XXXIX RALLYE COSTA DE ALMERÍA
14 Y 15 DE JUNIO DEL 2013
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F-2
VII
1998
2
Automóvil Club Almería José Antonio Aznar Sánchez
Jose Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
3
C.d. Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
III
1998
4
Automovil Club Córdoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
5
Automóvil Club Almería Juan ángel Ruiz Fernández
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Wrx-sti
A
VIII
3399
6
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
7
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroën Saxo Vts
N
II
1587
8
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
F-2
VII
1998
9
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
José García Ferri
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
10
Agr Competicion Fernando Fernandez Marín
Williams Rossini
Subaru Impreza Sti
N+
VIII
3397
11
Automóvil Club Almería Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroën Saxo
F-2
VI
1587
12
Automovil Club De Córdoba Sergio Reyes Martinez
Jose Antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1600
14
Automóvil Club El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport F2000
F-2
VII
1998
15
Local Sport Carlos Cabezas Romero
S.david Gomez Heredia
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
VIII
3397
16
Escuderia Valle Del Andarax M. Angel Almodovar Rodriguez
Jose Francisco Martin Rodriguez
Subaru Impreza Wrx
A
VIII
3400
17
Escuderia Valle Del Andarax Fº Javier Almodovar Rodriguez
Jose Juan Almodovar Rodriguez
Fiat Punto S1600
A
VI
1600
18
Agr Competicion Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
19
A.c.comarca Del Mármol Joaquín Carretero García
Juan Manuel García Martín
Renault Clio Willians
F-2
VII
1998
20
Automóvil Club Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno García
Seat Ibiza 1.8 T
N
IV
3027
21
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Willians
A
V
1998
22
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodriguez Pomares
Antonio Angel Lopez Castillo
Citroën Saxo
A
VI
1587
23
Automóvil Club Almería Jose Carlos Lirola Romero
Rafael Martinez Rodriguez
Volkswagen Golf Gti
H
IX
1800
24
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Carlos Ponce Vegas
Renault Clio Rs
N
III
1998
25
Automóvil Club Almería Julian Garcia Carmona
Juan Ramon Moral Sanchez
Seat Ibiza 1.8 T
N
IV
3060
26
C.d.escuderia Clásicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Carlos Castillo Guerrero
Renault Clio
N
III
1998
27
Escuderia Sur Manuel Botella Diaz
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
28
C.d.escuderia Clásicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Antonio David Marchal Garrido
Citroën Saxo Vts
N
II
1587
29
Escuderia Local Sport Rubén Turrillo Valero
Francisco Javier Morales Jaimez
Volkswagen Golf
H
X
1800
30
Automóvil Club El Ejido Juan Antonio Vargas Lopez
Narciso Arcas
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2370
31
Automovil Club El Ejido Juan Manuel Campos Ramos
Juan Manuel Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1295
32
Automóvil Club El Ejido Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroën Ax
H
IX
1583
33
Esc. Valle De Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapia
Citroën Ax Sport
H
IX
1598
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Local Sport Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F-2
VII
1998
2
Automóvil Club Almería José Antonio Aznar Sánchez
Jose Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
3
C.d. Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
III
1998
4
Automovil Club Córdoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F-2
VII
1998
5
Automóvil Club Almería Juan ángel Ruiz Fernández
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Wrx-sti
A
VIII
3399
6
C.d. Plemar Sport Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
7
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroën Saxo Vts
N
II
1587
8
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
F-2
VII
1998
9
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
José García Ferri
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
3600
10
Agr Competicion Fernando Fernandez Marín
Williams Rossini
Subaru Impreza Sti
N+
VIII
3397
11
Automóvil Club Almería Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroën Saxo
F-2
VI
1587
12
Automovil Club De Córdoba Sergio Reyes Martinez
Jose Antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1600
