XXI RALLYE PRIMERAS NIEVES
3 Y 4 DE NOVIEMBRE DEL 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Rallye
III
VIII
3800
2
Local Sport Oscar Gil Gambero
Oscar Manuel Adan Pasamontes
Opel Adam R2
II
IV
1598
3
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio
II
V
1998
4
Escuderia Slik Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
5
Escuderia Sliks Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citröen Saxo
II
IV
1587
6
Cd Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
7
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
8
Plemar Sport David Martin Aneas
Miguel Arrebola Canton
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3394,9
9
Agr Competicion David Salvador Martinez
Daniel Salvador Martinez
Peugeot 208 R2
II
IV
1600
10
Cd Esc. Granada 49.9 Carlos Rodriguez Fernandez
Juan Manuel Iniesta Molina
Ford Fiesta
II
IV
1594
11
Castrillon Motor Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
12
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
14
Escuderia Ubrique Antonio Jesus Toro Trujillano
Sebastian M Zapata Bohorquez
Seat Leon Cupra R
III
VIII
3028
15
Cd Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
Citröen Saxo
I
II
1587
16
Cc Racing Cristina Calero Morales
Elena Calero Morales
Renault Twingo R2
II
IV
1598
17
Cd Racingcor Antonio M Rodriguez Cejudo
Antonio David Serrano Jimenez
Fiat Punto
II
V
1747
18
Cd Esc. Clasicos Alcala Antonio David Marchal Garrido
Alba Rodriguez Perez
Citröen Saxo
II
IV
1600
19
Agr Competicion Antonio Jesus Martinez Guirado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Clio Williams
V
X
1998
20
Escuderia Sliks Carlos Muñoz Ortega
Jose Maria Mengibar Garcia
Peugeot 205 Gti
V
X
1905
21
Cd Clasicos Alcala Juan De Dios Rodriguez Santos
Francisco J Nieto Palomares
Hyundai Accent
V
X
1990
22
Agr Competicion Manuel Correa Herrera
Angel Manzano De Los Santos
Bmw 323i
V
X
2300
23
Agr Competicion Juan Manuel Megias Martin
Samuel Sanchez Valdivia
Lancia Delta Hf Integrale
V
X
1995
24
Escuderia Sur Alberto Alarcon Lopez
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio Williams
V
X
1998
25
Racvn Miguel Otegui Usasola
Giovanni Breda Miguel
Bmw 635 Csi
V
X
3500
26
Escuderia Lagun Artea Jon Davoz Perez
Vicky Gorriz Waddington
Bmw 325 Ix
V
X
2500
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
Renault 5 Gt Turbo
V
X
2375
28
Cd Esc. Granada 49.9 Gregorio Garnica Quesada
Valeriano Delgado Fernandez
Ford Escort Mk2
V
X
1996
29
Local Sport Ruben Jimenez Hijano
Jose Antonio Aguilar Sanchez
Peugeot 106 Rally
IV
IX
1294
30
Agr Competicion Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citröen Ax Maxi
IV
IX
1587
31
Local Sport Javier Burillo Tellez
Concha Velazquez Canela
Vw Golf Gti Mk1
IV
IX
1783
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Rallye
III
VIII
3800
2
Local Sport Oscar Gil Gambero
Oscar Manuel Adan Pasamontes
Opel Adam R2
II
IV
1598
3
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio
II
V
1998
4
Escuderia Slik Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
5
Escuderia Sliks Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citröen Saxo
II
IV
1587
6
Cd Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
7
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
8
Plemar Sport David Martin Aneas
Miguel Arrebola Canton
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3394,9
9
Agr Competicion David Salvador Martinez
Daniel Salvador Martinez
Peugeot 208 R2
II
IV
1600
10
Cd Esc. Granada 49.9 Carlos Rodriguez Fernandez
Juan Manuel Iniesta Molina
Ford Fiesta
II
IV
1594
11
Castrillon Motor Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
12
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
14
Escuderia Ubrique Antonio Jesus Toro Trujillano
Sebastian M Zapata Bohorquez
Seat Leon Cupra R
III
VIII
3028
15
Cd Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
Citröen Saxo
I
II
1587
16
Cc Racing Cristina Calero Morales
Elena Calero Morales
Renault Twingo R2
II
IV
1598
17
Cd Racingcor Antonio M Rodriguez Cejudo
Antonio David Serrano Jimenez
Fiat Punto
II
V
1747
18
