32º RALLYE SIERRA MORENA
9 A 11 DE MAYO DE 2014
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
10
Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche
III
VIII
3600
11
Pedro David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mitsubishi
III
VIII
3397
12
Rafael Martínez Saco
Rafael Marchena Baena
Subaru
III
VIII
3396
15
Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru
III
VIII
3396
16
Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Martin Sierra
Porsche
III
VIII
3600
18
Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi
III
VIII
3396
20
Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Mitsubishi
III
VIII
3396
21
Daniel Garcia Ibarrola Díaz
Sergio Cerezo Martin
Mitsubishi
III
VIII
3391
22
Sergio Alba Atencia
David Vazquez Liste
Mitsubishi
II
VI
3396
29
Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Citroen
II
IV
1600
30
German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen
II
IV
1587
44
Javier Vazquez Sanchez
Rafael Obispo Romero
Citroen
II
IV
1598
45
Carlos Rodriguez González
Carlos Colomina Gomez
Peugeot
II
IV
1595
46
Daniel Rodriguez Jurado
Carlos Chamorro Gamez
Peugeot
II
IV
1587
47
Antonio Rodriguez González
Alicia Rodriguez Benitez
Renault
II
V
1998
48
Juan Manuel Cerdá Miguelez
Rafael Alejandro Martin Pascual
Renault
II
V
1998
49
Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen
I
II
1587
50
Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Carlos Castillo Guerrero
Renault
II
V
1998
51
Angel Gabriel Cabello Rojo
Angel Mariano Perez Gomez
Citroen
II
IV
1587
52
Miguel Angel Rico Cabrera
Fco. Javier Rico Sanchez
Renault
II
V
1998
54
Bernardo Cordoba Diez
Jorge Torres Ruiz
Peugeot
II
IV
1600
55
Carlos Baca Paez
Francisco Raul Crespo Gonzalez
Peugeot
I
II
1587
56
Isaac Galazo Doblare
Antonio Martinez Moreno
Suzuki
I
II
1600
57
Emiliano Jiménez Millán
Francisco Viso Caballero
Hyundai
II
IV
1536
71
Luis Garcia Gonzalez
Alejandro Moreno Soler
Fiat
II
IV
1600
72
Juan De Leon Espinosa De Los Mont.
Rafael Valverde Pareja
Renault
V
X
2374
73
Pedro Jurado Gálvez
Francisco Ortíz Medina
Ford
V
X
3400
74
Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Citroen
IV
IX
1360
75
Mario Fernandez Jiménez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat
III
VII
1998
77
Javier Diaz Machado
Raul De Gracia Jurado
Citroen
V
X
2000
78
Carlos Esteban Luna Castaño
Fco. Javier Ruiz Lopez
Bmw
V
X
2500
79
Salvador Carrasco Leon
Jose Luis Rodriguez Gongora
Renault
V
X
2374
80
Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Rover
IV
IX
1275
81
Juan Jose Cañero Alvarez
Tomas Cañero Jaimez
Citroen
V
X
1998
82
Marcos Jurado Ruiz
Rafael Tellez Paso
Peugeot
V
X
1900
83
Vicente González Luca De Tena
Daniel Luque Rojas
Peugeot
IV
IX
1600
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
10
Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche
III
VIII
3600
11
Pedro David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mitsubishi
III
VIII
3397
12
Rafael Martínez Saco
Rafael Marchena Baena
Subaru
III
VIII
3396
15
Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru
III
VIII
3396
16
Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Martin Sierra
Porsche
III
VIII
3600
18
Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi
III
VIII
3396
20
Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Mitsubishi
III
VIII
3396
21
Daniel Garcia Ibarrola Díaz
Sergio Cerezo Martin
Mitsubishi
III
VIII
3391
22
Sergio Alba Atencia
David Vazquez Liste
Mitsubishi
II
VI
3396
29
Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Citroen
II
IV
1600
30
German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen
