5º RALLY SLIKS SEVILLA
23 Y 24 DE JUNIO DEL 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovilclub De Almería José Antonio Aznar Sanchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup 2010
III
VIII
3800
2
Escudería Sliks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba García
Peugeot 206 Xs
II
IV
1589
3
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio
II
V
1998
4
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
IV
IX
1360
5
Escuderia Rallyeros Forever Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
II
V
1998
6
Escuderia Rafagas Racing Juan Antonio Argueta Horrillo
Juan Manuel Flores Garcia
Citroen C2 R2
II
IV
1587
7
Automovil Club Jerez Antonio Sanchez Barragán
Osél Román Ruiz
Peugeot 306 Maxi
V
X
1998
8
C.d.racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
9
Automovilclub El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Vts 16v
II
IV
1587
10
Escuderia Montoro Francisco Javier Vazquez Sanchez
Elena Calero Moralos
Citoen C2 Gt
II
IV
1587
11
Escuderia Sliks Sevilla Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citroen Saxo Vts 16v
II
IV
1587
12
Escudería Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Clio Sport
II
V
1998
14
Escudería Ubrique Antonio Jesús Toro Trujillano
Sebastian Mateo Zapata Bohorquez
Seat León Cupra R
II
VI
1781
15
Escuderia Quintano Sport Jose Ramon Lledo
Emilio Diaz Varela
Renault Clio
II
V
1998
16
Castrillón Motor Club Mario Fernandez Jimenez
Manuel Delgado Nogales
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
17
Escudería Ubrique David Martinez Recio
Manuel Jesús Dominguez Piñero
Renault Megan Coupé
V
X
1996
18
Escuderia Rafagas Racing David Parra Sanchez
Pedro Espino Gomez
Peugeot 106 S16
IV
IX
1583
19
Escuderia Faro De Extremadura David Caceres Osorio
Jorge Paredes Mateos
Peugeot 106 S16
IV
IX
1587
20
Escuderia Sliks Sevilla Antonio Medel Moreno
Rosa María Sierra Marquez
Fiat Punto
II
V
1781
21
Escudería Racingcor Antonio M. Rodriguez Cejudo
Antonio David Serrano Jimenez
Fiat Punto
II
V
1747
22
Cadiz Sierra Racing José David Izquierdo Medina
Ivan Urea Galan
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1587
23
Escuderia Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
Suzuki Swift Sport
I
II
1586
24
Escuderia Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Jose Diaz Arquellada
Ctroen Ax
IV
IX
1580
25
Escudería Sur Moisés Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafónt
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1587
26
Cadiz Sierra Racing Pablo Sanchez Perez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1580
27
C.d.quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Alejandro Cuenca Pulido
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1587
28
Escudería Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1294
29
Esc.villaviciosa M:s Anastacio Jimenez Nevado
Eulalio Cantero Lopez
Peugeo205rallye
IV
IX
1598
30
Extremadura Rallye Team Paco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1568
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovilclub De Almería José Antonio Aznar Sanchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup 2010
III
VIII
3800
2
Escudería Sliks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba García
Peugeot 206 Xs
II
IV
1589
3
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio
II
V
1998
4
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
IV
IX
1360
5
Escuderia Rallyeros Forever Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
II
V
1998
7
Automovil Club Jerez Antonio Sanchez Barragán
Osél Román Ruiz
Peugeot 306 Maxi
V
X
1998
8
C.d.racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
9
Automovilclub El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Vts 16v
II
IV
1587
10
Escuderia Montoro Francisco Javier Vazquez Sanchez
Elena Calero Moralos
Citoen C2 Gt
II
IV
1587
11
Escuderia Sliks Sevilla Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citroen Saxo Vts 16v
II
IV
1587
12
Escudería Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Clio Sport
