III RALLYE CIUDAD DE BERJA - ADRA
7 Y 8 DE SEPTIEMBRE DEL 2013
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F-2
VII
1998
2
Cd. Plemar Sport Fco. Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
3
Ac Almeria Jose A. Aznar Sanchez
J. Cristanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
4
Ac Cordob Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1600
5
Cd Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N
III
1998
6
Ac Almeria Juan A. Ruiz Fernandez
Jose A. Gonzalez Marquez
Subaru Impreza Wrx Sti
A
VIII
3398
7
Ac Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
8
Ac El Ejido Jose M. Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo Vts
N
III
1587
9
Ac Almeria Jose M. Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Fiat Punto S1600
S16
VI
1600
10
Ac El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane Coupe
F-2
VII
1998
11
Ac Almeria Manuel Maldonado Joya
Manuel Garcia Ferri
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
3600
12
Ac Almeria Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
F-2
VI
1587
14
Ac El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
15
Esc. Local Sport Carlos Cabeza Romero
Carlos Fco. Colomina Gomez
Renault Clio R3
F-2
VII
1998
16
Esc. Valle Del Andarax Miguel A. Almodovar Rodriguez
Jose Fco. Martin Rodriguez
Fiat Punto S1600
S16
VI
1600
17
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Carlos Ponce Vegas
Renault Clio Rs
N
III
1998
18
Ac Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan M. Garcia Martin
Renault Clio Williams
F-2
VII
1998
19
Ac Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Williams
A
VII
2000
20
Ac Almeria Julian Garcia Carmona
Juan R. Moral Sanchez
Seat Ibiza Cupra
N
IV
1800
21
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
H-A
IX
1360
22
Ac Almeria Jose C. Lirola Romero
Rafael Martinez Rodriguez
Volkswagen Golf Gti
H-A
X
1781
23
Ac El Ejido Juan P. Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax F-2000
H-F2
IX
1583
24
Esc. Local Sport Ruben Turrillo Valero
Francisco J. Morales Jaimez
Volkswagen Golf Gti
H-A
X
1800
25
Ac El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeout 205 Rally
H
IX
1295
26
Ac El Ejido Juan A. Vargas Lopez
Narciso Arcas Garcia
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2370
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F-2
VII
1998
2
Cd. Plemar Sport Fco. Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
3
Ac Almeria Jose A. Aznar Sanchez
J. Cristanto Galan De La Fuente
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
4
Ac Cordob Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1600
5
Cd Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N
III
1998
6
Ac Almeria Juan A. Ruiz Fernandez
Jose A. Gonzalez Marquez
Subaru Impreza Wrx Sti
A
VIII
3398
7
Ac Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
9
Ac Almeria Jose M. Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Fiat Punto S1600
S16
VI
1600
10
Ac El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane Coupe
F-2
VII
1998
11
Ac Almeria Manuel Maldonado Joya
Manuel Garcia Ferri
Porsche 997 Gt3
GT
VIII
3600
12
Ac Almeria Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
F-2
VI
1587
14
Ac El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
15
Esc. Local Sport Carlos Cabeza Romero
Carlos Fco. Colomina Gomez
Renault Clio R3
F-2
VII
1998
16
Esc. Valle Del Andarax Miguel A. Almodovar Rodriguez
Jose Fco. Martin Rodriguez
Fiat Punto S1600
S16
VI
1600
17
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Carlos Ponce Vegas
Renault Clio Rs
N
III
1998
18
Ac Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan M. Garcia Martin
Renault Clio Williams
F-2
VII
1998
19
Ac Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Williams
A
VII
2000
20
Ac Almeria Julian Garcia Carmona
Juan R. Moral Sanchez
Seat Ibiza Cupra
N
IV
1800
21
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
H-A
IX
1360
22
Ac Almeria Jose C. Lirola Romero
Rafael Martinez Rodriguez
Volkswagen Golf Gti
H-A
X
1781
23
Ac El Ejido Juan P. Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax F-2000
H-F2
IX
1583
24
Esc. Local Sport Ruben Turrillo Valero
Francisco J. Morales Jaimez
Volkswagen Golf Gti
H-A
X
1800
25
Ac El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeout 205 Rally
H
IX
1295
26
Ac El Ejido Juan A. Vargas Lopez
Narciso Arcas Garcia
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2370
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
7.5 kms.
18:18h.
Finalizada
7.5 kms.
19:40h.
Finalizada
7.5 kms.
21:28h.
Finalizada
10 kms.
09:08h.
Finalizada
10 kms.
10:41h.
Finalizada
10 kms.
12:17h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
18
Ac Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan M. Garcia Martin
Renault Clio Williams
F-2
VII
Avería Mecánica
19
Ac Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Williams
A
VII
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
17
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Carlos Ponce Vegas
CH13
5 min retraso
00:00:50:0
18
Ac Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan M. Garcia Martin
CH3
1 min retraso
00:00:10:0
23
Ac El Ejido Juan P. Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
CH16
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.