RALLYE ASCARI - CIUDAD DE RONDA
21 Y 22 DE OCTUBRE DEL 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
III
VIII
3800
2
Local Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Opel Adam R2
II
IV
1598
3
Cd Ccracing Cristobal Garcia Ramos
David Vazquez Liste
Ford Fiesta R5
III
VIII
1530
4
Escuderia Sliks Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Peugeot 206 Xs
II
IV
1598
5
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio
II
V
1998
6
C.d. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
7
Escuderia Sliks Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citroen Saxo
II
IV
1587
8
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
9
C.d. Automovil Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
10
Cd Ccracing Bernardo Arrabali Perez
Helena Calero Morales
Ford Fiesta
II
IV
1600
11
Local Sport Manuel Casusse Del Rio
Judith Granados Montes
Citroen C2 Challenge
II
IV
1596
12
Local Sport Mike Roy Anderson
Jose Francisco Luque
Ford Sierra Rs Cosworth
V
X
3400
14
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Albiach
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
15
Esc Castrillon Motorclub Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
V
X
1984
16
Cadiz Sierra Racing Jose Manuel Toro Astete
Fernando Perez Pineda
Hyundai Coupe V6
II
VI
2665
17
Cd Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Emilio Diaz Varela
Renault Clio
II
V
1998
18
Escuderia Sliks Carlos Muñoz Ortega
Jose Maria Mengibar Garcia
Peugeot 205 Gti
V
X
1905
19
Escuderia Ubrique David Martinez Recio
Manuel Jesus Dominguez Piñero
Renault Megane Coupe
V
X
1996
20
C.d. Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
Citroen Saxo
I
II
1587
21
Cadiz Sierra Racing Jose David Izquierdo Medina
Pablo Sanchez Perez
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1600
22
C.d. Racingcor Miguel Vazquez Toril
Maria Vazquez Patiño
Suzuki Swift Sport
I
II
1600
23
Cadiz Sierra Racing Samuel Pichaco Chacon
Noelia Chacon Gomez
Citroen Saxo
II
IV
1600
24
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
25
C.d. Racingcor Antonio M. Rodriguez Cejudo
A. David Serrano Jimenez
Fiat Punto
II
V
1747
26
Escuderia Sur Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1587
27
Esc Villaviciosa Motorsport Anastasio Jimenez Nevado
Francisco Javier Ruiz Lopez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1598
28
Cd Quintano Sport Jose Luis Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16 V
IV
IX
1800
29
Local Sport Ruben Jimenez Hijano
Jose Antonio Aguilar Sanchez
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1294
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
III
VIII
3800
2
Local Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Opel Adam R2
II
IV
1598
3
Cd Ccracing Cristobal Garcia Ramos
David Vazquez Liste
Ford Fiesta R5
III
VIII
1530
4
Escuderia Sliks Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Peugeot 206 Xs
II
IV
1598
5
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio
II
V
1998
6
C.d. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
7
Escuderia Sliks Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citroen Saxo
II
IV
1587
8
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
10
Cd Ccracing Bernardo Arrabali Perez
Helena Calero Morales
Ford Fiesta
II
IV
1600
11
Local Sport Manuel Casusse Del Rio
Judith Granados Montes
Citroen C2 Challenge
II
IV
1596
12
Local Sport Mike Roy Anderson
Jose Francisco Luque
Ford Sierra Rs Cosworth
V
X
3400
14
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Albiach
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
15
Esc Castrillon Motorclub Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
V
X
1984
17
Cd Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Emilio Diaz Varela
Renault Clio
II
V
1998
19
Escuderia Ubrique David Martinez Recio
Manuel Jesus Dominguez Piñero
Renault Megane Coupe
V
X
1996
20
C.d. Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
Citroen Saxo
I
II
1587
21
Cadiz Sierra Racing Jose David Izquierdo Medina
Pablo Sanchez Perez
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1600
23
Cadiz Sierra Racing Samuel Pichaco Chacon
Noelia Chacon Gomez
Citroen Saxo
II
IV
1600
24
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
25
C.d. Racingcor Antonio M. Rodriguez Cejudo
A. David Serrano Jimenez
Fiat Punto
II
V
1747
26
Escuderia Sur Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1587
27
Esc Villaviciosa Motorsport Anastasio Jimenez Nevado
Francisco Javier Ruiz Lopez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1598
28
Cd Quintano Sport Jose Luis Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16 V
IV
IX
1800
29
Local Sport Ruben Jimenez Hijano
Jose Antonio Aguilar Sanchez
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.5 kms.
17:43h.
Finalizada
11.5 kms.
19:11h.
Finalizada
9 kms.
09:18h.
Finalizada
9 kms.
10:43h.
Finalizada
9 kms.
12:09h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
Escuderia Sliks Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Peugeot 206 Xs
II
IV
Avería Mecánica
20
C.d. Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
Citroen Saxo
I
II
Avería Mecánica
21
Cadiz Sierra Racing Jose David Izquierdo Medina
Pablo Sanchez Perez
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
No Toma Salida
23
Cadiz Sierra Racing Samuel Pichaco Chacon
Noelia Chacon Gomez
Citroen Saxo
II
IV
Avería Mecánica
27
Esc Villaviciosa Motorsport Anastasio Jimenez Nevado
Francisco Javier Ruiz Lopez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
6
C.d. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
CH11
2 min retraso
00:00:20:0
24
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
CH3
3 min retraso
00:00:30:0
26
Escuderia Sur Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
CH17
7 min retraso
00:01:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.