5º RALLYE "CIUDAD DE POZOBLANCO"
18 DE NOVIEMBRE DE 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
R5
1
2
Escudería Urraki Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
3
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
Citroën Ds3 R5
PROTO 4RM
1
4
Esc. Lagun Artea Gorka Eizmendi Zaldua
Diego Sanjuan De Eusebio
Ford Fiesta R5
R5
1
5
Williams Villanueva Ruiz Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
6
Esc. Maspalomas Juan Carlos Quintana Gonzalez
Rogelio Peñate López
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
7
Rmc Motorsport Gustavo Sosa Espinel
Eduardo González Delgado
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
8
Esc. Tineo Auto Club Jose Luis Pelaez Olivares
Rodolfo Del Barrio Garcia
Peugeot 208 Maxi Rally
PROTO 4RM
1
9
Past Racing Daniel Alonso Villaron
Candido Carrera Estevez
Ford Fiesta Wrc
WRC
1
10
C D Clasicos Alcala Juan Camacho Sanchez
Oscar Adan Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
11
Esc. Autona Luis Enrique Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
Abarth Grandepunto
PROTO 4RM
1
12
Rmc Motorsport Cristobal Garcia Ramos
David Vazquez Liste
Ford Fiesta N5
PROTO 4RM
1
14
Plemar Sport Salvador Tineo Arroyo
Ana Maria Arroyo Calvente
Mitsubishi Lancer Evo Ix
PROTO 4RM
1
15
Cm Villalpardo Carlos Fernández Garcia
Jose V. Fernández Garcia
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
16
Escuderia Eibar Efren Llarena Sainz-aja
Sara Fernandez Palazuelos
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
17
Esc. Agurain Rubén Lapuente Martinez De Guereñu
álex Noriega Guerra
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
18
Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sanchez Arruabarrena
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
19
Yacar Racing David Rivas Fuentes
Jose Vieitez Ferradans
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
20
Ac De Lorca Manuel Gomez-manzanilla Arrabal
Martin Lumbreras Manrique
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
21
Rasante Sport Unai Garcia Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
Toyota Gt86
PROTO 2RM
2
22
Automóvil Club Lorca Joan Vidal Mercadal
Franc Olivé Iborra
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
23
Esc. Rafagas Racing Felix Blanco Parejo
Pedro Espino Gómez
Ford Fiesta R2
R2
2
24
Ac Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Crisanto Galan De La Fuente
Ford Fiesta R2
R2
2
25
Scratch Fene édgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
Volkswagen 19 Golf Gti
H
2
26
Esc. Motor Terrassa Jordi Trius Alemany
Jordi Puchol Ros
Bmw M3 E36
PROTO 2RM
2
27
Ad Deyscom Sport Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
Toyota Aygo N3
N3
2
28
Esc. La Coruña Antonio Otero Montero
Diego Vazquez Castro
Toyota Aygo N3
N3
2
29
Racc Motor Sport Ramon Cornet Vila
Dani Noguer Sanchez
Toyota Aygo N3
N3
2
30
Cd Copi Sport Antonio Acosta Acosta
Yeray Mujica Eugenio
Toyota Aygo N3
N3
2
31
Extremadura Rallye Team Francisco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
Toyota Aygo N3
N3
2
32
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera
Marcos Martinez Gonzalez
Toyota Aygo N3
N3
2
33
Esc. Fuertwagen Motorsport Kevin Guerra Rodriguez
Daniel Sosa Ojeda
