IV RALLYE CIUDAD DE UGIJAR LA ALPUJARRA
21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
2
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
3
Escuderia Slick Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
4
A.c. Almeria Juan Ruiz Fernandez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Impreza Wrx Sti
A
VIII
3397
5
A.c. Almeria Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodriguez Benitez
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
6
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza
N+
VIII
3397
7
A.c Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Antonio Perez Orellana
Renault Meganne
N
VI
3397
8
A.c. El Ejido Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Fiat Punto Kit Car
A
IV
1600
9
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Ivan Navarro Castellon
Renault Clio Williams
H-A
X
1998
10
A.c. El Ejido Nicolas Parrilla Gallardo
Cristian Jesus Parrilla Gallardo
Peugeot 206
N
V
1997
11
A.c. Cordoba Manuel Botella Diaz
Jose Luis Fernandez Peñuela
Peugeot 206 Xs
A
IV
1598
12
A.c. El Ejido Juan Antonio Martin Gonzalez
Jaime Rivas Cespedes
Citroen Saxo Vts
N
II
1597
14
Escuderia Valle Del Andarax Jose J. Almodovar Rodriguez
Alejandro Castillejo Garcia
Renault 5 Gt Turbo
H/A
X
2380
15
A.c. El Ejido Francisco Villegas Herrada
Antonio Blas Lopez Martin
Opel Corsa
H/A
IX
1598
16
Esc. Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Francisco Alamo Fernandez
Opel Corsa Gsi
N
III
1596
17
Escuderia Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Fiat Seiscento
A
III
1100
18
A.c. El Ejido William Rossini
Alba Manzano Toro
Volkswagen Polo
H/F2
IX
1275
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
2
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
3
Escuderia Slick Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
5
A.c. Almeria Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodriguez Benitez
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
6
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza
N+
VIII
3397
7
A.c Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Antonio Perez Orellana
Renault Meganne
N
VI
3397
9
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Ivan Navarro Castellon
Renault Clio Williams
H-A
X
1998
10
A.c. El Ejido Nicolas Parrilla Gallardo
Cristian Jesus Parrilla Gallardo
Peugeot 206
N
V
1997
11
A.c. Cordoba Manuel Botella Diaz
Jose Luis Fernandez Peñuela
Peugeot 206 Xs
A
IV
1598
15
A.c. El Ejido Francisco Villegas Herrada
Antonio Blas Lopez Martin
Opel Corsa
H/A
IX
1598
16
Esc. Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Francisco Alamo Fernandez
Opel Corsa Gsi
N
III
1596
17
Escuderia Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Fiat Seiscento
A
III
1100
18
A.c. El Ejido William Rossini
Alba Manzano Toro
Volkswagen Polo
H/F2
IX
1275
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
12.29 kms.
09:21h.
Finalizada
11.34 kms.
09:42h.
Finalizada
12.29 kms.
10:53h.
Finalizada
11.34 kms.
11:14h.
Finalizada
12.29 kms.
12:25h.
Finalizada
11.34 kms.
12:46h.
Finalizada
5.77 kms.
14:44h.
Finalizada
11.19 kms.
15:19h.
Finalizada
5.77 kms.
17:34h.
Finalizada
11.19 kms.
18:09h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
3
Escuderia Slick Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
IV
Avería Mecánica
9
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Ivan Navarro Castellon
Renault Clio Williams
H-A
X
Avería Mecánica
11
A.c. Cordoba Manuel Botella Diaz
Jose Luis Fernandez Peñuela
Peugeot 206 Xs
A
IV
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
15
A.c. El Ejido Francisco Villegas Herrada
Antonio Blas Lopez Martin
CH12
2 min retraso
00:00:20:0
16
Esc. Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Francisco Alamo Fernandez
CH3
1 min retraso
00:00:10:0
16
Esc. Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Francisco Alamo Fernandez
CH2
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.