19º RALLYE SIERRA DE CÁDIZ
18 Y 19 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3800
2
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 997
GT
VIII
3600
3
C.d. Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
4
Esc. Sierra Morena Juan J, Coca Moreno
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HF2000
IX
1360
5
A.c. Gibralfaro Oscar Gil Gambero
Carlos Chamorro Gamez
Citroen C2 R2 Max
R
IV
1598
6
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza
N+
VIII
3397
7
A.c. Cordoba Jose L. Toril Coleto
Antonio Vazquez Toril
Seat Ibiza Kit Car
H
X
1984
8
A.c. Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio R3
R
VII
1998
9
Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Mitsubishi Evo X
N+
VIII
3400
10
Cadiz Sierra Racing Manuel J. Moreno Garcia
Yeray Benitez Fernandez
Bmw M3
HA
X
3200
11
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Wuilliam
HF2000
X
1998
12
Esc. Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
14
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
15
A.c. Jerez Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Renault Clio R3
N2
VII
1998
16
Quintano Sport Jose R. Lledo Gomez Millan
Gonzalo Torrez Herraiz
Renault Clio Sport
N2
VII
1998
17
A.c. Cordoba Carlos E. Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325 I
HA
X
2500
18
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
HN
X
1998
19
Quintano Sport Jose L. Prado Helten
Rafael Murillo Cerezo
Opel Astra Gsi 16 V
HA
X
1998
20
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
IX
1587
21
Quintano Sport Jose A. Guerrero Mongar
Moises Cabalga Perez
Peugeot 205 Gti
HF2000
X
1905
22
Esc. Ubrique David Martinez Recio
Antonio Toro Trujillano
Renault Megane Coupe
N
V
1998
23
Cadiz Sierra Racing Jose Perez Fraidiaz
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport
N
V
1998
24
Local Sport Vicente Gonzalez Luca De Tena
Daniel Luque Rojas
Renault Clio Sport
N
V
1998
25
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
V
1998
26
C.d. Racincor Alberto Bueno Rivas
Manuel R. Nieto Sanchez
Ford Fiesta St
N3
VI
2713
27
M.c. Alcala La Real Antonio Navarro Nieto
Carlos Colomina Gomez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
28
Esc. Slicks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
29
A.c. Cordoba Manuel Botella Diaz
Alvaro Ruiz Valiente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
30
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
31
Cadiz Sierra Racing Ernesto Salguero Roldan
Pedro Petralia Rivero
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
32
A.c. Cordoba Manuel Causse Del Rio
Francisco Dugo Rodriguez
Citroen C2 Challenge
A
IV
1600
33
Esc. Del Marmol David Salvador Martinez
Antonio J. Villalba Garcia
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
34
Esc. Ubrique Juan M. Garcia Romero
Alvaro Oliva Bohorquez
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
35
Quintano Sport Juan A. Muñoz Y Cabrera
Emilio J Diaz Varela
Seat Leon 1.9 Tdi
N
VI
3324
36
Quintano Sport Andres Moreno Sanchez
Ruben Partal Rojas
Seat Ibiza
N
VI
3028
37
Antonio Troncoso Antonio Troncoso Lozano
Monica Rodriguez Orea
Seat Ibiza 1.8 T
N
VI
3028
38
Quintano Sport Miguel A. Perez Rodriguez
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Xsi
F2000
IV
1587
39
Quintano Sport Alberto Alarcon Lopez
Pablo Sanchez Perez
Renault Clio 16 V
HA
IX
1764
40
Quintano Sport Jose L. Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16v
HA
IX
1764
41
Esc. Ubrique Juan L. Calvillo Gil
Cristina Gutierrez Romero
Renault Clio 16 V
HA
IX
1764
42
Quintano Sport Federico Jimenez Moreno
Jose Cebada Ruiz
Fiat Punto 1.8 Hgt
A
V
1747
43
Esc. Ubrique Antonio Perez Orellana
Javier Pan Coronil
Nissan Micra
N
I
1300
44
Esc. Ubrique Jesus Saborido Gil
Pablo Teixeira Mesa
Opel Corsa Gsi
HA
IX
1598
45
Esc. Valle Del Andarax Jose M. Ramon Escamez
Judith Granados Montes
Citroen Ax
HF200
IX
1596
46
Clasicos Alcala Francisco J. Calvillo Pardo
Francisco J. Calvillo Rubiales
Citroen Ax
HF2000
IX
1580
47
Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
HF2000
IX
1580
48
Esc. Ubrique Juan M. Chacon Romero
Alberto Dominguez Arenas
Citroen Ax
HF2000
IX
1587
49
Esc, Colmenar Racing Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arrebola
Peugeot 106 Xsi
HF2000
IX
1360
50
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Jose A. Gonzalez Marquez
