17ª RALLYE SIERRA DE CÁDIZ
20 Y 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2013
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
2
C..d. Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
3
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Porshe 911 Gt3
GT
VIII
3600
4
Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N
III
1998
5
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206
A
VI
1600
6
A.c. Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
7
A.c. El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo
N
II
1587
8
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza
N+
VIII
3397
9
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia
Jose A. Jimenez Jimenez
Mitsubishi Evo Viii
A
VIII
3400
10
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia
Inmaculada Gil Ruiz
Bmw M3
A
VIII
3200
11
Castrillon M.c. Angel Cordero Gonzalez
Francisco Ortiz Medina
Renault Clio R3
R3
VII
1998
12
Local Sport Carlos Cabezas Romero
David Gomez Heredia
Renault Clio R3
R3
VII
1998
14
C.m. Circuito De Jerez Alberto Garcia Mateos
Daniel Cue Corral
Renault Clio
F2000
VII
1998
15
Local Sport Juan M. Cerda Migueles
Valeriano Perez Lafont
Renault Clio Sport
N+
VII
1998
16
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Africa Palou Martinez
Seat Ibiza 2.o 16v
N
III
1984
17
Cadiz Sierra Racing Manuel R. Nieto Chicon
Manuel R. Nieto Sanchez
Renault Megane
A
VII
1998
18
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
A
VII
1998
19
Escuderia Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
V
1998
20
Escuderia Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1997
21
Plemar Sport Alejandro Orellana Gago
Jose D. Carrasco Gutierrez
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
22
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
23
Escuderia Sur Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
24
Escuderia Ubrique Miguel A. Blanco Sanchez
Antonio Toro Trujillano
Renault Clio Williams
A
VII
1998
25
Quintano Sport J. Ramon Lledo Gomez-millan
Emilio Diaz Varela
Renault Clio 16 V
A
VII
1764
26
Local Sport Jose A. Cabezas Romero
Marina Aguilar Conejo
Seat Ibiza
A
VII
1998
27
Esc. Castrillon Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
28
Quintano Sport Jose A. Cebada Ruiz
Manuel Baro Aragon
Renault Clio Williams
A
VII
1998
29
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Carlos Ponce Vegas
Renaukt Clio Rs
N
III
1998
30
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Ortiz Fajardo
Honda Civic Type R
N
III
1998
31
Esc. Sur Jose Perez Fraidiaz
Carlos Navas Albujar
Renault Clio Sport
N
III
1998
32
Cadiz Sierra Racing Juan F. Fernandez Tellez
Jose A. Carrasco Barrera
Seat Ibiza
N+
IV
1781
33
Quintano Sport Antonio Troncoso Lozano
Manuel Diaz Arquellada
Renault Clio Rs
N
III
1998
34
Cadiz Sierra Racing Jose Manuel Toro Astete
Juan Pedro Toro Astete
Hyunadai Accent Gt
F2000
VII
1975
35
A.c. Cordoba Manuel Causse Del Rio
Miguel Arrebola Canton
Citroen C2
A
VI
1600
36
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
A
VI
1600
37
Escuderia Sur Miguel A. Perez Rodriguez
Alvaro Ruiz Valiente
Peugeot 106 Xsi
A
VI
1600
38
Local Sport Ivan Luna Roldan
Fernando Luna Villalba
Peugeot 106
A
V
1300
39
Esc. Villacor Francisco Serrano Perez
Juan A. Gomez Vega
Renault Clio 16 V
N
III
1764
40
Esc. Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
Francisco Lahera Prieto
Peugeot 106 Rally
N
II
1500
41
Escuderia Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Ivan Urea Galan
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
42
Esc. Sierra Morena Juan Jesus Moreno Coca
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax
H
IX
1360
43