Toyota Aygo N3
N3
2
34
Extremadura Rallye Team Pedro Manuel Hernández Mejías
Cándido Sánchez Carpintero
Toyota Aygo N3
N3
2
35
Ac De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo
Laura Salvo El Hage
Toyota Aygo N3
N3
2
36
Ac Alicante Felipe Garcia Lubat
Pedro Rivas Cerecedo
Toyota Aygo N3
N3
2
37
Esc. Maspalomas Benjamin Avella Aguirre
Agustin Aleman Mencias
Toyota Aygo N3
N3
2
38
Tineo Auto Club Alberto Fernández Merayo
Raquel Ruiz Arias
Toyota Aygo N3
N3
2
39
A. C. Murcia Sergio Hernández Personal
Josemari Zornoza Manzano
Toyota Aygo N3
N3
2
40
Cd. Progt Arafo Antonio J. Marichal Garcia
Yony L. Perez Curbelo
Toyota Aygo N3
N3
2
41
Esc. 1000 Lagos Javier Encinas Alarza
Xabier Mendaza Ormaza
Toyota Aygo N3
N3
2
42
Ac Costablanca Angélica Camacho Pellón
Ricardo Ranero González
Toyota Aygo N3
N3
2
43
Chefo Sport Gabriel Alonso Savarino
Alberto Martin De La Paz
Toyota Aygo N3
N3
2
44
Esc. Sierra Morena Javier Sanchez Ojeda
Blas Rubio Sanchez
Hyundai Getz
PROTO 2RM
2
45
Esc. Sierra Morena Mario Blanco Molina
Juan Carlos García Rodríguez
Fiat Punto Hgt
A>1600
1
46
Esc. Sierra Morena Jose Carlos Tirado Garcia
Jorge Tirado Garcia
Dacia Sandero N3
N3
2
47
Esc. Clasiscos Alcala Oscar Garcia Rojas
Ana Andrade Pinzao
Volskwagen 19 Golf Gti
H
2
48
C.d.e Deyscom Sport Humberto Serrano Calleja
Javier Blas Espada
Bmw 316i Compact
PROTO 2RM
2
49
C.d.e Deyscom Sport Juan Carlos Fernández Pedrero
Héctor Vicente Cruz
Bmw E36 Compact
PROTO 2RM
2
50
Ac Alicante Javier Pérez Sánchez
Luis C. Varela Rincón
Toyota Aygo N3
0
0
51
Mc Alcala La Real Juan Pérez Cervera
Urbano Palomino Ureña
Renault Clio Sport
0
0
52
Ca Xixona Sport Jose T. Perez Medina
Jose Mª Durá Carbonell
Ford Focus St
PROTO 2RM
2
53
Esc. Del Marmol Antonio Rubio Carrillo
Victor Franco Moran
Ford Focus
0
0
54
La Ruina Racing Eduardo Herrero Andrino
Esther Tracon Aural
Citroën Saxo Vts
0
0
55
Esc. Montoro Antonio Fernandez Gomez
Elena Calero Morales
Peugeot 107 Proto
0
0
56
Esc. Rallyeros Forever Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sachez Rivas
Fiat Punto Hgt
0
0
57
Local Sport Javier Diaz Machado
Jesus Navarro Diaz
Peugeot 106
HA
2
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
R5
1
2
Escudería Urraki Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
3
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
Citroën Ds3 R5
PROTO 4RM
1
4
Esc. Lagun Artea Gorka Eizmendi Zaldua
Diego Sanjuan De Eusebio
Ford Fiesta R5
R5
1
5
Williams Villanueva Ruiz Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
6
Esc. Maspalomas Juan Carlos Quintana Gonzalez
Rogelio Peñate López
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
7
Rmc Motorsport Gustavo Sosa Espinel
Eduardo González Delgado
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
8
Esc. Tineo Auto Club Jose Luis Pelaez Olivares
Rodolfo Del Barrio Garcia
Peugeot 208 Maxi Rally
PROTO 4RM
1
9
Past Racing Daniel Alonso Villaron
Candido Carrera Estevez
Ford Fiesta Wrc
WRC
1
10
C D Clasicos Alcala Juan Camacho Sanchez
Oscar Adan Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
11
Esc. Autona Luis Enrique Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
Abarth Grandepunto
PROTO 4RM
1
12
Rmc Motorsport Cristobal Garcia Ramos
