RALLYES DE TIERRA - CRITÉRIUM DE MÁLAGA
6 Y 7 DE NOVIEMBRE
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Nicolas Fuchs Sierlecki
Fernando Mussanno
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
2
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
P. 4RM
1598
3
Escuderia Tineo Auto Club Jose Luis Pelaez Olivares
Diego Sanjuan De Eusebio
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
2002
4
Villanueva Ruiz, Alexander Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
5
Motor Club Sabadell Eduard Fores Perez
David Uson Castells
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1999
6
Rmc Motorsport Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
1998
7
Escuderia Rias Baixas Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
Subaru Impreza N14
P. 4RM
1998
8
Rmc Motorsport Carlos Aldecoa Echano
Javier Goitkoetxea Oraa
Ford Fiesta R5
P. 4RM
1598
9
Escuderia Ourense Francisco Javier Pardo Casas
Mauro Barreiro Zas
Ford Fiesta Rs
P. 4RM
1598
10
Rmc Motorsport Luciano Emanuel Bonomi
Rogelio Peñate Lopez
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1998
11
Escuderia Plasencia David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
2000
12
Rmc Motorsport Juan Carlos Alonso
Juan Carlos Monasterolo
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
14
La Ruina Racing Victor Tirado Lopez
Alvaro Sanchez Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
15
Rmc Motorsport Luis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
2200
16
Agr Competicion Francisco Javier Agüi Diaz
Jose Ignacio Ramirez Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1998
17
Rmc Motorsport Daniel Kinn Cortez
Luis Adolfo Espinosa Santa Cruz
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
18
Teo Martin Motorsport Jose M. Lopez Planelles
Borja Hernandez Rozada
Peugeot 208 Vti
R2
1598
19
Escuderia Autona Manuel Gomez-manzanilla Arrabal
Martin Lumbreras Manrique
Peugeot 208
R2
1600
20
Escuderia Automoto Soria Agustin Alvaro Berruezo
Adrian Gomez Martinez
Seat Ibiza
P. 2RM
1781
21
Rmc Motorsport Jose Luis Garcia Molina
Daniel Cue Corral
Ford Fiesta R2
R2
1598
22
Rmc Motorsport Sergio Alba Atencia
David Vazquez Liste
Ford Fiesta R2
R2
1598
23
Automovil Club Lorca Christine Giampaoli Zonca
Miquel Ibañez Sotos
Peugeot 208 R2
R2
1600
24
Mujer Y Motor Elba Mirlinda Correa Luis
Sandra Montoto Mendez
Dacia Sandero
N3
1149
25
Rasante Sport Issac Vera Alberruche
Sergio Cerezo Martin
Toyota Aygo
N3
998
26
Escuderia Rias Baixas Jose Calvar Gonzalez
Eva Costas Rodriguez
Toyota Aygo
N3
998
27
Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sanchez Arruabarrena
Toyota Aygo
N3
998
28
Akulu Motorsport Iñigo Larrañaga Goñi
J.miguel Zendoia Iruretagoiena
Toyota Aygo
N3
998
29
Club Clasicos Cuenca Carlos Fernandez Garcia
Jose Vicente Fernandez Garcia
Toyota Aygo
N3
998
30
Akulu Motorsport Unai Garcia Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
Toyota Aygo
N3
998
31
Arj Motorsport Oscar Bueno De La Rosa
Samuel Alvarez Garcia
Toyota Aygo
N3
998
32
Escuderia Ourense Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
Toyota Aygo
N3
998
33
Ad Deyscon Sport Joan Vidal Mercadal
Jose Maria Zornoza Manzano
Toyota Aygo
N3
998
34
Amp Classic Team Roberto Rozada Catañon
Rodolfo Rodriguez Alvarez
Toyota Aygo
N3
998
35
Esc. El Pielago Javier Perez Sanchez
Jose Murado Gonzalez
Toyota Aygo
N3
998
101
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Juan Camacho Sanchez
Domingo Rodriguez Bermejo
Mitsubishi Lancer Evo Viii
N+
3395
102
A.c. Gibralfaro Oscar Garcia Rojas
Manuel Melendo Villegas
Audi 200 Turbo
HIST.
