40 RALLYE COSTA DE ALMERÍA
21 Y 22 DE JUNIO
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club Córdoba Juan De León Espinosa
Rafael Valverde Pareja
Renault 5 Gt Turbo
H-F2
X
2375
2
Automóvil Club Almería David Pérez Sánchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mitshubishi Evo X
N+
VIII
3397
3
Local Sport Pedro Cordero González
Francisco Fuentes Parrilla
Porsche 911 997 Cup Rallye
GT
VIII
3600
4
Automóvil Club Córdoba Germán Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrión
Citroen Saxo
A
IV
1587
5
Automóvil Club Almería Juan ángel Ruiz Fernández
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Wrx-sti
A
VIII
3398
6
Automóvil Club Almería Jose Mª Zapata Rodriguez
Antonio Pérez Orellana
Renault Clio R3 Maxi
R3
VII
1998
7
Automóvil Club Almería Luis Garcia González
Alejandro Moreno Soler
Fiat Punto Kit-car
A
IV
1600
8
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
José García Ferri
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
9
Escuderia Valle Del Andarax José Luis Fuentes Martínez
Francisco Cruz Palenzuela
Ford Escort Rs Maxi
A
VII
1998
10
Automóvil Club Almería Víctor Fernández Moreno
Sergio Martín Sáez
Reanult Clio Maxi
H-F2
X
1998
11
Automóvil Club Almería David García Almansa
Alex Noriega Guerra
Lotus Exige 240 R
GT
VIII
3053
12
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
F-2
VII
1998
14
La Cabra Tira Al Monte Rubén Cerezo Gómez
Adrian Cerezo Gómez
Citroen Saxo Kit-car
A
IV
1600
15
Automóvil Club Almería Francisco Martínez Davi
Enrique Guisado Martínez
Renautl Clio
H-A
X
1998
16
Automóvil Club Almería Enrique Guisado Roca
José Luis Rodríguez Salvador
Renault Megane F2000
F-2
VII
1998
17
Santiago Cañizares Ruiz Santiago Cañizares Ruiz
José Martín Vallejo
Mitshubishi Evo X
N+
VIII
3397
18
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
19
Agr Competición Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
20
Automóvil Club El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernández
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
21
Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
V
1998
22
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
N
V
1998
23
Automóvil Club El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Elisabeth Rodríguez Fernández
Renault Clio 3
F-2
VII
1998
24
Automóvil Club De Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno García
Seat Ibiza 1.8 Turbo
A
VIII
3027
25
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Julio José Ortuño El Toro
Seat Ibiza 1.8 T
A
VIII
3027
26
Automóvil Club Almería Fernando Román Fernández
Osel Román Ruiz
Renault Clio Willians
H-F2
X
1998
27
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martín
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Willians
H-A
X
1998
28
Motor Club Alcalá La Real Antonio Navarro Nieto
Pablo Sánchez Pérez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
29
Escuderia Valle Del Andarax José Juan Almodóvar Rodríguez
Eduardo García Herrerias
Renault 5 Gt Turbo
H-F2
X
2375
30
Escuderia Clásicos Alcalá Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Carlos Castillo Guerrero
Renault Clio
N
V
1998
31
Escuderia Clásicos Alcalá Antonio David Marchal Garrido
Alberto Rivera Moyano
Citroën Saxo
N
II
1600
32
Local Sport Javier Díaz Machado
José Martín Gil
Citroën Zx 16v
H-N
X
1998
33
Automóvil Club El Ejido William Rossini
Francisco Salmerón Carreño
Volkswagen Polo
H-F2
IX
1300
34
Automóvil Club Córdoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco Javier Ruiz López
Bmw 325 I
H-A
X
2500
35
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura García
Narciso Arcas García
Peugeot 205 Rally
H-F2
IX
1598
36
Automóvil Club El Ejido Fco. Javier Villegas Herrada
Antonio Blas López Martín
Opel Corsa
H-A
IX
1598
37
Escuderia Valle Del Andarax José Manuel Ramón Escámez
Judith Granados Montes
