II RALLYE CIUDAD DE UGIJAR
16 DE MARZO DEL 2013
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Juan Angel Ruiz Fernandez
Jose A. Gonzalez Marquez
Subaru Imprezza Sti
A
VIII
3391
2
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
3
A.c. Cordoba Francisco Mata Panzuela
Francisco J. Lopez Leon
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
4
A.c. Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Antonio Perez Orellana
Fiat Punto S1600
S1600
VI
1598
5
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
F2000
VII
1998
6
A.c. Almeria Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
Renault Clio Maxi
F2000
VII
1998
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro Valverdes Hervas
Renault Clio Maxi
F2000
VII
1997
8
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Marin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
9
Esc. Local Sport Juan Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gomez
Mitsubishi Lancer Evo
A
VIII
3397
10
Rmc Motorsport Sergio Alba Atencia
Jose Ant. Jimenez Jimenez
Mitsubishi Lancer Evoviii
A
VIII
3400
11
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
A
VII
1998
12
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N
III
1998
14
A.c. El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
15
Esc. Valle Del Andarax Miguel A. Almodovar Rguez.
Jose F. Martin Rodriguez
Subaru Imprezza Wrx
A
VIII
3383
16
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Bmw 323i
H
X
2400
17
A.c. Com. Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan M. Garcia Martin
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
18
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Francisco Jimenez Martin
Renault Clio Williams
A
VII
1997
19
A.c. Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Williams
A
VII
1998
20
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Jose Ant. Rivera Ruiz
Seat Ibiza 1.8 20v T
A
VIII
3028
21
A.c. El Ejido Juan C. Rodriguez Pomares
Antonio A. Lopez Castillo
Citroen Saxo
A
VIII
1587
22
A.c. El Ejido Juan Ant. Vargas Lopez
Narciso Arcas
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2370
23
Esc. Local Sport Ruben Trujillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Volkswagen Golf
H
X
1800
24
Juan M. Campos Ramos Juan M. Ramos Campos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205
H
IX
1295
25
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax Gti
H
IX
1582
26
Esc. Valle Del Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapias
Citroen Ax Sport
H
IX
1298
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Almeria Juan Angel Ruiz Fernandez
Jose A. Gonzalez Marquez
Subaru Imprezza Sti
A
VIII
3391
3
A.c. Cordoba Francisco Mata Panzuela
Francisco J. Lopez Leon
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
4
A.c. Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Antonio Perez Orellana
Fiat Punto S1600
S1600
VI
1598
5
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
F2000
VII
1998
6
A.c. Almeria Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
Renault Clio Maxi
F2000
VII
1998
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro Valverdes Hervas
Renault Clio Maxi
F2000
VII
1997
8
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Marin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
9
Esc. Local Sport Juan Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gomez
Mitsubishi Lancer Evo
A
VIII
3397
10
Rmc Motorsport Sergio Alba Atencia
Jose Ant. Jimenez Jimenez
Mitsubishi Lancer Evoviii
A
VIII
3400
12
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
N
III
1998
14
A.c. El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
15
Esc. Valle Del Andarax Miguel A. Almodovar Rguez.
Jose F. Martin Rodriguez
Subaru Imprezza Wrx
A
VIII
3383
16
A.c. Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuente
Bmw 323i
H
X
2400
17
A.c. Com. Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan M. Garcia Martin
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
18
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Francisco Jimenez Martin
Renault Clio Williams
A
VII
1997
19
A.c. Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Williams
A
VII
1998
20
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Jose Ant. Rivera Ruiz
Seat Ibiza 1.8 20v T
A
VIII
3028
21
A.c. El Ejido Juan C. Rodriguez Pomares
Antonio A. Lopez Castillo
Citroen Saxo
A
VIII
1587
22
A.c. El Ejido Juan Ant. Vargas Lopez
Narciso Arcas
Renault 5 Gt Turbo
H
X
2370
23
Esc. Local Sport Ruben Trujillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Volkswagen Golf
H
X
1800
24
Juan M. Campos Ramos Juan M. Ramos Campos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205
H
IX
1295
25
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax Gti
H
IX
1582
26
Esc. Valle Del Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapias
Citroen Ax Sport
H
IX
1298
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
12.8 kms.
17:51h.
Finalizada
12.8 kms.
19:19h.
Finalizada
11.4 kms.
09:34h.
Finalizada
11.4 kms.
11:35h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
A.c. Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Antonio Perez Orellana
Fiat Punto S1600
S1600
VI
Avería Mecánica
5
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
F2000
VII
No Toma Salida
8
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Marin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
F2000
VII
Avería Mecánica
9
Esc. Local Sport Juan Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gomez
Mitsubishi Lancer Evo
A
VIII
No Toma Salida
10
Rmc Motorsport Sergio Alba Atencia
Jose Ant. Jimenez Jimenez
Mitsubishi Lancer Evoviii
A
VIII
Abandono
18
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Francisco Jimenez Martin
Renault Clio Williams
A
VII
Avería Mecánica
20
Agr Competicion Antonio Rodriguez Gonzalez
Jose Ant. Rivera Ruiz
Seat Ibiza 1.8 20v T
A
VIII
Avería Mecánica
23
Esc. Local Sport Ruben Trujillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Volkswagen Golf
H
X
Avería Mecánica
26
Esc. Valle Del Andarax Jose Manuel Ramon Escamez
Juan Lopez Tapias
Citroen Ax Sport
H
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
6
A.c. Almeria Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
CH 3
2 min retraso
00:00:20:0
6
A.c. Almeria Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
CH 4
1 min adelanto
00:01:00:0
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro Valverdes Hervas
CH 9
4 min adelanto
00:04:00:0
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro Valverdes Hervas
CH 4
2 min retraso
00:00:20:0
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro Valverdes Hervas
CH 3
2 min retraso
00:00:20:0
9
Esc. Local Sport Juan Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gomez
CH 3
1 min retraso
00:00:10:0
15
Esc. Valle Del Andarax Miguel A. Almodovar Rguez.
Jose F. Martin Rodriguez
CH 8
1 min retraso
00:00:10:0
19
A.c. Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
CH 4
1 min retraso
00:00:10:0
19
A.c. Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
CH 5
1 min adelanto
00:01:00:0
19
A.c. Almeria Fco. Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Comisarios Dep.
Super Rally
00:02:00:0
21
A.c. El Ejido Juan C. Rodriguez Pomares
Antonio A. Lopez Castillo
CH 5
3 min retraso
00:00:30:0
21
A.c. El Ejido Juan C. Rodriguez Pomares
Antonio A. Lopez Castillo
CH 4
3 min retraso
00:00:30:0
21
A.c. El Ejido Juan C. Rodriguez Pomares
Antonio A. Lopez Castillo
CH 8
1 min adelanto
00:01:00:0
22
A.c. El Ejido Juan Ant. Vargas Lopez
Narciso Arcas
CH 5
2 min retraso
00:00:20:0
22
A.c. El Ejido Juan Ant. Vargas Lopez
Narciso Arcas
Com. Deportivos
Super Rally
00:02:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.