Ford Escort Mk1
HF2000
X
1990
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3800
2
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 997
GT
VIII
3600
3
C.d. Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
4
Esc. Sierra Morena Juan J, Coca Moreno
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HF2000
IX
1360
5
A.c. Gibralfaro Oscar Gil Gambero
Carlos Chamorro Gamez
Citroen C2 R2 Max
R
IV
1598
6
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza
N+
VIII
3397
7
A.c. Cordoba Jose L. Toril Coleto
Antonio Vazquez Toril
Seat Ibiza Kit Car
H
X
1984
9
Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Mitsubishi Evo X
N+
VIII
3400
10
Cadiz Sierra Racing Manuel J. Moreno Garcia
Yeray Benitez Fernandez
Bmw M3
HA
X
3200
11
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Wuilliam
HF2000
X
1998
12
Esc. Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
14
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
15
A.c. Jerez Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Renault Clio R3
N2
VII
1998
16
Quintano Sport Jose R. Lledo Gomez Millan
Gonzalo Torrez Herraiz
Renault Clio Sport
N2
VII
1998
17
A.c. Cordoba Carlos E. Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325 I
HA
X
2500
18
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
HN
X
1998
19
Quintano Sport Jose L. Prado Helten
Rafael Murillo Cerezo
Opel Astra Gsi 16 V
HA
X
1998
20
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
IX
1587
21
Quintano Sport Jose A. Guerrero Mongar
Moises Cabalga Perez
Peugeot 205 Gti
HF2000
X
1905
22
Esc. Ubrique David Martinez Recio
Antonio Toro Trujillano
Renault Megane Coupe
N
V
1998
23
Cadiz Sierra Racing Jose Perez Fraidiaz
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport
N
V
1998
24
Local Sport Vicente Gonzalez Luca De Tena
Daniel Luque Rojas
Renault Clio Sport
N
V
1998
25
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
V
1998
26
C.d. Racincor Alberto Bueno Rivas
Manuel R. Nieto Sanchez
Ford Fiesta St
N3
VI
2713
27
M.c. Alcala La Real Antonio Navarro Nieto
Carlos Colomina Gomez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
28
Esc. Slicks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
29
A.c. Cordoba Manuel Botella Diaz
Alvaro Ruiz Valiente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
30
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
31
Cadiz Sierra Racing Ernesto Salguero Roldan
Pedro Petralia Rivero
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
32
A.c. Cordoba Manuel Causse Del Rio
Francisco Dugo Rodriguez
Citroen C2 Challenge
A
IV
1600
33
Esc. Del Marmol David Salvador Martinez
Antonio J. Villalba Garcia
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
34
Esc. Ubrique Juan M. Garcia Romero
Alvaro Oliva Bohorquez
Citroen Saxo Vts
A
IV
1587
35
Quintano Sport Juan A. Muñoz Y Cabrera
Emilio J Diaz Varela
Seat Leon 1.9 Tdi
N
VI
3324
36
Quintano Sport Andres Moreno Sanchez
Ruben Partal Rojas
Seat Ibiza
N
VI
3028
37
Antonio Troncoso Antonio Troncoso Lozano
Monica Rodriguez Orea
Seat Ibiza 1.8 T
N
VI
3028
38
Quintano Sport Miguel A. Perez Rodriguez
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Xsi
F2000
IV
1587
39
Quintano Sport Alberto Alarcon Lopez
Pablo Sanchez Perez
Renault Clio 16 V
HA
IX
1764
40
Quintano Sport Jose L. Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16v
HA
IX
1764
41
Esc. Ubrique Juan L. Calvillo Gil
Cristina Gutierrez Romero
Renault Clio 16 V
HA
IX
1764
42
Quintano Sport Federico Jimenez Moreno
Jose Cebada Ruiz
Fiat Punto 1.8 Hgt
A
V
1747
43
Esc. Ubrique Antonio Perez Orellana
Javier Pan Coronil
Nissan Micra
N
I
1300
44
Esc. Ubrique Jesus Saborido Gil
Pablo Teixeira Mesa
Opel Corsa Gsi
HA
IX
1598
45
Esc. Valle Del Andarax Jose M. Ramon Escamez
Judith Granados Montes
Citroen Ax
HF200
IX
1596
46
Clasicos Alcala Francisco J. Calvillo Pardo
Francisco J. Calvillo Rubiales
Citroen Ax
HF2000
IX
1580
47
Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
HF2000
IX
1580
48
Esc. Ubrique Juan M. Chacon Romero
Alberto Dominguez Arenas
Citroen Ax
HF2000
IX
1587
49
Esc, Colmenar Racing Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arrebola
Peugeot 106 Xsi
HF2000
IX
1360
50
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Jose A. Gonzalez Marquez
Ford Escort Mk1
HF2000
X
1990
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
1.75 kms.