Citroen Ax
H-F2
IX
1598
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club Córdoba Juan De León Espinosa
Rafael Valverde Pareja
Renault 5 Gt Turbo
H-F2
X
2375
2
Automóvil Club Almería David Pérez Sánchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mitshubishi Evo X
N+
VIII
3397
3
Local Sport Pedro Cordero González
Francisco Fuentes Parrilla
Porsche 911 997 Cup Rallye
GT
VIII
3600
4
Automóvil Club Córdoba Germán Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrión
Citroen Saxo
A
IV
1587
5
Automóvil Club Almería Juan ángel Ruiz Fernández
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Wrx-sti
A
VIII
3398
6
Automóvil Club Almería Jose Mª Zapata Rodriguez
Antonio Pérez Orellana
Renault Clio R3 Maxi
R3
VII
1998
7
Automóvil Club Almería Luis Garcia González
Alejandro Moreno Soler
Fiat Punto Kit-car
A
IV
1600
8
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
José García Ferri
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
9
Escuderia Valle Del Andarax José Luis Fuentes Martínez
Francisco Cruz Palenzuela
Ford Escort Rs Maxi
A
VII
1998
10
Automóvil Club Almería Víctor Fernández Moreno
Sergio Martín Sáez
Reanult Clio Maxi
H-F2
X
1998
12
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
F-2
VII
1998
14
La Cabra Tira Al Monte Rubén Cerezo Gómez
Adrian Cerezo Gómez
Citroen Saxo Kit-car
A
IV
1600
15
Automóvil Club Almería Francisco Martínez Davi
Enrique Guisado Martínez
Renautl Clio
H-A
X
1998
16
Automóvil Club Almería Enrique Guisado Roca
José Luis Rodríguez Salvador
Renault Megane F2000
F-2
VII
1998
17
Santiago Cañizares Ruiz Santiago Cañizares Ruiz
José Martín Vallejo
Mitshubishi Evo X
N+
VIII
3397
18
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
19
Agr Competición Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
20
Automóvil Club El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernández
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
21
Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
V
1998
22
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
N
V
1998
23
Automóvil Club El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Elisabeth Rodríguez Fernández
Renault Clio 3
F-2
VII
1998
24
Automóvil Club De Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno García
Seat Ibiza 1.8 Turbo
A
VIII
3027
25
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Julio José Ortuño El Toro
Seat Ibiza 1.8 T
A
VIII
3027
27
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martín
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Willians
H-A
X
1998
28
Motor Club Alcalá La Real Antonio Navarro Nieto
Pablo Sánchez Pérez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
29
Escuderia Valle Del Andarax José Juan Almodóvar Rodríguez
Eduardo García Herrerias
Renault 5 Gt Turbo
H-F2
X
2375
30
Escuderia Clásicos Alcalá Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Carlos Castillo Guerrero
Renault Clio
N
V
1998
31
Escuderia Clásicos Alcalá Antonio David Marchal Garrido
Alberto Rivera Moyano
Citroën Saxo
N
II
1600
32
Local Sport Javier Díaz Machado
José Martín Gil
Citroën Zx 16v
H-N
X
1998
33
Automóvil Club El Ejido William Rossini
Francisco Salmerón Carreño
Volkswagen Polo
H-F2
IX
1300
34
Automóvil Club Córdoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco Javier Ruiz López
Bmw 325 I
H-A
X
2500
35
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura García
Narciso Arcas García
Peugeot 205 Rally
H-F2
IX
1598
36
Automóvil Club El Ejido Fco. Javier Villegas Herrada
Antonio Blas López Martín
Opel Corsa
H-A
IX
1598
37
Escuderia Valle Del Andarax José Manuel Ramón Escámez
Judith Granados Montes
Citroen Ax
H-F2
IX
1598
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
14.01 kms.
17:59h.
Finalizada
10.13 kms.
19:01h.
Neutralizada
20.68 kms.
19:40h.
Finalizada
10.13 kms.
21:16h.
Finalizada
20.68 kms.
21:55h.