David Vazquez Liste
Ford Fiesta N5
PROTO 4RM
1
14
Plemar Sport Salvador Tineo Arroyo
Ana Maria Arroyo Calvente
Mitsubishi Lancer Evo Ix
PROTO 4RM
1
15
Cm Villalpardo Carlos Fernández Garcia
Jose V. Fernández Garcia
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
16
Escuderia Eibar Efren Llarena Sainz-aja
Sara Fernandez Palazuelos
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
17
Esc. Agurain Rubén Lapuente Martinez De Guereñu
álex Noriega Guerra
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
18
Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sanchez Arruabarrena
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
19
Yacar Racing David Rivas Fuentes
Jose Vieitez Ferradans
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
20
Ac De Lorca Manuel Gomez-manzanilla Arrabal
Martin Lumbreras Manrique
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
21
Rasante Sport Unai Garcia Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
Toyota Gt86
PROTO 2RM
2
22
Automóvil Club Lorca Joan Vidal Mercadal
Franc Olivé Iborra
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
23
Esc. Rafagas Racing Felix Blanco Parejo
Pedro Espino Gómez
Ford Fiesta R2
R2
2
24
Ac Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Crisanto Galan De La Fuente
Ford Fiesta R2
R2
2
25
Scratch Fene édgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
Volkswagen 19 Golf Gti
H
2
26
Esc. Motor Terrassa Jordi Trius Alemany
Jordi Puchol Ros
Bmw M3 E36
PROTO 2RM
2
27
Ad Deyscom Sport Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
Toyota Aygo N3
N3
2
28
Esc. La Coruña Antonio Otero Montero
Diego Vazquez Castro
Toyota Aygo N3
N3
2
29
Racc Motor Sport Ramon Cornet Vila
Dani Noguer Sanchez
Toyota Aygo N3
N3
2
30
Cd Copi Sport Antonio Acosta Acosta
Yeray Mujica Eugenio
Toyota Aygo N3
N3
2
31
Extremadura Rallye Team Francisco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
Toyota Aygo N3
N3
2
32
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera
Marcos Martinez Gonzalez
Toyota Aygo N3
N3
2
33
Esc. Fuertwagen Motorsport Kevin Guerra Rodriguez
Daniel Sosa Ojeda
Toyota Aygo N3
N3
2
34
Extremadura Rallye Team Pedro Manuel Hernández Mejías
Cándido Sánchez Carpintero
Toyota Aygo N3
N3
2
35
Ac De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo
Laura Salvo El Hage
Toyota Aygo N3
N3
2
36
Ac Alicante Felipe Garcia Lubat
Pedro Rivas Cerecedo
Toyota Aygo N3
N3
2
37
Esc. Maspalomas Benjamin Avella Aguirre
Agustin Aleman Mencias
Toyota Aygo N3
N3
2
38
Tineo Auto Club Alberto Fernández Merayo
Raquel Ruiz Arias
Toyota Aygo N3
N3
2
39
A. C. Murcia Sergio Hernández Personal
Josemari Zornoza Manzano
Toyota Aygo N3
N3
2
40
Cd. Progt Arafo Antonio J. Marichal Garcia
Yony L. Perez Curbelo
Toyota Aygo N3
N3
2
41
Esc. 1000 Lagos Javier Encinas Alarza
Xabier Mendaza Ormaza
Toyota Aygo N3
N3
2
42
Ac Costablanca Angélica Camacho Pellón
Ricardo Ranero González
Toyota Aygo N3
N3
2
43
Chefo Sport Gabriel Alonso Savarino
Alberto Martin De La Paz
Toyota Aygo N3
N3
2
44
Esc. Sierra Morena Javier Sanchez Ojeda
Blas Rubio Sanchez
Hyundai Getz
PROTO 2RM
2
45
Esc. Sierra Morena Mario Blanco Molina
Juan Carlos García Rodríguez
Fiat Punto Hgt
A>1600
1
46
Esc. Sierra Morena Jose Carlos Tirado Garcia