II
V
1998
14
Escudería Ubrique Antonio Jesús Toro Trujillano
Sebastian Mateo Zapata Bohorquez
Seat León Cupra R
II
VI
1781
15
Escuderia Quintano Sport Jose Ramon Lledo
Emilio Diaz Varela
Renault Clio
II
V
1998
16
Castrillón Motor Club Mario Fernandez Jimenez
Manuel Delgado Nogales
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
17
Escudería Ubrique David Martinez Recio
Manuel Jesús Dominguez Piñero
Renault Megan Coupé
V
X
1996
18
Escuderia Rafagas Racing David Parra Sanchez
Pedro Espino Gomez
Peugeot 106 S16
IV
IX
1583
19
Escuderia Faro De Extremadura David Caceres Osorio
Jorge Paredes Mateos
Peugeot 106 S16
IV
IX
1587
20
Escuderia Sliks Sevilla Antonio Medel Moreno
Rosa María Sierra Marquez
Fiat Punto
II
V
1781
21
Escudería Racingcor Antonio M. Rodriguez Cejudo
Antonio David Serrano Jimenez
Fiat Punto
II
V
1747
22
Cadiz Sierra Racing José David Izquierdo Medina
Ivan Urea Galan
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1587
23
Escuderia Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
Suzuki Swift Sport
I
II
1586
24
Escuderia Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Jose Diaz Arquellada
Ctroen Ax
IV
IX
1580
25
Escudería Sur Moisés Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafónt
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1587
26
Cadiz Sierra Racing Pablo Sanchez Perez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1580
27
C.d.quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Alejandro Cuenca Pulido
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1587
28
Escudería Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1294
29
Esc.villaviciosa M:s Anastacio Jimenez Nevado
Eulalio Cantero Lopez
Peugeo205rallye
IV
IX
1598
30
Extremadura Rallye Team Paco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1568
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.85 kms.
20:00h.
Finalizada
9.32 kms.
09:05h.
Finalizada
6.7 kms.
09:28h.
Finalizada
9.32 kms.
11:13h.
Finalizada
6.7 kms.
11:36h.
Finalizada
9.32 kms.
13:21h.
Finalizada
67 kms.
13:44h.
Finalizada
10 kms.
15:44h.
Finalizada
8.43 kms.
16:12h.
Finalizada
10 kms.
17:47h.
Finalizada
8.43 kms.
18:15h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Escudería Sliks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba García
Peugeot 206 Xs
II
IV
No Toma Salida
9
Automovilclub El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Vts 16v
II
IV
No Toma Salida
10
Escuderia Montoro Francisco Javier Vazquez Sanchez
Elena Calero Moralos
Citoen C2 Gt
II
IV
No Toma Salida
17
Escudería Ubrique David Martinez Recio
Manuel Jesús Dominguez Piñero
Renault Megan Coupé
V
X
No Toma Salida
19
Escuderia Faro De Extremadura David Caceres Osorio
Jorge Paredes Mateos
Peugeot 106 S16
IV
IX
No Toma Salida
20
Escuderia Sliks Sevilla Antonio Medel Moreno
Rosa María Sierra Marquez
Fiat Punto
II
V
No Toma Salida
23
Escuderia Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
Suzuki Swift Sport
I
II
Salida De Pista
24
Escuderia Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Jose Diaz Arquellada
Ctroen Ax
IV
IX
No Toma Salida
25
Escudería Sur Moisés Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafónt
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
2
Escudería Sliks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba García
Asistencia
Super Rally Enlace
00:02:00:0
14
Escudería Ubrique Antonio Jesús Toro Trujillano
Sebastian Mateo Zapata Bohorquez
CH8
3 min retraso
00:00:30:0
14
Escudería Ubrique Antonio Jesús Toro Trujillano
Sebastian Mateo Zapata Bohorquez
SuperRally
SuperRally
00:01:00:0
17
Escudería Ubrique David Martinez Recio
Manuel Jesús Dominguez Piñero
Parque Cerrado
Super Rally
00:02:00:0
24
Escuderia Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Jose Diaz Arquellada
CH16
2 min retraso
00:00:20:0
24
Escuderia Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Jose Diaz Arquellada
CH17
10 min retraso
00:01:40:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.