20:30h.
Neutralizada
15.1 kms.
09:13h.
Finalizada
5.2 kms.
10:06h.
Finalizada
15.1 kms.
11:05h.
Finalizada
15.1 kms.
13:11h.
Finalizada
5.2 kms.
14:04h.
Finalizada
12.9 kms.
16:04h.
Finalizada
8.4 kms.
16:32h.
Neutralizada
12.9 kms.
18:20h.
Finalizada
8.4 kms.
18:48h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
10
Cadiz Sierra Racing Manuel J. Moreno Garcia
Yeray Benitez Fernandez
Bmw M3
HA
X
Avería Mecánica
16
Quintano Sport Jose R. Lledo Gomez Millan
Gonzalo Torrez Herraiz
Renault Clio Sport
N2
VII
Avería Mecánica
17
A.c. Cordoba Carlos E. Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325 I
HA
X
Avería Mecánica
21
Quintano Sport Jose A. Guerrero Mongar
Moises Cabalga Perez
Peugeot 205 Gti
HF2000
X
No Toma Salida
22
Esc. Ubrique David Martinez Recio
Antonio Toro Trujillano
Renault Megane Coupe
N
V
Avería Mecánica
23
Cadiz Sierra Racing Jose Perez Fraidiaz
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport
N
V
Avería Mecánica
26
C.d. Racincor Alberto Bueno Rivas
Manuel R. Nieto Sanchez
Ford Fiesta St
N3
VI
Salida De Pista
27
M.c. Alcala La Real Antonio Navarro Nieto
Carlos Colomina Gomez
Peugeot 206 Xs
A
IV
No Toma Salida
30
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Citroen Saxo Vts
A
IV
No Toma Salida
31
Cadiz Sierra Racing Ernesto Salguero Roldan
Pedro Petralia Rivero
Citroen Saxo Vts
A
IV
Avería Mecánica
32
A.c. Cordoba Manuel Causse Del Rio
Francisco Dugo Rodriguez
Citroen C2 Challenge
A
IV
No Toma Salida
35
Quintano Sport Juan A. Muñoz Y Cabrera
Emilio J Diaz Varela
Seat Leon 1.9 Tdi
N
VI
Avería Mecánica
37
Antonio Troncoso Antonio Troncoso Lozano
Monica Rodriguez Orea
Seat Ibiza 1.8 T
N
VI
Avería Mecánica
38
Quintano Sport Miguel A. Perez Rodriguez
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Xsi
F2000
IV
No Toma Salida
39
Quintano Sport Alberto Alarcon Lopez
Pablo Sanchez Perez
Renault Clio 16 V
HA
IX
Avería Mecánica
45
Esc. Valle Del Andarax Jose M. Ramon Escamez
Judith Granados Montes
Citroen Ax
HF200
IX
Salida De Pista
48
Esc. Ubrique Juan M. Chacon Romero
Alberto Dominguez Arenas
Citroen Ax
HF2000
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
1
A.c. Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
CH10C
14 min retraso
00:02:20:0
1
A.c. Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
CH14
1 min retraso
00:00:10:0
10
Cadiz Sierra Racing Manuel J. Moreno Garcia
Yeray Benitez Fernandez
CH6
1 min retraso
00:00:10:0
11
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
CH6
1 min retraso
00:00:10:0
15
A.c. Jerez Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
CH5
5 min retraso
00:00:50:0
27
M.c. Alcala La Real Antonio Navarro Nieto
Carlos Colomina Gomez
CH2
6 min adelanto
00:06:00:0
28
Esc. Slicks Sevilla Carlos Rodriguez Gonzalez
Maria Luisa Galan De La Fuente
CH4
1 min retraso
00:00:10:0
45
Esc. Valle Del Andarax Jose M. Ramon Escamez
Judith Granados Montes
CH1
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.