3910
103
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Carlos F. Colomina Gomez
Seat Ibiza
N
3053
104
Local Sport Francisco Ortiz Medina
Juan Antonio Gil Caballero
Ford Fiesta St
N
1999
105
Local Sport Manuel Aviles Laguna
Jose A. Gonzalez Marquez
Ford Fiesta St
N
1998
106
Esc. Del Marmol Antonio Rubio Carrillo
Ruben Domene Martinez
Ford Focus
N3
1600
107
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Sergio Albanchez Encabo
Carlos Albanchez Encabo
Ford Focus
N3
1600
108
Motor Club Alcala La Real Juan Perez Cervera
Jose A. Carrillo Haro
Ford Focus
N3
1600
109
Automovil Club Jerez Julio Cesar Ortega Buendia
Pablo Sanchez Perez
Ford Focus
N3
1600
110
A.c. Gibralfaro Javier Sanchez Macias
Luis Barrios Ruiz
Hyundai Getz
P. 2RM
1600
111
Automovil Club Lorca Jose Miguel Garcia Perez
Marina Garcia Sanchez
Volkswagen Golf Serie Ii
A
1800
112
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Jaime Romero Marquez
Volkswagen Golf
A
1781
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Nicolas Fuchs Sierlecki
Fernando Mussanno
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
2
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
P. 4RM
1598
3
Escuderia Tineo Auto Club Jose Luis Pelaez Olivares
Diego Sanjuan De Eusebio
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
2002
4
Villanueva Ruiz, Alexander Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
5
Motor Club Sabadell Eduard Fores Perez
David Uson Castells
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1999
6
Rmc Motorsport Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
1998
7
Escuderia Rias Baixas Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
Subaru Impreza N14
P. 4RM
1998
8
Rmc Motorsport Carlos Aldecoa Echano
Javier Goitkoetxea Oraa
Ford Fiesta R5
P. 4RM
1598
9
Escuderia Ourense Francisco Javier Pardo Casas
Mauro Barreiro Zas
Ford Fiesta Rs
P. 4RM
1598
10
Rmc Motorsport Luciano Emanuel Bonomi
Rogelio Peñate Lopez
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1998
11
Escuderia Plasencia David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
2000
12
Rmc Motorsport Juan Carlos Alonso
Juan Carlos Monasterolo
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
14
La Ruina Racing Victor Tirado Lopez
Alvaro Sanchez Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
15
Rmc Motorsport Luis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
2200
16
Agr Competicion Francisco Javier Agüi Diaz
Jose Ignacio Ramirez Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1998
17
Rmc Motorsport Daniel Kinn Cortez
Luis Adolfo Espinosa Santa Cruz
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
1998
18
Teo Martin Motorsport Jose M. Lopez Planelles
Borja Hernandez Rozada
Peugeot 208 Vti
R2
1598
19
Escuderia Autona Manuel Gomez-manzanilla Arrabal
Martin Lumbreras Manrique
Peugeot 208
R2
1600
20
Escuderia Automoto Soria Agustin Alvaro Berruezo
Adrian Gomez Martinez
Seat Ibiza
P. 2RM
1781
21
Rmc Motorsport Jose Luis Garcia Molina
Daniel Cue Corral
Ford Fiesta R2
R2
1598
22
Rmc Motorsport Sergio Alba Atencia
David Vazquez Liste
Ford Fiesta R2
R2
1598
23
Automovil Club Lorca Christine Giampaoli Zonca
Miquel Ibañez Sotos
Peugeot 208 R2
R2
1600
24
Mujer Y Motor Elba Mirlinda Correa Luis
Sandra Montoto Mendez
Dacia Sandero
N3
1149
25
Rasante Sport Issac Vera Alberruche
Sergio Cerezo Martin
Toyota Aygo
N3
998
26
Escuderia Rias Baixas Jose Calvar Gonzalez
Eva Costas Rodriguez
Toyota Aygo
N3
998
27
Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sanchez Arruabarrena
Toyota Aygo
N3
998
28
Akulu Motorsport Iñigo Larrañaga Goñi
J.miguel Zendoia Iruretagoiena
Toyota Aygo
N3
998
29
Club Clasicos Cuenca Carlos Fernandez Garcia
Jose Vicente Fernandez Garcia
Toyota Aygo
N3
998
30
Akulu Motorsport Unai Garcia Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
Toyota Aygo
N3
998
31
Arj Motorsport Oscar Bueno De La Rosa
Samuel Alvarez Garcia
Toyota Aygo
N3
998
32
Escuderia Ourense Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
Toyota Aygo
N3
998
33
Ad Deyscon Sport Joan Vidal Mercadal
Jose Maria Zornoza Manzano
Toyota Aygo
N3
998
34
Amp Classic Team Roberto Rozada Catañon
Rodolfo Rodriguez Alvarez
Toyota Aygo
N3
998
35
Esc. El Pielago Javier Perez Sanchez
Jose Murado Gonzalez
Toyota Aygo
N3
998
102
A.c. Gibralfaro Oscar Garcia Rojas
Manuel Melendo Villegas
Audi 200 Turbo
HIST.
