II RALLYE CIUDAD DE POZOBLANCO
17 Y 18 DE OCTUBRE DEL 2014
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club De Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
GT
VIII
3600
2
Local Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 977 Cup Rally
GT
VIII
3600
3
Automovil Club De Cordoba Juan De Leon Espinosa
Rafael Pareja Valverde
Renault 5 Gt Turbo
HF2
X
1995
4
Automovil Club De Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen Saxo
A
IV
1587
5
Escuderia Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Citroen Ax Gti
HA
IX
1360
6
Escuderia Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
F. Raul Gonzalez Crespo
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
7
Plemar Sport David Martín Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio Sport
N
V
1998
8
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza
N+
VIII
1998
9
Automovil Club De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sánchez Rivas
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
VIII
1998
10
Co-2013-sport Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
1998
11
Automovil Club Almeria Juan Angel Ruiz Feernandez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Wrx-sti
A
VIII
3398
12
Motor Club Almendralejo Santiago Barragan Cruz
Francisco Miguel Colchon Fisico
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
VIII
1998
14
Automovil Club De Cordoba óscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Cantón
Citroen C2 R2 Max
R2
IV
1587
15
Automovil Club Jerez Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
IV
1598
16
Escuderia Sliks Sevilla Jesus Adorna Moreno
Mariano Gomez Mitter
Peugeot 206 Maxi
F2
VII
2000
17
Rafagas Racing Juan Manuel Airbizu Barragan
Gregorio Parra Ramos
Bmw M3-e30
HA
X
2300
18
Escuderia Sierra Morena Ignacio Jose Gracia De Los Rios
David Ramirez Sanchez
Renault Clio R3
R3
VII
2000
19
Motor Club Castrillon Mario Fernádez Jménez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
20
Agr Competición Antonio Rogriguez Gonzalez
Pablo Sanchez Perez
Renault Clio Sport
N
V
1998
21
Escuderia Sierra Morena Rafael Luis Galan De La Fuente
Cristina Calero Morales
Peugeot 206
A
III
1587
22
Escuderia Sierra Morena Miguel Angel Rico Cabrera
Francisco Javier Rico Sánchez
Renault Clio Sport
N2
VII
1998
23
Escuderia Sierra Morena Angel Gabriel Sanchez Fernandez
Francisco Viso Caballero
Peugeot 206 Xs
A
III
1587
24
Automovil Club De Cordoba Basilio Cano Castillo
Eloy Perez Medina
Renault Clio Sport
A
VII
1990
25
Escuderia Sierra Morena Andres Pastor Pacheco
Juan Manuel Blanco Ruiz
Renault Clio 1.8 16 V
HF2
IX
1800
26
Escuderia Sierra Morena Raul De Gracia Jurado
Emilio Fernandez Herruzo
Renault Clio 16v
HF2
IX
1798
27
Escuderia Sierra Morena Francisco Javier López León
Mario Blanco Molina
Peugeot 205 Maxi
HF2
IX
1600
28
Escuderia Villacor Jose Antonio Del Rey Madueño
Dario Del Rey Madueño
Citroen Saxo
A
IV
1587
29
Escuderia Villacor Jose Miguel Moreno Moreno
Francisco Jesus Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
30
Esc. Faro De Extremadura Francisco Serrano Perez
Juan Antonio Gomez Vega
Renault Clio 16 V
H A
IX
1764
31
Automovil Club De Cordoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco Javier Ruiz Lopez
Bmw 325-i
HA
X
2500
32
Escuderia Villacor Julián Cuenca Aranda
Julián Cuenca Guillén
Opel Vectra A
HA
X
1998
33
C.d. Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rallye
HF2
IX
1587
34
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel ángel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
1294
35
Automovil Club De Cordoba Antonio Mezcua Moreno
Francisco Viana Ruiz
Seat 124
HF2
IX
1800
36
Escuderia Sierra Morena Javier Sanchez Ojeda
Jose Antonio Martinez Fernandez
Seat 131
HF2
X
1919
37
Automovil Club De Cordoba David Servan Ramiez
David Servan Molina
Peugeot 205 Rallye
HF2
IX
1294
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club De Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Cup Rally
GT
VIII
3600
2
Local Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palenzuela
Porsche 977 Cup Rally
GT
VIII
3600
3
Automovil Club De Cordoba Juan De Leon Espinosa
Rafael Pareja Valverde
Renault 5 Gt Turbo
HF2
X
1995
4
Automovil Club De Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen Saxo
A
IV
1587
5
Escuderia Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Citroen Ax Gti
HA
IX
1360
6
Escuderia Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
F. Raul Gonzalez Crespo
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
7
Plemar Sport David Martín Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio Sport
N
V
1998
8
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza
N+
VIII
1998
10
Co-2013-sport Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
1998
11
Automovil Club Almeria Juan Angel Ruiz Feernandez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Wrx-sti
A
VIII
3398
14
Automovil Club De Cordoba óscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Cantón
Citroen C2 R2 Max
R2
IV
1587
15
Automovil Club Jerez Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
IV
1598
16
Escuderia Sliks Sevilla Jesus Adorna Moreno
Mariano Gomez Mitter
Peugeot 206 Maxi
F2
VII
2000
17
Rafagas Racing Juan Manuel Airbizu Barragan
Gregorio Parra Ramos
Bmw M3-e30
HA
X
2300
18
Escuderia Sierra Morena Ignacio Jose Gracia De Los Rios
David Ramirez Sanchez
Renault Clio R3
R3
VII
2000
19
Motor Club Castrillon Mario Fernádez Jménez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
21
Escuderia Sierra Morena Rafael Luis Galan De La Fuente
Cristina Calero Morales
Peugeot 206
A
III
1587
22
Escuderia Sierra Morena Miguel Angel Rico Cabrera
Francisco Javier Rico Sánchez
Renault Clio Sport
N2
VII
1998
23
Escuderia Sierra Morena Angel Gabriel Sanchez Fernandez
Francisco Viso Caballero
Peugeot 206 Xs
A
III
1587
24
Automovil Club De Cordoba Basilio Cano Castillo
Eloy Perez Medina
Renault Clio Sport
A
VII
1990
25
Escuderia Sierra Morena Andres Pastor Pacheco
Juan Manuel Blanco Ruiz
Renault Clio 1.8 16 V
HF2
IX
1800
26
Escuderia Sierra Morena Raul De Gracia Jurado
Emilio Fernandez Herruzo
Renault Clio 16v
HF2
IX
1798
27
Escuderia Sierra Morena Francisco Javier López León
Mario Blanco Molina
Peugeot 205 Maxi
HF2
IX
1600
28
Escuderia Villacor Jose Antonio Del Rey Madueño
Dario Del Rey Madueño
Citroen Saxo
A
IV
1587
29
Escuderia Villacor Jose Miguel Moreno Moreno
Francisco Jesus Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
30
Esc. Faro De Extremadura Francisco Serrano Perez
Juan Antonio Gomez Vega
Renault Clio 16 V
H A
IX
1764
32
Escuderia Villacor Julián Cuenca Aranda
Julián Cuenca Guillén
Opel Vectra A
HA
X
1998
33
C.d. Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rallye
HF2
IX
1587
34
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel ángel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
1294
35
Automovil Club De Cordoba Antonio Mezcua Moreno
Francisco Viana Ruiz
Seat 124
HF2
IX
1800
36
Escuderia Sierra Morena Javier Sanchez Ojeda
Jose Antonio Martinez Fernandez
Seat 131
HF2
X
1919
37
Automovil Club De Cordoba David Servan Ramiez
David Servan Molina
Peugeot 205 Rallye
HF2
IX
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
13.5 kms.
09:28h.
Finalizada
9.2 kms.
10:10h.
Finalizada
13.5 kms.
11:50h.
Finalizada
9.2 kms.
12:32h.
Finalizada
7.8 kms.
16:05h.
Finalizada
10.3 kms.
16:40h.
Finalizada
7.8 kms.
19:00h.
Finalizada
10.3 kms.
19:35h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
3
Automovil Club De Cordoba Juan De Leon Espinosa
Rafael Pareja Valverde
Renault 5 Gt Turbo
HF2
X
Avería Mecánica
4
Automovil Club De Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen Saxo
A
IV
No Toma Salida
6
Escuderia Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
F. Raul Gonzalez Crespo
Peugeot 106 Rallye
N
II
No Toma Salida
7
Plemar Sport David Martín Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio Sport
N
V
No Toma Salida
10
Co-2013-sport Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
No Toma Salida
17
Rafagas Racing Juan Manuel Airbizu Barragan
Gregorio Parra Ramos
Bmw M3-e30
HA
X
No Toma Salida
24
Automovil Club De Cordoba Basilio Cano Castillo
Eloy Perez Medina
Renault Clio Sport
A
VII
Avería Mecánica
30
Esc. Faro De Extremadura Francisco Serrano Perez
Juan Antonio Gomez Vega
Renault Clio 16 V
H A
IX
No Toma Salida
34
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel ángel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
Avería Mecánica
35
Automovil Club De Cordoba Antonio Mezcua Moreno
Francisco Viana Ruiz
Seat 124
HF2
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
4
Automovil Club De Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
CH4A
4 min retraso
00:00:40:0
7
Plemar Sport David Martín Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Salida
Superraly - Rotura Enlace
00:02:00:0
24
Automovil Club De Cordoba Basilio Cano Castillo
Eloy Perez Medina
CH3
4 min adelanto
00:04:00:0
24
Automovil Club De Cordoba Basilio Cano Castillo
Eloy Perez Medina
CH2C
14 min retraso
00:02:20:0
30
Esc. Faro De Extremadura Francisco Serrano Perez
Juan Antonio Gomez Vega
CH2
4 min de retraso
00:00:40:0
35
Automovil Club De Cordoba Antonio Mezcua Moreno
Francisco Viana Ruiz
Salida
Superrally - Rotura Enlace
00:02:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.