II
IV
1587
44
Javier Vazquez Sanchez
Rafael Obispo Romero
Citroen
II
IV
1598
45
Carlos Rodriguez González
Carlos Colomina Gomez
Peugeot
II
IV
1595
46
Daniel Rodriguez Jurado
Carlos Chamorro Gamez
Peugeot
II
IV
1587
47
Antonio Rodriguez González
Alicia Rodriguez Benitez
Renault
II
V
1998
48
Juan Manuel Cerdá Miguelez
Rafael Alejandro Martin Pascual
Renault
II
V
1998
49
Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen
I
II
1587
50
Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Carlos Castillo Guerrero
Renault
II
V
1998
51
Angel Gabriel Cabello Rojo
Angel Mariano Perez Gomez
Citroen
II
IV
1587
52
Miguel Angel Rico Cabrera
Fco. Javier Rico Sanchez
Renault
II
V
1998
54
Bernardo Cordoba Diez
Jorge Torres Ruiz
Peugeot
II
IV
1600
55
Carlos Baca Paez
Francisco Raul Crespo Gonzalez
Peugeot
I
II
1587
56
Isaac Galazo Doblare
Antonio Martinez Moreno
Suzuki
I
II
1600
57
Emiliano Jiménez Millán
Francisco Viso Caballero
Hyundai
II
IV
1536
71
Luis Garcia Gonzalez
Alejandro Moreno Soler
Fiat
II
IV
1600
72
Juan De Leon Espinosa De Los Mont.
Rafael Valverde Pareja
Renault
V
X
2374
73
Pedro Jurado Gálvez
Francisco Ortíz Medina
Ford
V
X
3400
74
Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Citroen
IV
IX
1360
75
Mario Fernandez Jiménez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat
III
VII
1998
77
Javier Diaz Machado
Raul De Gracia Jurado
Citroen
V
X
2000
78
Carlos Esteban Luna Castaño
Fco. Javier Ruiz Lopez
Bmw
V
X
2500
79
Salvador Carrasco Leon
Jose Luis Rodriguez Gongora
Renault
V
X
2374
80
Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Rover
IV
IX
1275
81
Juan Jose Cañero Alvarez
Tomas Cañero Jaimez
Citroen
V
X
1998
82
Marcos Jurado Ruiz
Rafael Tellez Paso
Peugeot
V
X
1900
83
Vicente González Luca De Tena
Daniel Luque Rojas
Peugeot
IV
IX
1600
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
176.42 kms.
10:00h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
11
Pedro David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mitsubishi
III
VIII
No Toma Salida
12
Rafael Martínez Saco
Rafael Marchena Baena
Subaru
III
VIII
No Toma Salida
15
Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru
III
VIII
No Toma Salida
18
Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi
III
VIII
No Toma Salida
20
Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Mitsubishi
III
VIII
No Toma Salida
29
Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Citroen
II
IV
No Toma Salida
30
German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen
II
IV
No Toma Salida
45
Carlos Rodriguez González
Carlos Colomina Gomez
Peugeot
II
IV
No Toma Salida
47
Antonio Rodriguez González
Alicia Rodriguez Benitez
Renault
II
V
No Toma Salida
48
Juan Manuel Cerdá Miguelez
Rafael Alejandro Martin Pascual
Renault
II
V
No Toma Salida
49
Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen
I
II
No Toma Salida
51
Angel Gabriel Cabello Rojo
Angel Mariano Perez Gomez
Citroen
II
IV
No Toma Salida
56
Isaac Galazo Doblare
Antonio Martinez Moreno
Suzuki
I
II
No Toma Salida
71
Luis Garcia Gonzalez
Alejandro Moreno Soler
Fiat
II
IV
No Toma Salida
73
Pedro Jurado Gálvez
Francisco Ortíz Medina
Ford
V
X
No Toma Salida
79
Salvador Carrasco Leon
Jose Luis Rodriguez Gongora
Renault
V
X
No Toma Salida
80
Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Rover
IV
IX
No Toma Salida
81
Juan Jose Cañero Alvarez
Tomas Cañero Jaimez
Citroen
V
X
No Toma Salida
82
Marcos Jurado Ruiz
Rafael Tellez Paso
Peugeot
V
X
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
·· No hay penalizaciones para mostrar ··
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.