III RALLYE CIUDAD DE UGIJAR
15 Y 16 DE MARZO DEL 2014
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
2
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martinez
Javier Montes Ortega
Peugeot 206 Xs
A
IV
1597
3
A.c. Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F2
VII
1998
4
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
5
A.c. El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
6
C.d. Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N3
V
1998
7
A.c. Almeria Pedro David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mithubishi Evo X N-plus
N+
VIII
3397
8
A.c. Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
3600
9
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Narciso Arcas Garcia
Mithubishi Lancer Evo X
R4
VIII
3397
10
La Cabra Tira Al Monte Ruben Cerezo Gomez
Adrian Cerezo Gomez
Mithubishi Evo Ix
N+
VIII
3397
11
Esc. Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Francisco Cruz Palenzuela
Ford Escort Rs Maxi
A
VII
1998
12
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Meganne
F2
VII
1998
14
A.c Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Antonio Perez Orellana
Renault Clio Sport
R3
VII
1998
15
Local Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Citroen C2 R2 Max
R2
IV
1600
16
A.c. Almeria Luis Garcia Gonzalez
Sergio Martin Saez
Citroen Saxo
F2
IV
1587
17
A.c. Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen Saxo Vts
A
IV
1598
18
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernanez
Renault Clio Sport
F2
VII
1998
19
A.c. El Ejido Oscar Daniel Viciedo Viedma
Elisabeth Rodriguez Fernandez
Renault Clio
F2
VII
1998
20
A.c. Almeria Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Williams
H/F2
X
1998
21
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa De Los Monteros
Rafael Valverde Pareja
Renault 5 Gt Turbo
H/A
X
2375
22
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Francisco Jimenez Martin
Renault Clio Williams
H-A
X
1998
23
A.c. Almeria Fernando Roman Fernandez
Osel Roman Ruiz
Renault Clio Williams
H/F2
X
1998
24
A.c. El Ejido Antonio Fernandez Lopez
Juan De Dios Fernandez Lopez
Renault Megane Coupe
N
V
1998
25
A.c. Almeria Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 Turbo
N
VI
3028
26
Motor Club Alcala Antonio Navarro Nieto
Pablo Sanchez Perez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
27
Esc. Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Francisco Salmeron Carreño
Opel Corsa Gsi
N
II
1596
28
A.c. El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas Martin Lopez
Opel Corsa
H/A
IX
1598
29
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
F2
IV
1600
30
A.c. El Ejido William Rossini
Fernando Fernandez Bayo
Volkswagen Polo
F2
IX
1275
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
GT
VIII
3600
2
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martinez
Javier Montes Ortega
Peugeot 206 Xs
A
IV
1597
3
A.c. Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F2
VII
1998
4
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
IV
1595
5
A.c. El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
6
C.d. Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N3
V
1998
7
A.c. Almeria Pedro David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Mithubishi Evo X N-plus
N+
VIII
3397
8
A.c. Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
3600
9
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Narciso Arcas Garcia
Mithubishi Lancer Evo X
R4
VIII
3397
10
La Cabra Tira Al Monte Ruben Cerezo Gomez
Adrian Cerezo Gomez
Mithubishi Evo Ix
N+
VIII
3397
11
Esc. Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Francisco Cruz Palenzuela
Ford Escort Rs Maxi
A
VII
1998
12
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Meganne
F2
VII
1998
14
A.c Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Antonio Perez Orellana
Renault Clio Sport
R3
VII
1998
15
Local Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Citroen C2 R2 Max
R2
IV
1600
16
A.c. Almeria Luis Garcia Gonzalez
Sergio Martin Saez
Citroen Saxo
F2
IV
1587
17
A.c. Cordoba German Leal Tabares
Juan Carlos Ruiz Carrion
Citroen Saxo Vts
A
IV
1598
18
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernanez
Renault Clio Sport
F2
VII
1998
19
A.c. El Ejido Oscar Daniel Viciedo Viedma
Elisabeth Rodriguez Fernandez
Renault Clio
F2
VII
1998
20
A.c. Almeria Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Williams
H/F2
X
1998
21
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa De Los Monteros
Rafael Valverde Pareja
Renault 5 Gt Turbo
H/A
X
2375
22
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Francisco Jimenez Martin
Renault Clio Williams
H-A
X
1998
23
A.c. Almeria Fernando Roman Fernandez
Osel Roman Ruiz
Renault Clio Williams
H/F2
X
1998
24
A.c. El Ejido Antonio Fernandez Lopez
Juan De Dios Fernandez Lopez
Renault Megane Coupe
N
V
1998
25
A.c. Almeria Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 Turbo
N
VI
3028
26
Motor Club Alcala Antonio Navarro Nieto
Pablo Sanchez Perez
Peugeot 206 Xs
A
IV
1587
27
Esc. Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Francisco Salmeron Carreño
Opel Corsa Gsi
N
II
1596
28
A.c. El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas Martin Lopez
Opel Corsa
H/A
IX
1598
29
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
F2
IV
1600
30
A.c. El Ejido William Rossini
Fernando Fernandez Bayo
Volkswagen Polo
F2
IX
1275
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
5.7 kms.
15:23h.
Finalizada
11.4 kms.
15:58h.
Finalizada
5.7 kms.
18:09h.
Finalizada
11.4 kms.
18:44h.
Finalizada
12.8 kms.
09:06h.
Finalizada
11.1 kms.
09:27h.
Finalizada
12.8 kms.
10:38h.
Finalizada
11.1 kms.
10:59h.
Finalizada
12.8 kms.
12:10h.
Finalizada
11.1 kms.
12:31h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martinez
Javier Montes Ortega
Peugeot 206 Xs
A
IV
No Toma Salida
3
A.c. Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F2
VII
No Toma Salida
8
A.c. Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
Abandona
9
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Narciso Arcas Garcia
Mithubishi Lancer Evo X
R4
VIII
No Toma Salida
10
La Cabra Tira Al Monte Ruben Cerezo Gomez
Adrian Cerezo Gomez
Mithubishi Evo Ix
N+
VIII
Avería Mecánica
11
Esc. Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Francisco Cruz Palenzuela
Ford Escort Rs Maxi
A
VII
Avería Mecánica
12
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Meganne
F2
VII
Avería Mecánica
19
A.c. El Ejido Oscar Daniel Viciedo Viedma
Elisabeth Rodriguez Fernandez
Renault Clio
F2
VII
Avería Mecánica
20
A.c. Almeria Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Williams
H/F2
X
Avería Mecánica
23
A.c. Almeria Fernando Roman Fernandez
Osel Roman Ruiz
Renault Clio Williams
H/F2
X
Avería Mecánica
26
Motor Club Alcala Antonio Navarro Nieto
Pablo Sanchez Perez
Peugeot 206 Xs
A
IV
Avería Mecánica
29
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
F2
IV
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
6
C.d. Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
CH3
1 min retraso
00:00:10:0
6
C.d. Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
CH9
1 min retraso
00:00:10:0
6
C.d. Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Control Paso
Decision C.D. Ausencia Visado C.P.
00:00:30:0
9
Co 2013 Sport Jose Caballero Muñoz
Narciso Arcas Garcia
CH3
2 min retraso
00:00:20:0
20
A.c. Almeria Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
CH7
3 min retraso
00:00:30:0
20
A.c. Almeria Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
CH8
1 min retraso
00:00:10:0
27
Esc. Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Francisco Salmeron Carreño
CH29
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.