3910
103
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Carlos F. Colomina Gomez
Seat Ibiza
N
3053
104
Local Sport Francisco Ortiz Medina
Juan Antonio Gil Caballero
Ford Fiesta St
N
1999
105
Local Sport Manuel Aviles Laguna
Jose A. Gonzalez Marquez
Ford Fiesta St
N
1998
106
Esc. Del Marmol Antonio Rubio Carrillo
Ruben Domene Martinez
Ford Focus
N3
1600
107
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Sergio Albanchez Encabo
Carlos Albanchez Encabo
Ford Focus
N3
1600
108
Motor Club Alcala La Real Juan Perez Cervera
Jose A. Carrillo Haro
Ford Focus
N3
1600
110
A.c. Gibralfaro Javier Sanchez Macias
Luis Barrios Ruiz
Hyundai Getz
P. 2RM
1600
111
Automovil Club Lorca Jose Miguel Garcia Perez
Marina Garcia Sanchez
Volkswagen Golf Serie Ii
A
1800
112
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Jaime Romero Marquez
Volkswagen Golf
A
1781
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
13.81 kms.
08:33h.
Neutralizada
8.4 kms.
09:06h.
Finalizada
13.81 kms.
11:12h.
Finalizada
8.4 kms.
11:45h.
Finalizada
18.61 kms.
14:16h.
Finalizada
4.18 kms.
15:11h.
Finalizada
18.61 kms.
16:36h.
Finalizada
4.18 kms.
17:31h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
6
Rmc Motorsport Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
Avería Mecánica
9
Escuderia Ourense Francisco Javier Pardo Casas
Mauro Barreiro Zas
Ford Fiesta Rs
P. 4RM
No Toma Salida
12
Rmc Motorsport Juan Carlos Alonso
Juan Carlos Monasterolo
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
Avería Mecánica
14
La Ruina Racing Victor Tirado Lopez
Alvaro Sanchez Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
Avería Mecánica
15
Rmc Motorsport Luis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
Mitsubishi Lancer Evo Ix
P. 4RM
Salida De Pista
17
Rmc Motorsport Daniel Kinn Cortez
Luis Adolfo Espinosa Santa Cruz
Mitsubishi Lancer Evo X
P. 4RM
Retirado
20
Escuderia Automoto Soria Agustin Alvaro Berruezo
Adrian Gomez Martinez
Seat Ibiza
P. 2RM
No Toma Salida
23
Automovil Club Lorca Christine Giampaoli Zonca
Miquel Ibañez Sotos
Peugeot 208 R2
R2
Avería Mecánica
26
Escuderia Rias Baixas Jose Calvar Gonzalez
Eva Costas Rodriguez
Toyota Aygo
N3
Avería Mecánica
34
Amp Classic Team Roberto Rozada Catañon
Rodolfo Rodriguez Alvarez
Toyota Aygo
N3
No Toma Salida
105
Local Sport Manuel Aviles Laguna
Jose A. Gonzalez Marquez
Ford Fiesta St
N
No Toma Salida
107
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Sergio Albanchez Encabo
Carlos Albanchez Encabo
Ford Focus
N3
Avería Mecánica
110
A.c. Gibralfaro Javier Sanchez Macias
Luis Barrios Ruiz
Hyundai Getz
P. 2RM
Avería Mecánica
111
Automovil Club Lorca Jose Miguel Garcia Perez
Marina Garcia Sanchez
Volkswagen Golf Serie Ii
A
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
11
Escuderia Plasencia David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
CH2D
7 min retraso
00:01:10:0
24
Mujer Y Motor Elba Mirlinda Correa Luis
Sandra Montoto Mendez
CH0A
2 min retraso
00:00:20:0
31
Arj Motorsport Oscar Bueno De La Rosa
Samuel Alvarez Garcia
CH3A
1 min retraso
00:00:10:0
107
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Sergio Albanchez Encabo
Carlos Albanchez Encabo
CH0A
1 min retraso
00:00:10:0
107
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Sergio Albanchez Encabo
Carlos Albanchez Encabo
CH0
7 min retraso
00:01:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.