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa
David Ortega Diaz
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2375
44
Esc. Ubrique Antonio Suarez Carrasco
Jaime Mariscal
Ford Sierra Coswort
H
X
3390
45
A.c. Almeria Jose Carlos Lirola Romero
Rafael Martinez Rodriguez
Vw Golf
H
X
1781
46
Local Sport Ruben Turrillo Valero
F. Javier Morales Jaime
Vw Golf
H
X
1800
47
Local Sport Rafael Martin Pascual
Miguel A. Puertas Lopez
Peugeot 309 Gti 16v
H
X
1900
48
Javier Diaz Machado Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx
H
X
1998
49
Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Pablo Sanchez Perez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
50
Local Sport Francisco R. Villena Nuñez
Jose A. Villena Nuñez
Citroen Ax Sport
H
IX
1587
51
Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
H
IX
1580
52
Escuderia Sur Federico Benitez Jimenez
Juan M. Ruiz Fernandez
Citroen Ax Gt
H
IX
1587
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
2
C..d. Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
3
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Porshe 911 Gt3
GT
VIII
3600
4
Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N
III
1998
5
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206
A
VI
1600
6
A.c. Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
7
A.c. El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo
N
II
1587
8
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza
N+
VIII
3397
9
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia
Jose A. Jimenez Jimenez
Mitsubishi Evo Viii
A
VIII
3400
10
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia
Inmaculada Gil Ruiz
Bmw M3
A
VIII
3200
11
Castrillon M.c. Angel Cordero Gonzalez
Francisco Ortiz Medina
Renault Clio R3
R3
VII
1998
12
Local Sport Carlos Cabezas Romero
David Gomez Heredia
Renault Clio R3
R3
VII
1998
14
C.m. Circuito De Jerez Alberto Garcia Mateos
Daniel Cue Corral
Renault Clio
F2000
VII
1998
15
Local Sport Juan M. Cerda Migueles
Valeriano Perez Lafont
Renault Clio Sport
N+
VII
1998
16
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Africa Palou Martinez
Seat Ibiza 2.o 16v
N
III
1984
17
Cadiz Sierra Racing Manuel R. Nieto Chicon
Manuel R. Nieto Sanchez
Renault Megane
A
VII
1998
18
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
A
VII
1998
19
Escuderia Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
V
1998
20
Escuderia Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1997
21
Plemar Sport Alejandro Orellana Gago
Jose D. Carrasco Gutierrez
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
22
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
23
Escuderia Sur Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
24
Escuderia Ubrique Miguel A. Blanco Sanchez
Antonio Toro Trujillano
Renault Clio Williams
A
VII
1998
25
Quintano Sport J. Ramon Lledo Gomez-millan
Emilio Diaz Varela
Renault Clio 16 V
A
VII
1764
26
Local Sport Jose A. Cabezas Romero
Marina Aguilar Conejo
Seat Ibiza
A
VII
1998
27
Esc. Castrillon Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
28
Quintano Sport Jose A. Cebada Ruiz
Manuel Baro Aragon
Renault Clio Williams
A
VII
1998
29
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Carlos Ponce Vegas
Renaukt Clio Rs
N
III
1998
30
Cadiz Sierra Racing Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Ortiz Fajardo
Honda Civic Type R
N
III
1998
31
Esc. Sur Jose Perez Fraidiaz
Carlos Navas Albujar
Renault Clio Sport
N
III
1998
32
Cadiz Sierra Racing Juan F. Fernandez Tellez
Jose A. Carrasco Barrera
Seat Ibiza
N+
IV
1781
33
Quintano Sport Antonio Troncoso Lozano
Manuel Diaz Arquellada
Renault Clio Rs
N
III
1998
34
Cadiz Sierra Racing Jose Manuel Toro Astete
