XVIII RALLYE SIERRA DE CÁDIZ
19 Y 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2014
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
3600
2
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa
Rafael Valverde Pareja
Renault 5 Gt Turbo
HF2
X
2375
3
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuelo
Porshe 997 Gt3 Cup
GT
VIII
3600
4
Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
5
A.c. Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen Saxo Vts 16v
A
IV
1587
6
Castrillon M.c. Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
7
Esc. Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HA
IX
1360
8
Esc. Clasicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Castillo Guerrero
Renault Clio Sport
N
V
1998
9
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza
N+
VIII
3397
10
A.c. Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Perez Orellana
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
VIII
3397
11
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia
Yerai Benitez Fernandez
Bmw M3
A
VIII
3200
12
A.c. Jerez Antonio Sanchez Barragan
Miguel A. Ruiz Molina
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
14
Circuito De Jerez Alberto Garcia Mateos
Francisco J. Montes Ortega
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
15
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
HA
X
1998
16
Quintano Sport Francisco J. Del Buey Sanchez
Alberto Rodriguez Sanchez
Bmw M3
A
VIII
3000
17
Cadiz Sierra Racing Manuel R. Nieto Chicon
Manuel R. Nieto Sanchez
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
18
Esc. Sur Ivan Sanz Escalera
Ivan Urea Galan
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
19
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
20
Esc. Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
21
Plemar Sport David Martin Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio Sport
N
V
1998
22
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Miguel Arrebola Canton
Renault Clio Sport
N
V
1998
23
Local Sport Juan Cerda Migueles
Vanesa Martin Ruiz
Renault Clio Sport
N
V
1998
24
Esc. Eda Competicion Jonathan Alvarez Arias
David Salvador Martinez
Renault Clio Sport
N
V
1998
25
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
V
1998
26
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
27
A.c. Cordoba Javier Vazquez Sanchez
Antonio Martinez Mora
Citroen C2
A
IV
1587
28
Esc Colmenar Miguel Angel Blanco Sanchez
Fco Jose Calvillo Rubiales
Renault Clio Williams
HA
X
1998
29
A.c. Jerez Manuel A. Vargas-machuca
Carlos Navas Albujar
Renault Clio R3
R3
VII
1998
30
Esc. Ubrique David Martinez Recio
Antonio Toro Trujillano
Renault Megane Coupe
N
V
1998
31
Agr Competicion Carlos Rodríguez Gonzalez
David Ortega Diaz
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
32
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia
David Vazquez Liste
Peugeot 106 Rallye
F2000
IV
1587
33
Cadiz Sierra Racing Jose M. Toro Astete
Antonio J. Villalba Garcia
Hyundai Accent Gt
F2000
VII
1975
34
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Citroen Saxo Vts 16v
A
IV
1587
35
A.c. El Ejido Jose M. Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen Saxo Vts 16v
N
II
1587
36
M.c. Alcala La Real Antonio Navarro Nieto
Pablo Sanchez Perez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
37
Esc. Clasicos Alcala Antonio Marchal Garrido
Alberto Rivera Moyano
Citroen Saxo Vts 16v
N
II
1587
38
Quintano Sport Antonio Troncoso Lozano
Jose A. Cebada Ruiz
Seat Ibiza 1.8 T
A
VIII
3028
39
Escuderia Sur Andres Moreno Sanchez
Ruben Partal Rojas
Seat Ibiza 1.8 T
N
VI
3028
40
Quintano Sport Juan A. Muñoz Y Cabrera
Emilio J. Diaz Varela
Seat Leon 1,9 Tdi
N
VI
3324
41
Esc Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
Fco Raul Crespo Gonzalez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
42
A.c. Cordoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325i
HA
X
2500
43
Quintano Sport Francisco Altamirano Galindo
Manuel Diaz Arquellada
Opel Kadett Gsi 16v
HA
X
1998
44
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
HA
X
1998
45
Escuderia Sur Federico Jimenez Moreno
Alberto Alarcon Lopez
Peugeot 205 Rallye
HA
IX
1294
46
Local Sport Vicente Gonzalez Luca De Tena
Daniel Luque Rojas
Peugeot 205 Rallye
HF2
IX
1294
47
Esc. Valle De Andarax Jose M. Ramon Escamez
Judith Granados Montes
Citroen Ax
HF2
IX
1597
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
3600
2
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa
Rafael Valverde Pareja
Renault 5 Gt Turbo
HF2
X
2375
3
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuelo
Porshe 997 Gt3 Cup
GT
VIII
3600
4
Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
5
A.c. Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen Saxo Vts 16v
A
IV
1587
6
Castrillon M.c. Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
7
Esc. Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HA
IX
1360
8
Esc. Clasicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Castillo Guerrero
Renault Clio Sport
N
V
1998
9
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza
N+
VIII
3397
10
A.c. Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Perez Orellana
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
VIII
3397
11
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia
Yerai Benitez Fernandez
Bmw M3
A
VIII
3200
12
A.c. Jerez Antonio Sanchez Barragan
Miguel A. Ruiz Molina
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
