III RALLYE CIUDAD DE POZOBLANCO
16 Y 17 DE OCTUBRE DEL 2015
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club De Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt Cup Rallye
GT
VIII
3800
2
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palanzuela
Porsche 911 Gt Cup Rallye
GT
VIII
3600
3
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
3397
4
C.d. Plemar Sport Francisco M. Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
F2000
IV
1595
5
Automovil Club De Cordoba Jose Luis Toril Coleto
Miguel Vazquez Toril
Seat Ibiza Kit Car
HA
X
1984
6
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HF2
IX
1360
7
Esuderia Slicks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
8
Automovil Club De Cordoba Francisco Mata Palanzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio R3
R
VII
2000
9
Escuderia Sierra Morena Ignacio Jose Gracia De Los Rios
David Ramirez Sanchez
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
VIII
2000
10
Esc. Faro De Extremadura M.jesus Reales Galvan
Manuel Delgado Nogales
Renault Clio Sport
N2
VII
1998
11
C.d. Quintano Sport Roberto Igeño Sanchez
Francisco Raul Crespo Gonzalez
Citroen Saxo
A
IV
1587
12
Carra F. Javier Vazquez Sanchez
Rafael Luis Galan De La Fuente
Cittroen C2
F2000
IV
1600
14
Automovil Club De Cordoba Angel Gabriel Sanchez Fernadez
Francisco Viso Cabello
Peugeot 206 Xs
A
IV
1600
15
Automovil Club De Cordoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco Javier Ruiz Lopez
Bmw 325 I E-30
HA
X
2500
16
Escuderia Sierra Morena Miguel Angel Rico Cabrera
Juan Carlos Ruiz Carrion
Renault Clio Sport
N
V
1998
17
Escuderia Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio
N2
VII
2000
18
Escuderia Quintano Sport Jose Luis Prado Helten
Rafael Murillo Cerezo
Opel Astra Gsi 16v
H
X
1998
19
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
HF2000
X
1998
20
Castrillon Motor Club Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
21
Escuderia Sierra Morena Emilio Fernandez Herruzo
Juan Carlos Garcia Rodriguez
Citroen Saxo
N
II
1587
22
Automovil Club De Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Peugeot 106 Rallye
N
II
1568
23
Automovil Club De Cordoba Jose Javier Larrea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1549
24
Escuderia 1000 Lagos Enrique Hidalgo Peinado
Ruben Luarte Blanco
Peugeot 106 Rallye 1,6
A
IV
1600
25
Escuderia Sierra Morena Francisco Javier Lopez Leon
Mario Blanco Molina
Peugeot 205 Maxi
HF2
IX
1600
26
C.d. Racincor Jose Maria Cabello Gonzalez
Matilde Cabello Gracia
Suzuki Swift Sport
N3
II
1586
27
C.d. Racincor Marcos Jurado Ruiz
Juan Antonio Gomez Vega
Fiat Punto Hgt
N
II
1800
28
Escuderia Rias Baixas Antonio Arribas Cabrera
Francisco Javier Larenas
Peugeot 205 Rallye
HA
IX
1300
29
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
1294
30
Automovil Club De Cordoba David Servan Molina
David Servan Ramirez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
31
Motor Club Alcala La Real Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Fiat Cinquecento Trofeo
A
III
899
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club De Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt Cup Rallye
GT
VIII
3800
2
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palanzuela
Porsche 911 Gt Cup Rallye
GT
VIII
3600
3
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
3397
4
C.d. Plemar Sport Francisco M. Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
F2000
IV
1595
5
Automovil Club De Cordoba Jose Luis Toril Coleto
Miguel Vazquez Toril
Seat Ibiza Kit Car
HA
X
1984
6
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HF2
IX
1360
7
Esuderia Slicks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
8
Automovil Club De Cordoba Francisco Mata Palanzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio R3
R
VII
2000
9
Escuderia Sierra Morena Ignacio Jose Gracia De Los Rios
David Ramirez Sanchez
