28 RALLYE GIBRALFARO
6 Y 7 DE ABRIL DEL 2013
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio
F-2
VII
1998
2
A.c. Almería Juan ángel Ruíz Fernández
José A. Marquez González
Subaru Wrc-sti
A
VIII
3398
3
Local Sport Pedro Cordero González
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F-2
VII
1998
4
A.c. Cordoba José Caballero Muñoz
Domingo Rodríguez Bermejo
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
IV
3397
5
Local Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3400
6
Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
III
1998
7
Local Sport Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gómez
Mitsubitshi Lancer Evo Vi
A
VIII
3397
8
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia
José A. Jiménez Jiménez
Mitsubitshi Lancer Evo Viii
A
VIII
3400
9
Agr Competición Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
10
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205
H
IX
1587
11
Castrillon Motor Club ángel M. Cordero González
Francisco Ortíz Medina
Renault Clio R3
A
VII
1998
12
Esc. Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax
H
IX
1360
14
Plemar Sport Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
15
A.c. Cordoba Daniel Rodríguez Jurado
Fco. Jesús Dugo Rodríguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
16
A.c. El Ejido José Miguel López Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
17
Clasicos Alcalá Francisco Alabarce Maldonado
álvaro Ruíz Valiente
Fiat Tipo 2.0 16v
N
III
1995
18
Castrillon Motor Club Mario Fernández Jiménez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
19
A.c. Almería José A. Aznar Sánchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Bmw323i
H
X
20
Esc. Sur Manuel Botella Diaz
Oliver Ruíz Moreno
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
21
Colmenar Racing Jonathan álvarez Arias
Luís Barrios Ruíz
Renault Clio
N
III
2000
22
Local Sport José I. Salcedo Gutierrez
Oscar Salcedo Gutierrez
Renault Clio Sport
N
III
1998
23
A.c. Cordoba Juan Cerdá Migueles
No Va
Renault Clio Sport
N
III
1997
24
Colmenar Racing Francisco García Jiménez
Juan A. Gil Caballero
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
25
Local Sport Armando Díaz Marfíl
Miguel A. Ruíz Molina
Opel Manta
HF2000
X
2000
26
Local Sport Rubén Turrillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Volkswagen Golf
H
X
1800
27
A.c. Cordoba Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
2375
28
Local Sport Rafael A. Martín Pascual
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 309 Gti 16v
HA
X
1900
29
Quintano Sport Antonio Ortíz Arjona
Diego Ortiz Arjona
Citroen Zx
H
X
1998
30
El Mismo Javier Diaz Machado
José Martín Gil
Citroen Zx
H
X
1998
31
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José á. Villena Núñez
Citroen Ax Sport
H
X
1587
32
A.c. El Ejido Juan Pedro García Hernández
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax Gti
H
IX
1582
33
Esc. Sierra Morena Manuel Ruíz Rubio
Miguel á. Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1293
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio
F-2
VII
1998
3
Local Sport Pedro Cordero González
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Maxi
F-2
VII
1998
4
A.c. Cordoba José Caballero Muñoz
Domingo Rodríguez Bermejo
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
IV
3397
5
Local Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3400
6
Plemar Sport David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Renault Clio Sport
N
III
1998
7
Local Sport Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gómez
Mitsubitshi Lancer Evo Vi
A
VIII
3397
8
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia
José A. Jiménez Jiménez
Mitsubitshi Lancer Evo Viii
A
VIII
3400
9
Agr Competición Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
10
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205
H
IX
1587
11
Castrillon Motor Club ángel M. Cordero González
Francisco Ortíz Medina
Renault Clio R3
A
VII
1998
12
Esc. Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax
H
IX
1360
14
Plemar Sport Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
16
A.c. El Ejido José Miguel López Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
18
Castrillon Motor Club Mario Fernández Jiménez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
19
A.c. Almería José A. Aznar Sánchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Bmw323i
H
X
20
Esc. Sur Manuel Botella Diaz
Oliver Ruíz Moreno
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
21
Colmenar Racing Jonathan álvarez Arias
Luís Barrios Ruíz
Renault Clio
N
III
2000
22
Local Sport José I. Salcedo Gutierrez
Oscar Salcedo Gutierrez
Renault Clio Sport
N
III
1998
24
Colmenar Racing Francisco García Jiménez
Juan A. Gil Caballero
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
25
Local Sport Armando Díaz Marfíl
Miguel A. Ruíz Molina
Opel Manta
HF2000
X
2000
26
Local Sport Rubén Turrillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Volkswagen Golf
H
X
1800
27
A.c. Cordoba Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
2375
28
Local Sport Rafael A. Martín Pascual
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 309 Gti 16v
HA
X
1900
30
El Mismo Javier Diaz Machado
José Martín Gil
Citroen Zx
H
X
1998
31
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José á. Villena Núñez
Citroen Ax Sport
H
X
1587
33
Esc. Sierra Morena Manuel Ruíz Rubio
Miguel á. Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1293
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
18.66 kms.
16:05h.
Finalizada
7.54 kms.
16:53h.
Finalizada
18.66 kms.
19:28h.
Finalizada
7.54 kms.
20:16h.
Finalizada
13.93 kms.
09:22h.
Finalizada
17.56 kms.
10:05h.
Finalizada
13.93 kms.
11:57h.
Finalizada
17.59 kms.
12:40h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
8
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia
José A. Jiménez Jiménez
Mitsubitshi Lancer Evo Viii
A
VIII
Avería Mecánica
21
Colmenar Racing Jonathan álvarez Arias
Luís Barrios Ruíz
Renault Clio
N
III
Avería Mecánica
25
Local Sport Armando Díaz Marfíl
Miguel A. Ruíz Molina
Opel Manta
HF2000
X
No Toma Salida
27
A.c. Cordoba Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
Avería Mecánica
31
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José á. Villena Núñez
Citroen Ax Sport
H
X
No Toma Salida
33
Esc. Sierra Morena Manuel Ruíz Rubio
Miguel á. Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
H
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
9
Agr Competición Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
CH8
1 min de adelanto
00:01:00:0
9
Agr Competición Nicolás Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
CH7
1 min de atraso
00:00:10:0
26
Local Sport Rubén Turrillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
CH7
1 min de adelanto
00:01:00:0
28
Local Sport Rafael A. Martín Pascual
Carlos Ponce Vegas
CH4
5 min de retraso
00:00:50:0
28
Local Sport Rafael A. Martín Pascual
Carlos Ponce Vegas
CH7
1 min de atraso
00:00:10:0
30
El Mismo Javier Diaz Machado
José Martín Gil
CH2A
1 min de retraso
00:00:10:0
31
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José á. Villena Núñez
CH2A
1 min de retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.