Cd Esc. Clasicos Alcala Antonio David Marchal Garrido
Alba Rodriguez Perez
Citröen Saxo
II
IV
1600
19
Agr Competicion Antonio Jesus Martinez Guirado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Clio Williams
V
X
1998
20
Escuderia Sliks Carlos Muñoz Ortega
Jose Maria Mengibar Garcia
Peugeot 205 Gti
V
X
1905
21
Cd Clasicos Alcala Juan De Dios Rodriguez Santos
Francisco J Nieto Palomares
Hyundai Accent
V
X
1990
22
Agr Competicion Manuel Correa Herrera
Angel Manzano De Los Santos
Bmw 323i
V
X
2300
23
Agr Competicion Juan Manuel Megias Martin
Samuel Sanchez Valdivia
Lancia Delta Hf Integrale
V
X
1995
24
Escuderia Sur Alberto Alarcon Lopez
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio Williams
V
X
1998
25
Racvn Miguel Otegui Usasola
Giovanni Breda Miguel
Bmw 635 Csi
V
X
3500
26
Escuderia Lagun Artea Jon Davoz Perez
Vicky Gorriz Waddington
Bmw 325 Ix
V
X
2500
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
Renault 5 Gt Turbo
V
X
2375
28
Cd Esc. Granada 49.9 Gregorio Garnica Quesada
Valeriano Delgado Fernandez
Ford Escort Mk2
V
X
1996
29
Local Sport Ruben Jimenez Hijano
Jose Antonio Aguilar Sanchez
Peugeot 106 Rally
IV
IX
1294
30
Agr Competicion Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citröen Ax Maxi
IV
IX
1587
31
Local Sport Javier Burillo Tellez
Concha Velazquez Canela
Vw Golf Gti Mk1
IV
IX
1783
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
2.9 kms.
20:40h.
Finalizada
11.91 kms.
09:06h.
Finalizada
8.45 kms.
09:35h.
Finalizada
11.919 kms.
11:03h.
Finalizada
8.45 kms.
11:32h.
Finalizada
5.2 kms.
15:46h.
Finalizada
13.74 kms.
16:00h.
Finalizada
5.2 kms.
18:13h.
Finalizada
13.74 kms.
18:27h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
Escuderia Slik Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Peugeot 206 Xs
II
IV
Salida De Pista
5
Escuderia Sliks Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citröen Saxo
II
IV
Avería Mecánica
9
Agr Competicion David Salvador Martinez
Daniel Salvador Martinez
Peugeot 208 R2
II
IV
No Toma Salida
19
Agr Competicion Antonio Jesus Martinez Guirado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Clio Williams
V
X
Avería Mecánica
24
Escuderia Sur Alberto Alarcon Lopez
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio Williams
V
X
Avería Mecánica
25
Racvn Miguel Otegui Usasola
Giovanni Breda Miguel
Bmw 635 Csi
V
X
Salida De Pista
31
Local Sport Javier Burillo Tellez
Concha Velazquez Canela
Vw Golf Gti Mk1
IV
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
6
Cd Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
CH9
1 min retraso
00:00:10:0
11
Castrillon Motor Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
CH12
2 min retraso
00:00:20:0
14
Escuderia Ubrique Antonio Jesus Toro Trujillano
Sebastian M Zapata Bohorquez
CH4
3 min retraso
00:00:30:0
20
Escuderia Sliks Carlos Muñoz Ortega
Jose Maria Mengibar Garcia
CH1
1 min adelanto
00:01:00:0
22
Agr Competicion Manuel Correa Herrera
Angel Manzano De Los Santos
CH6A
3 min retraso
00:00:30:0
24
Escuderia Sur Alberto Alarcon Lopez
Alvaro Del Valle Matute
Parque Cerrado
Sacar vehiculo
00:02:00:0
26
Escuderia Lagun Artea Jon Davoz Perez
Vicky Gorriz Waddington
CH4
4 min retraso
00:00:40:0
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
Parque Cerrado
Sacar vehiculo
00:02:00:0
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
CH5
6 min adelanto
00:06:00:0
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
CH8
2 min retraso
00:00:20:0
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
CH4
1 min retraso
00:00:10:0
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
CH6
9 min retraso
00:01:30:0
27
Cd Esc. Clasicos Alcala Jose Carlos Vargas Jaldo
Pablo Garcia Lopez
CH7
1 min adelanto
00:01:00:0
28
Cd Esc. Granada 49.9 Gregorio Garnica Quesada
Valeriano Delgado Fernandez
CH9
3 min retraso
00:00:30:0
30
Agr Competicion Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
CH5
6 min retraso
00:01:00:0
31
Local Sport Javier Burillo Tellez
Concha Velazquez Canela
CH4
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.