Juan Pedro Toro Astete
Hyunadai Accent Gt
F2000
VII
1975
35
A.c. Cordoba Manuel Causse Del Rio
Miguel Arrebola Canton
Citroen C2
A
VI
1600
36
Local Sport Mario Perez Cantero
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
A
VI
1600
37
Escuderia Sur Miguel A. Perez Rodriguez
Alvaro Ruiz Valiente
Peugeot 106 Xsi
A
VI
1600
39
Esc. Villacor Francisco Serrano Perez
Juan A. Gomez Vega
Renault Clio 16 V
N
III
1764
40
Esc. Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
Francisco Lahera Prieto
Peugeot 106 Rally
N
II
1500
41
Escuderia Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Ivan Urea Galan
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
42
Esc. Sierra Morena Juan Jesus Moreno Coca
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax
H
IX
1360
43
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa
David Ortega Diaz
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2375
44
Esc. Ubrique Antonio Suarez Carrasco
Jaime Mariscal
Ford Sierra Coswort
H
X
3390
45
A.c. Almeria Jose Carlos Lirola Romero
Rafael Martinez Rodriguez
Vw Golf
H
X
1781
46
Local Sport Ruben Turrillo Valero
F. Javier Morales Jaime
Vw Golf
H
X
1800
47
Local Sport Rafael Martin Pascual
Miguel A. Puertas Lopez
Peugeot 309 Gti 16v
H
X
1900
48
Javier Diaz Machado Javier Diaz Machado
Jose Martin Gil
Citroen Zx
H
X
1998
49
Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Pablo Sanchez Perez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
50
Local Sport Francisco R. Villena Nuñez
Jose A. Villena Nuñez
Citroen Ax Sport
H
IX
1587
51
Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
H
IX
1580
52
Escuderia Sur Federico Benitez Jimenez
Juan M. Ruiz Fernandez
Citroen Ax Gt
H
IX
1587
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
14.7 kms.
09:28h.
Finalizada
5.2 kms.
10:16h.
Finalizada
14.7 kms.
11:11h.
Neutralizada
14.7 kms.
13:14h.
Finalizada
5.2 kms.
14:02h.
Finalizada
15.4 kms.
15:59h.
Finalizada
5.2 kms.
17:17h.
Finalizada
15.4 kms.
17:41h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
C..d. Plemar Sport Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
Avería Mecánica
4
Plemar Sport David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N
III
No Toma Salida
15
Local Sport Juan M. Cerda Migueles
Valeriano Perez Lafont
Renault Clio Sport
N+
VII
Avería Mecánica
19
Escuderia Ubrique Pedro Rubiales Garcia
Pedro Rubiales Cozar
Renault Clio Sport
F2000
V
No Toma Salida
22
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
F2000
VII
No Toma Salida
23
Escuderia Sur Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Renault Clio Sport
F2000
VII
Avería Mecánica
29
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Carlos Ponce Vegas
Renaukt Clio Rs
N
III
No Toma Salida
32
Cadiz Sierra Racing Juan F. Fernandez Tellez
Jose A. Carrasco Barrera
Seat Ibiza
N+
IV
Avería Mecánica
37
Escuderia Sur Miguel A. Perez Rodriguez
Alvaro Ruiz Valiente
Peugeot 106 Xsi
A
VI
Avería Mecánica
43
A.c. Cordoba Juan De Leon Espinosa
David Ortega Diaz
Renault 5 Gt Turbo
H
X
No Toma Salida
52
Escuderia Sur Federico Benitez Jimenez
Juan M. Ruiz Fernandez
Citroen Ax Gt
H
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
40
Esc. Sliks Sevilla Carlos Baca Paez
Francisco Lahera Prieto
CH 2
9 min retraso
00:01:30:0
44
Esc. Ubrique Antonio Suarez Carrasco
Jaime Mariscal
CH 4A
1 min retraso
00:00:10:0
47
Local Sport Rafael Martin Pascual
Miguel A. Puertas Lopez
CH 4D
4 min adelanto
00:04:00:0
49
Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Pablo Sanchez Perez
CH 5
4 min atraso
00:00:40:0
52
Escuderia Sur Federico Benitez Jimenez
Juan M. Ruiz Fernandez
CH 4A
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.