Jorge Tirado Garcia
Dacia Sandero N3
N3
2
47
Esc. Clasiscos Alcala Oscar Garcia Rojas
Ana Andrade Pinzao
Volskwagen 19 Golf Gti
H
2
48
C.d.e Deyscom Sport Humberto Serrano Calleja
Javier Blas Espada
Bmw 316i Compact
PROTO 2RM
2
49
C.d.e Deyscom Sport Juan Carlos Fernández Pedrero
Héctor Vicente Cruz
Bmw E36 Compact
PROTO 2RM
2
50
Ac Alicante Javier Pérez Sánchez
Luis C. Varela Rincón
Toyota Aygo N3
0
0
51
Mc Alcala La Real Juan Pérez Cervera
Urbano Palomino Ureña
Renault Clio Sport
0
0
52
Ca Xixona Sport Jose T. Perez Medina
Jose Mª Durá Carbonell
Ford Focus St
PROTO 2RM
2
53
Esc. Del Marmol Antonio Rubio Carrillo
Victor Franco Moran
Ford Focus
0
0
54
La Ruina Racing Eduardo Herrero Andrino
Esther Tracon Aural
Citroën Saxo Vts
0
0
55
Esc. Montoro Antonio Fernandez Gomez
Elena Calero Morales
Peugeot 107 Proto
0
0
56
Esc. Rallyeros Forever Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sachez Rivas
Fiat Punto Hgt
0
0
57
Local Sport Javier Diaz Machado
Jesus Navarro Diaz
Peugeot 106
HA
2
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
12.39 kms.
08:08:00h.
Finalizada
8.15 kms.
08:38:00h.
Finalizada
12.39 kms.
10:26:00h.
Finalizada
8.15 kms.
10:56:00h.
Finalizada
12.04 kms.
13:38:00h.
Finalizada
16.44 kms.
14:25:00h.
Finalizada
12.04 kms.
15:53:00h.
Finalizada
16.44 kms.
16:40:00h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
R5
1
Avería Mecánica
3
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
Citroën Ds3 R5
PROTO 4RM
1
Avería Mecánica
8
Esc. Tineo Auto Club Jose Luis Pelaez Olivares
Rodolfo Del Barrio Garcia
Peugeot 208 Maxi Rally
PROTO 4RM
1
Avería Mecánica
11
Esc. Autona Luis Enrique Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
Abarth Grandepunto
PROTO 4RM
1
Avería Mecánica
15
Cm Villalpardo Carlos Fernández Garcia
Jose V. Fernández Garcia
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
Avería Mecánica
23
Esc. Rafagas Racing Felix Blanco Parejo
Pedro Espino Gómez
Ford Fiesta R2
R2
2
No Toma Salida
35
Ac De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo
Laura Salvo El Hage
Toyota Aygo N3
N3
2
No Toma Salida
35
Ac De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo
Laura Salvo El Hage
Toyota Aygo N3
N3
2
Avería Mecánica
51
Mc Alcala La Real Juan Pérez Cervera
Urbano Palomino Ureña
Renault Clio Sport
0
0
Avería Mecánica
55
Esc. Montoro Antonio Fernandez Gomez
Elena Calero Morales
Peugeot 107 Proto
0
0
No Toma Salida
56
Esc. Rallyeros Forever Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sachez Rivas
Fiat Punto Hgt
0
0
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
19
Yacar Racing David Rivas Fuentes
Jose Vieitez Ferradans
CH4C
9 MIN. RETRASO CH4C
00:01:30:0
38
Tineo Auto Club Alberto Fernández Merayo
Raquel Ruiz Arias
CH7
2 MIN. RETRASO
00:00:20:0
42
Ac Costablanca Angélica Camacho Pellón
Ricardo Ranero González
TC1
60" Art 17.1.4 RD CERT 2017
00:01:00:0
47
Esc. Clasiscos Alcala Oscar Garcia Rojas
Ana Andrade Pinzao
CH2C
2 MIN. ADELANTO CH2C
00:02:00:0
53
Esc. Del Marmol Antonio Rubio Carrillo
Victor Franco Moran
SALIDA B1
ADELANTO EN SALIDA ART.25.9
00:01:00:0
57
Local Sport Javier Diaz Machado
Jesus Navarro Diaz
TC1
30 Seg. Art 7b
00:00:30:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.