14
Circuito De Jerez Alberto Garcia Mateos
Francisco J. Montes Ortega
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
15
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
HA
X
1998
16
Quintano Sport Francisco J. Del Buey Sanchez
Alberto Rodriguez Sanchez
Bmw M3
A
VIII
3000
17
Cadiz Sierra Racing Manuel R. Nieto Chicon
Manuel R. Nieto Sanchez
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
18
Esc. Sur Ivan Sanz Escalera
Ivan Urea Galan
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
19
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
20
Esc. Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
21
Plemar Sport David Martin Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clio Sport
N
V
1998
22
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Miguel Arrebola Canton
Renault Clio Sport
N
V
1998
23
Local Sport Juan Cerda Migueles
Vanesa Martin Ruiz
Renault Clio Sport
N
V
1998
24
Esc. Eda Competicion Jonathan Alvarez Arias
David Salvador Martinez
Renault Clio Sport
N
V
1998
25
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
V
1998
26
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
27
A.c. Cordoba Javier Vazquez Sanchez
Antonio Martinez Mora
Citroen C2
A
IV
1587
28
Esc Colmenar Miguel Angel Blanco Sanchez
Fco Jose Calvillo Rubiales
Renault Clio Williams
HA
X
1998
29
A.c. Jerez Manuel A. Vargas-machuca
Carlos Navas Albujar
Renault Clio R3
R3
VII
1998
31
Agr Competicion Carlos Rodríguez Gonzalez
David Ortega Diaz
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
32
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia
David Vazquez Liste
Peugeot 106 Rallye
F2000
IV
1587
33
Cadiz Sierra Racing Jose M. Toro Astete
Antonio J. Villalba Garcia
Hyundai Accent Gt
F2000
VII
1975
34
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Citroen Saxo Vts 16v
A
IV
1587
35
A.c. El Ejido Jose M. Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen Saxo Vts 16v
N
II
1587
36
M.c. Alcala La Real Antonio Navarro Nieto
Pablo Sanchez Perez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
37
Esc. Clasicos Alcala Antonio Marchal Garrido
Alberto Rivera Moyano
Citroen Saxo Vts 16v
N
II
1587
38
Quintano Sport Antonio Troncoso Lozano
Jose A. Cebada Ruiz
Seat Ibiza 1.8 T
A
VIII
3028
39
Escuderia Sur Andres Moreno Sanchez
Ruben Partal Rojas
Seat Ibiza 1.8 T
N
VI
3028
40
Quintano Sport Juan A. Muñoz Y Cabrera
Emilio J. Diaz Varela
Seat Leon 1,9 Tdi
N
VI
3324
41
Esc Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
Fco Raul Crespo Gonzalez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
42
A.c. Cordoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco J. Ruiz Lopez
Bmw 325i
HA
X
2500
43
Quintano Sport Francisco Altamirano Galindo
Manuel Diaz Arquellada
Opel Kadett Gsi 16v
HA
X
1998
44
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
HA
X
1998
45
Escuderia Sur Federico Jimenez Moreno
Alberto Alarcon Lopez
Peugeot 205 Rallye
HA
IX
1294
46
Local Sport Vicente Gonzalez Luca De Tena
Daniel Luque Rojas
Peugeot 205 Rallye
HF2
IX
1294
47
Esc. Valle De Andarax Jose M. Ramon Escamez
Judith Granados Montes
Citroen Ax
HF2
IX
1597
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
14.7 kms.
09:28h.
Finalizada
5.2 kms.
10:16h.
Finalizada
14.7 kms.
11:11h.
Finalizada
14.7 kms.
13:14h.
Finalizada
5.2 kms.
14:02h.
Finalizada
15.4 kms.
15:59h.
Finalizada
5.2 kms.
17:17h.
Finalizada
15.4 kms.
17:46h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
1
A.c. Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
No Toma Salida
4
Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
No Toma Salida
4
Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
Avería Mecánica
8
Esc. Clasicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Castillo Guerrero
Renault Clio Sport
N
V
No Toma Salida
20
Esc. Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
VII
No Toma Salida
23
Local Sport Juan Cerda Migueles
Vanesa Martin Ruiz
Renault Clio Sport
N
V
No Toma Salida
25
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
V
Avería Mecánica
25
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
V
No Toma Salida
29
A.c. Jerez Manuel A. Vargas-machuca
Carlos Navas Albujar
Renault Clio R3
R3
VII
Excluido
34
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Citroen Saxo Vts 16v
A
IV
No Toma Salida
44
Local Sport Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx 16v
HA
X
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
2
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa
Rafael Valverde Pareja
ENLACE
SuperRally Roto Enlace
00:02:00:0
3
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuelo
CH3
3 min retraso
00:00:30:0
11
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia
Yerai Benitez Fernandez
CH2
1 min retraso
00:00:10:0
11
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia
Yerai Benitez Fernandez
CH4A
3 min retraso
00:00:30:0
22
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Miguel Arrebola Canton
ENLACE
SuperRally Roto Enlace
00:02:00:0
29
A.c. Jerez Manuel A. Vargas-machuca
Carlos Navas Albujar
CH4A
2 min retraso
00:00:20:0
34
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
ENLACE
SuperRally Roto Enlace
00:02:00:0
43
Quintano Sport Francisco Altamirano Galindo
Manuel Diaz Arquellada
CH4D
2 min retraso
00:00:20:0
43
Quintano Sport Francisco Altamirano Galindo
Manuel Diaz Arquellada
CH7C
1 min adelanto
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.