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
VIII
2000
10
Esc. Faro De Extremadura M.jesus Reales Galvan
Manuel Delgado Nogales
Renault Clio Sport
N2
VII
1998
11
C.d. Quintano Sport Roberto Igeño Sanchez
Francisco Raul Crespo Gonzalez
Citroen Saxo
A
IV
1587
12
Carra F. Javier Vazquez Sanchez
Rafael Luis Galan De La Fuente
Cittroen C2
F2000
IV
1600
14
Automovil Club De Cordoba Angel Gabriel Sanchez Fernadez
Francisco Viso Cabello
Peugeot 206 Xs
A
IV
1600
15
Automovil Club De Cordoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco Javier Ruiz Lopez
Bmw 325 I E-30
HA
X
2500
16
Escuderia Sierra Morena Miguel Angel Rico Cabrera
Juan Carlos Ruiz Carrion
Renault Clio Sport
N
V
1998
17
Escuderia Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio
N2
VII
2000
18
Escuderia Quintano Sport Jose Luis Prado Helten
Rafael Murillo Cerezo
Opel Astra Gsi 16v
H
X
1998
19
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
HF2000
X
1998
20
Castrillon Motor Club Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
21
Escuderia Sierra Morena Emilio Fernandez Herruzo
Juan Carlos Garcia Rodriguez
Citroen Saxo
N
II
1587
22
Automovil Club De Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Peugeot 106 Rallye
N
II
1568
23
Automovil Club De Cordoba Jose Javier Larrea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1549
24
Escuderia 1000 Lagos Enrique Hidalgo Peinado
Ruben Luarte Blanco
Peugeot 106 Rallye 1,6
A
IV
1600
25
Escuderia Sierra Morena Francisco Javier Lopez Leon
Mario Blanco Molina
Peugeot 205 Maxi
HF2
IX
1600
26
C.d. Racincor Jose Maria Cabello Gonzalez
Matilde Cabello Gracia
Suzuki Swift Sport
N3
II
1586
27
C.d. Racincor Marcos Jurado Ruiz
Juan Antonio Gomez Vega
Fiat Punto Hgt
N
II
1800
28
Escuderia Rias Baixas Antonio Arribas Cabrera
Francisco Javier Larenas
Peugeot 205 Rallye
HA
IX
1300
29
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
1294
30
Automovil Club De Cordoba David Servan Molina
David Servan Ramirez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
31
Motor Club Alcala La Real Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Fiat Cinquecento Trofeo
A
III
899
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
13.1 kms.
09:33h.
Finalizada
9.2 kms.
10:18h.
Finalizada
13.1 kms.
11:55h.
Finalizada
1.24 kms.
12:40h.
Finalizada
7.8 kms.
16:10h.
Finalizada
11.8 kms.
16:45h.
Finalizada
7.8 kms.
19:05h.
Finalizada
11.8 kms.
19:40h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
6
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HF2
IX
Salida De Pista
9
Escuderia Sierra Morena Ignacio Jose Gracia De Los Rios
David Ramirez Sanchez
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
VIII
Salida De Pista
10
Esc. Faro De Extremadura M.jesus Reales Galvan
Manuel Delgado Nogales
Renault Clio Sport
N2
VII
Avería Mecánica
15
Automovil Club De Cordoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco Javier Ruiz Lopez
Bmw 325 I E-30
HA
X
No Toma Salida
17
Escuderia Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio
N2
VII
No Toma Salida
20
Castrillon Motor Club Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
Avería Mecánica
21
Escuderia Sierra Morena Emilio Fernandez Herruzo
Juan Carlos Garcia Rodriguez
Citroen Saxo
N
II
Avería Mecánica
22
Automovil Club De Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Peugeot 106 Rallye
N
II
No Toma Salida
23
Automovil Club De Cordoba Jose Javier Larrea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 106 Rallye
N
II
Salida De Pista
24
Escuderia 1000 Lagos Enrique Hidalgo Peinado
Ruben Luarte Blanco
Peugeot 106 Rallye 1,6
A
IV
No Toma Salida
28
Escuderia Rias Baixas Antonio Arribas Cabrera
Francisco Javier Larenas
Peugeot 205 Rallye
HA
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
24
Escuderia 1000 Lagos Enrique Hidalgo Peinado
Ruben Luarte Blanco
CH3
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.