41 RALLYE COSTA DE ALMERÍA
29 Y 30 DE MAYO DEL 2015
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club Almería Jose Antonio Aznar Sanchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
2
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
3
Co 2013 Sport José Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
3397
4
C.d. Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Iván Urea Galán
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
5
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Citroën Ex Gti
H-F2
IX
1360
6
Automóvil Club Almería Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Cerezo Martin
Subaru Impreza Wrx Sti
A
VIII
3397
7
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodríguez Benítez
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
8
Automóvil Club Almería David García Almansa
Antonio Fº Martínez Navarro
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
9
Automóvil Club Almería Jose María Zapata Rodríguez
Antonio Pérez Orellana
Renault Megane
N
VI
3397
10
Automóvil Club Almería Luis García Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Renault Clio Maxi
A
VII
1998
11
Automóvil Club Almería José Antonio García Rodríguez
Fernando Román Fernandez
Lotus Exige 240 R
GT
VIII
3053
12
Escudería Valle Del Andarax Fº Javier Almodóvar Rodríguez
José Luis Fuentes Martínez
Subaru Impreza
A
VIII
3400
14
Escudería Valle Del Andarax Miguel A. Almodóvar Rodríguez
José J. Almodóvar Rodríguez
Fiat Punto S 1600
A
IV
1600
15
Automóvil Club Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 Turbo
A
VIII
3028
16
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Mañas Lopez
Sergio Martin Sáez
Seat Ibiza 1.8 Turbo
N
VI
3028
17
A Fondu Competició German Saiz Olmo
Marc Pié Ventura
Bmw M3
H-A
X
2300
18
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
A
VII
1995
19
Automóvil Club El Ejido Oscar Daniel Viciedo Viedma
Juan Antonio Fernandez Lozano
Renault Clio Iii
F2
VII
1998
20
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
N
V
2000
21
Automóvil Club El Ejido Nicolás Parrilla Gallardo
Cristian Parrilla Gallardo
Peugeot 206
N
V
1997
22
Automóvil Club De Córdoba Manuel Botella Díaz
álvaro Ruiz Valiente
Peugeot 206 Xs
A
IV
1598
23
C.d. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Manuel Ramón Nieto Sánchez
Fiat Punto
N1
V
1800
24
Escudería Del Mármol Antonio Molina Díaz
Alejandro Castillejo García
Renault Clio Sport
N
V
1998
25
Automóvil Club El Ejido William Rossini
Javier Cabrera Fuentes
Volkswagen Polo Gt
H-F2
IX
1275
26
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas Lopez Martín
Opel Corsa
H-A
IX
1598
27
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura García
Alejandro Martínez Lozano
Peugeot 205 Rallye
H-F2
IX
1600
28
Automóvil Club El Ejido Manuel Gonzalez Guillen
Fernando Fernandez Bayo
Citroën Ex
H-F2
IX
1587
29
Escudería Valle Del Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Francisco Salmerón Carreño
Citroën Ex
H
IX
1596
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club Almería Jose Antonio Aznar Sanchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
2
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
3
Co 2013 Sport José Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
3397
4
C.d. Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Iván Urea Galán
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
5
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Citroën Ex Gti
H-F2
IX
1360
6
Automóvil Club Almería Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Cerezo Martin
Subaru Impreza Wrx Sti
A
VIII
3397
7
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodríguez Benítez
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
8
Automóvil Club Almería David García Almansa
Antonio Fº Martínez Navarro
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
9
Automóvil Club Almería Jose María Zapata Rodríguez
Antonio Pérez Orellana
Renault Megane
N
VI
3397
11
Automóvil Club Almería José Antonio García Rodríguez
Fernando Román Fernandez
Lotus Exige 240 R
GT
VIII
3053
12
Escudería Valle Del Andarax Fº Javier Almodóvar Rodríguez
José Luis Fuentes Martínez
Subaru Impreza
A
VIII
3400
14
Escudería Valle Del Andarax Miguel A. Almodóvar Rodríguez
José J. Almodóvar Rodríguez
Fiat Punto S 1600
A
IV
1600
15
Automóvil Club Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 Turbo
A
VIII
3028
16
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Mañas Lopez
Sergio Martin Sáez
Seat Ibiza 1.8 Turbo
N
VI
3028
17
A Fondu Competició German Saiz Olmo
Marc Pié Ventura
Bmw M3
H-A
X
2300
18
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
A
VII
1995
19
Automóvil Club El Ejido Oscar Daniel Viciedo Viedma
Juan Antonio Fernandez Lozano
Renault Clio Iii
F2
VII
1998
20
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
N
V
2000
21
Automóvil Club El Ejido Nicolás Parrilla Gallardo
Cristian Parrilla Gallardo
Peugeot 206
N
V
1997
23
C.d. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Manuel Ramón Nieto Sánchez
Fiat Punto
N1
V
1800
24
Escudería Del Mármol Antonio Molina Díaz
Alejandro Castillejo García
Renault Clio Sport
N
V
1998
25
Automóvil Club El Ejido William Rossini
Javier Cabrera Fuentes
Volkswagen Polo Gt
H-F2
IX
1275
26
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas Lopez Martín
Opel Corsa
H-A
IX
1598
27
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura García
Alejandro Martínez Lozano
Peugeot 205 Rallye
H-F2
IX
1600
28
Automóvil Club El Ejido Manuel Gonzalez Guillen
Fernando Fernandez Bayo
Citroën Ex
H-F2
IX
1587
29
Escudería Valle Del Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Francisco Salmerón Carreño
Citroën Ex
H
IX
1596
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
10.3 kms.
18:22h.
Finalizada
20.68 kms.
19:05h.
Finalizada
10.3 kms.
20:35h.
Finalizada
20.68 kms.
21:18h.
Finalizada
6 kms.
09:56h.
Finalizada
11.66 kms.
10:19h.
Finalizada
6 kms.
11:34h.
Finalizada
11.66 kms.
11:57h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
No Toma Salida
6
Automóvil Club Almería Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Cerezo Martin
Subaru Impreza Wrx Sti
A
VIII
No Toma Salida
7
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodríguez Benítez
Porsche 911 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
Eliminado 15 Min Ch
20
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
N
V
Salida De Pista
26
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas Lopez Martín
Opel Corsa
H-A
IX
No Toma Salida
28
Automóvil Club El Ejido Manuel Gonzalez Guillen
Fernando Fernandez Bayo
Citroën Ex
H-F2
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
3
Co 2013 Sport José Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
CH0
1 min retraso
00:00:10:0
16
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Mañas Lopez
Sergio Martin Sáez
CH02
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.