I RALLYE VALLE DEL ALMANZORA
20 Y 21 DE FEBRERO DEL 2015
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Autom. Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
III
VIII
3600
2
Escuderia Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
III
VIII
3600
3
Automovil Club Almeria Juan Angel Ruiz Fernandez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3398
4
Automovil Club De Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Mitsubishi Lancer Evo Ix
III
VIII
3397
5
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3397
6
Cañete Racing Sport Santiago Cañizares Ruiz
Pepe Martin Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3397
7
Agr Competicion Fernando Fernandez Marin
Fernando Fernandez Ballo
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3390
8
Escuderia Gibralfaro Carlos Cabezas Romero
Carlos Colomina Gomez
Seat Leon Cupra R
III
VIII
3029
9
Escuderia Del Marmol Miguel Angel Clemente Hatero
Maria Jesus Bonillo Martinez
Seat 124-2000
V
X
1985
10
C.d. Plemar-sport Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
IV
1595
11
Automo. Club El Ejido Jose M. Lopez Mañas
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
12
Automovil Club Almeria Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8t
III
VIII
3028
14
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio
II
V
2000
15
Clasicos Alcala David Salvador Martinez
Ainara Peinado Morillo
Citroen Saxo Vts
II
IV
1600
16
Agr Competicion Rafael D. Delgado Perez
Alberto Rivera Moyano
Fiat Punto Hgt 1.8 16v
II
IV
1800
17
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
V
X
1998
18
Automovil Club De Cordoba Carlos E. Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325 E30
V
X
2500
19
Escuderia Del Marmol Jose Luis Franco Martinez
Victor Franco Moran
Bmw 325 I E 36
V
X
2500
20
Escuderia Del Marmol Luis Ucles Cortes
Ramon Ucles Cortes
Bmw E30
V
X
2500
21
Automovil Club Ejido Francisco J. Villegas Herrada
Antonio B. Lopez Martin
Opel Corsa Gsi
IV
IX
1598
22
Agr Competicion William Rossini
Javier Cabrera Fuentes
Vw Polo
IV
IX
1300
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Autom. Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
III
VIII
3600
2
Escuderia Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
III
VIII
3600
3
Automovil Club Almeria Juan Angel Ruiz Fernandez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3398
4
Automovil Club De Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Mitsubishi Lancer Evo Ix
III
VIII
3397
5
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3397
6
Cañete Racing Sport Santiago Cañizares Ruiz
Pepe Martin Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3397
7
Agr Competicion Fernando Fernandez Marin
Fernando Fernandez Ballo
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3390
8
Escuderia Gibralfaro Carlos Cabezas Romero
Carlos Colomina Gomez
Seat Leon Cupra R
III
VIII
3029
9
Escuderia Del Marmol Miguel Angel Clemente Hatero
Maria Jesus Bonillo Martinez
Seat 124-2000
V
X
1985
10
C.d. Plemar-sport Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
IV
1595
11
Automo. Club El Ejido Jose M. Lopez Mañas
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
12
Automovil Club Almeria Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8t
III
VIII
3028
14
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio
II
V
2000
16
Agr Competicion Rafael D. Delgado Perez
Alberto Rivera Moyano
Fiat Punto Hgt 1.8 16v
II
IV
1800
17
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
V
X
1998
18
Automovil Club De Cordoba Carlos E. Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325 E30
V
X
2500
19
Escuderia Del Marmol Jose Luis Franco Martinez
Victor Franco Moran
Bmw 325 I E 36
V
X
2500
20
Escuderia Del Marmol Luis Ucles Cortes
Ramon Ucles Cortes
Bmw E30
V
X
2500
21
Automovil Club Ejido Francisco J. Villegas Herrada
Antonio B. Lopez Martin
Opel Corsa Gsi
IV
IX
1598
22
Agr Competicion William Rossini
Javier Cabrera Fuentes
Vw Polo
IV
IX
1300
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
4 kms.
21:03h.
Neutralizada
6.4 kms.
08:24h.
Finalizada
8.3 kms.
08:57h.
Finalizada
6.4 kms.
11:13h.
Finalizada
8.3 kms.
11:46h.
Finalizada
6.4 kms.
12:49h.
Finalizada
8.3 kms.
13:22h.
Finalizada
11.5 kms.
15:43h.
Finalizada
4.2 kms.
16:26h.
Finalizada
11.5 kms.
17:51h.
Finalizada
4.2 kms.
18:34h.
Finalizada
11.5 kms.
19:24h.
Finalizada
4.2 kms.
20:07h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
6
Cañete Racing Sport Santiago Cañizares Ruiz
Pepe Martin Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
Salida De Pista
7
Agr Competicion Fernando Fernandez Marin
Fernando Fernandez Ballo
Subaru Impreza Sti
III
VIII
Salida De Pista
14
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio
II
V
Avería Mecánica
18
Automovil Club De Cordoba Carlos E. Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325 E30
V
X
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
20
Escuderia Del Marmol Luis Ucles Cortes
Ramon Ucles Cortes
CH16
13 min retraso
00:02:10:0
20
Escuderia Del Marmol Luis Ucles Cortes
Ramon Ucles Cortes
CH17
13 min adelanto
00:13:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.