Finalizada
11.53 kms.
09:20h.
Finalizada
8.93 kms.
09:54h.
Finalizada
11.53 kms.
11:42h.
Finalizada
8.93 kms.
12:16h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Automóvil Club Almería David Pérez Sánchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mitshubishi Evo X
N+
VIII
Avería Mecánica
9
Escuderia Valle Del Andarax José Luis Fuentes Martínez
Francisco Cruz Palenzuela
Ford Escort Rs Maxi
A
VII
No Toma Salida
12
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
F-2
VII
Avería Mecánica
14
La Cabra Tira Al Monte Rubén Cerezo Gómez
Adrian Cerezo Gómez
Citroen Saxo Kit-car
A
IV
Avería Mecánica
16
Automóvil Club Almería Enrique Guisado Roca
José Luis Rodríguez Salvador
Renault Megane F2000
F-2
VII
No Toma Salida
20
Automóvil Club El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernández
Renault Clio Sport
F-2
VII
Avería Mecánica
21
Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
V
No Toma Salida
23
Automóvil Club El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Elisabeth Rodríguez Fernández
Renault Clio 3
F-2
VII
No Toma Salida
23
Automóvil Club El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Elisabeth Rodríguez Fernández
Renault Clio 3
F-2
VII
Avería Mecánica
27
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martín
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Willians
H-A
X
No Toma Salida
31
Escuderia Clásicos Alcalá Antonio David Marchal Garrido
Alberto Rivera Moyano
Citroën Saxo
N
II
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
4
Automóvil Club Córdoba Germán Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrión
Enlace TC3
Superrally Abandono Enlace
00:02:00:0
8
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
José García Ferri
CH3A
2 min adelanto
00:02:00:0
10
Automóvil Club Almería Víctor Fernández Moreno
Sergio Martín Sáez
CH8
1 min retraso
00:00:10:0
10
Automóvil Club Almería Víctor Fernández Moreno
Sergio Martín Sáez
Enlace TC1
Superrally Abandono Enlace
00:02:00:0
12
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Salida
Adelanto en salida
00:00:10:0
15
Automóvil Club Almería Francisco Martínez Davi
Enrique Guisado Martínez
CH5A
1 min retraso
00:00:10:0
22
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
CH2
1 min adelanto
00:01:00:0
22
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
CH7C
2 min retraso
00:00:20:0
22
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Enlace TC7
Superrally Abandono Enlace
00:02:00:0
22
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
CH7
4 min retraso
00:00:40:0
23
Automóvil Club El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Elisabeth Rodríguez Fernández
CHPO 1
2 min retraso
00:00:20:0
25
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Julio José Ortuño El Toro
CH6
2 min retraso
00:00:20:0
25
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Julio José Ortuño El Toro
CH5B
1 min retraso
00:00:10:0
25
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Julio José Ortuño El Toro
CH7
1 min adelanto
00:01:00:0
27
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martín
Antonio Perez Baeza
CH7A
5 min retraso
00:00:50:0
27
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martín
Antonio Perez Baeza
CH3C
6 min retraso
00:01:00:0
27
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martín
Antonio Perez Baeza
CH7
8 min retraso
00:01:20:0
29
Escuderia Valle Del Andarax José Juan Almodóvar Rodríguez
Eduardo García Herrerias
CH4
1 min adelanto
00:01:00:0
29
Escuderia Valle Del Andarax José Juan Almodóvar Rodríguez
Eduardo García Herrerias
CH3C
1 min retraso
00:00:10:0
29
Escuderia Valle Del Andarax José Juan Almodóvar Rodríguez
Eduardo García Herrerias
CH6
1 min retraso
00:00:10:0
33
Automóvil Club El Ejido William Rossini
Francisco Salmerón Carreño
CH5
2 min adelanto
00:02:00:0
34
Automóvil Club Córdoba Carlos Esteban Luna Castaño
Francisco Javier Ruiz López
CH7
1 min retraso
00:00:10:0
35
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura García
Narciso Arcas García
CH6
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.