XXIX RALLYE GIBRALFARO
7 Y 8 DE NOVIEMBRE DEL 2014
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Rias Baixas Julio Borja Saura
Adrian Vazquez Bua
Porsche 911 Sc
4
2
Esc. Madrid Históricos Antonio Sainz Cenamor
Javier Cattaneo
Porsche 911 Carrera Rs 3.0
4
3
Esc. Madrid Históricos Francisco J. Esquer De Oñate
José A. Fernández álvarez
Bmw 1600-2
2
4
Tineo Auto Club Marcos García Pérez
Juan Ferro López
Ford Sierra Cosworth 2wd
6
5
Pravia Autocompetición Daniel Alonso Villarón
Salvador Belzunces Rico
Ford Sierra Cosworth 4x4
6
6
Esc. Local Sport Pedro Jurado Gálvez
Francisco Ortíz Medina
Ford Sierra Cosworth 4x4
7
A.c. Jerez Antonio Sánchez Barragan
Miguel A. Ruíz Molina
Peugeot 306 Maxi
8
Esc. Local Sport Armando Javier Díaz Marfíl
Cayetano Rodríguez Núñez
Opel Manta
9
Esc. Local Sport Agustín Blazquez Guerrero
Jose Ant. Gonzalez Marquez
Ford Escort Mk I
10
Esc. Local Sport Antony Davies
Jose Cabezas Romero
Lancia Delta Integrale 16v
11
Cd. Quintano Sport Antonio Ortíz Arjona
Diego Ortíz Arjona
Citroen Zx 16v
12
Esc. Local Sport Javier Diaz Machado
José Martín Gil
Citroen Zx 16v
14
Esc. Local Sport Mario Pérez Cantero
Jaime Romero Marquez
Citroen Saxo
15
Esc. Colmenar Racing Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arrebola
Peugeot 106 Xsi
16
Esc. Clásicos Alcalá Rafael A. Martín Pascual
Miguel A. Puertas López
Peugeot 309 Gti 16v
17
Esc. Colmenar Racing José Antonio Cordero Aranda
Daniel Luque Rojas
Peugeot 205 Rallye
18
Cd. Plemar Sport Javier Sánchez Macías
Luís Barrios Ruíz
Hyundai Pony
19
Esc. Eda Competición Jonathan álvarez Arias
José A. Ruíz Velasco
Citroen Ax
20
Esc. Colmenar Racing Luís Pérez Marín
Oliver Ruíz Moreno
Citroen Ax
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Rias Baixas Julio Borja Saura
Adrian Vazquez Bua
Porsche 911 Sc
4
3
Esc. Madrid Históricos Francisco J. Esquer De Oñate
José A. Fernández álvarez
Bmw 1600-2
2
4
Tineo Auto Club Marcos García Pérez
Juan Ferro López
Ford Sierra Cosworth 2wd
6
6
Esc. Local Sport Pedro Jurado Gálvez
Francisco Ortíz Medina
Ford Sierra Cosworth 4x4
8
Esc. Local Sport Armando Javier Díaz Marfíl
Cayetano Rodríguez Núñez
Opel Manta
9
Esc. Local Sport Agustín Blazquez Guerrero
Jose Ant. Gonzalez Marquez
Ford Escort Mk I
10
Esc. Local Sport Antony Davies
Jose Cabezas Romero
Lancia Delta Integrale 16v
11
Cd. Quintano Sport Antonio Ortíz Arjona
Diego Ortíz Arjona
Citroen Zx 16v
12
Esc. Local Sport Javier Diaz Machado
José Martín Gil
Citroen Zx 16v
15
Esc. Colmenar Racing Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arrebola
Peugeot 106 Xsi
16
Esc. Clásicos Alcalá Rafael A. Martín Pascual
Miguel A. Puertas López
Peugeot 309 Gti 16v
17
Esc. Colmenar Racing José Antonio Cordero Aranda
Daniel Luque Rojas
Peugeot 205 Rallye
18
Cd. Plemar Sport Javier Sánchez Macías
Luís Barrios Ruíz
Hyundai Pony
19
Esc. Eda Competición Jonathan álvarez Arias
José A. Ruíz Velasco
Citroen Ax
20
Esc. Colmenar Racing Luís Pérez Marín
Oliver Ruíz Moreno
Citroen Ax
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.22 kms.
09:30h.
Finalizada
17.76 kms.
10:15h.
Finalizada
11.22 kms.
12:20h.
Finalizada
17.76 kms.
13:05h.
Finalizada
7.68 kms.
16:03h.
Finalizada
11.55 kms.
16:21h.
Finalizada
11.55 kms.
18:59h.
Finalizada
7.68 kms.
19:52h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
Tineo Auto Club Marcos García Pérez
Juan Ferro López
Ford Sierra Cosworth 2wd
6
Avería Mecánica
19
Esc. Eda Competición Jonathan álvarez Arias
José A. Ruíz Velasco
Citroen Ax
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
1
Esc. Rias Baixas Julio Borja Saura
Adrian Vazquez Bua
CH0A
1 min retraso
00:00:10:0
10
Esc. Local Sport Antony Davies
Jose Cabezas Romero
CH2
1 min adelanto
00:01:00:0
10
Esc. Local Sport Antony Davies
Jose Cabezas Romero
CH0A
1 min adelanto
00:01:00:0
16
Esc. Clásicos Alcalá Rafael A. Martín Pascual
Miguel A. Puertas López
CH6A
1 min atraso
00:00:10:0
16
Esc. Clásicos Alcalá Rafael A. Martín Pascual
Miguel A. Puertas López
CH0A
2 min atraso
00:00:20:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.