14
Automóvil Club El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport F2000
F-2
VII
1998
15
Local Sport Carlos Cabezas Romero
S.david Gomez Heredia
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
VIII
3397
16
Escuderia Valle Del Andarax M. Angel Almodovar Rodriguez
Jose Francisco Martin Rodriguez
Subaru Impreza Wrx
A
VIII
3400
17
Escuderia Valle Del Andarax Fº Javier Almodovar Rodriguez
Jose Juan Almodovar Rodriguez
Fiat Punto S1600
A
VI
1600
18
Agr Competicion Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
19
A.c.comarca Del Mármol Joaquín Carretero García
Juan Manuel García Martín
Renault Clio Willians
F-2
VII
1998
20
Automóvil Club Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno García
Seat Ibiza 1.8 T
N
IV
3027
21
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Willians
A
V
1998
22
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodriguez Pomares
Antonio Angel Lopez Castillo
Citroën Saxo
A
VI
1587
23
Automóvil Club Almería Jose Carlos Lirola Romero
Rafael Martinez Rodriguez
Volkswagen Golf Gti
H
IX
1800
26
C.d.escuderia Clásicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Isidoro Carlos Castillo Guerrero
Renault Clio
N
III
1998
27
Escuderia Sur Manuel Botella Diaz
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
28
C.d.escuderia Clásicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Antonio David Marchal Garrido
Citroën Saxo Vts
N
II
1587
29
Escuderia Local Sport Rubén Turrillo Valero
Francisco Javier Morales Jaimez
Volkswagen Golf
H
X
1800
30
Automóvil Club El Ejido Juan Antonio Vargas Lopez
Narciso Arcas
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2370
31
Automovil Club El Ejido Juan Manuel Campos Ramos
Juan Manuel Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1295
33
Esc. Valle De Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapia
Citroën Ax Sport
H
IX
1598
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
7 kms.
17:53h.
Neutralizada
21 kms.
18:36h.
Finalizada
7 kms.
21:03h.
Finalizada
21 kms.
21:46h.
Finalizada
12 kms.
10:23h.
Finalizada
12 kms.
12:11h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Automóvil Club Almería José Antonio Aznar Sánchez
Jose Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3
GT
VIII
No Toma Salida
3
C.d. Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
III
Excluido
4
Automovil Club Córdoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
F-2
VII
Avería Mecánica
8
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Megane
F-2
VII
No Toma Salida
14
Automóvil Club El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport F2000
F-2
VII
Abandono
16
Escuderia Valle Del Andarax M. Angel Almodovar Rodriguez
Jose Francisco Martin Rodriguez
Subaru Impreza Wrx
A
VIII
No Toma Salida
17
Escuderia Valle Del Andarax Fº Javier Almodovar Rodriguez
Jose Juan Almodovar Rodriguez
Fiat Punto S1600
A
VI
No Toma Salida
19
A.c.comarca Del Mármol Joaquín Carretero García
Juan Manuel García Martín
Renault Clio Willians
F-2
VII
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
7
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
CH2C
1 min retraso
00:00:10:0
7
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
CH4
1 min retraso
00:00:10:0
7
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
CH3
1 min retraso
00:00:10:0
11
Automóvil Club Almería Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
CH5C
3 min retraso
00:00:30:0
15
Local Sport Carlos Cabezas Romero
S.david Gomez Heredia
CH2
1 min atraso
00:00:10:0
16
Escuderia Valle Del Andarax M. Angel Almodovar Rodriguez
Jose Francisco Martin Rodriguez
CH 2
3 min retraso
00:00:30:0
16
Escuderia Valle Del Andarax M. Angel Almodovar Rodriguez
Jose Francisco Martin Rodriguez
CH2
1 min atraso
00:00:10:0
21
Automóvil Club Almería Franscico Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
CH4C
1 min retraso
00:00:10:0
22
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodriguez Pomares
Antonio Angel Lopez Castillo
CH4C
1 min retraso
00:00:10:0
30
Automóvil Club El Ejido Juan Antonio Vargas Lopez
Narciso Arcas
CH2C
1 min retraso
00:00:10:0
33
Esc. Valle De Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapia
CH3
2 min retraso
00:00:20:0
33
Esc. Valle De Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapia
CH 2
1 min retraso
00:00:10:0
33
Esc. Valle De Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapia
CH4
6 min retraso
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.