30º RALLY SIERRA MORENA
26 AL 28 DE OCTUBRE DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
11
Agr Competición David Pérez Sánchez
Ignacio Ramírez Ortíz
Peugeot 207 S2000
II
VII
1998
14
Automóvil Club Córdoba Rafael Martínez Saco
Rafael Marchena López
Subaru Impreza Wrx
II
VIII
3396
15
Automóvil Club Córdoba Jose Antonio Caballero Muñoz
Víctor Barba Ruíz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
VIII
3396
22
Automóvil Club Córdoba óscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Citroen C2 Gt
II
VI
1598
26
Escudería Villacor Jose Carlos García López
Rafael García López
Renault Clío Sport
I
III
1998
27
Automóvil Club Córdoba Fco. Javier Vázquez Sánchez
David Ramírez Sánchez
Citroen C2 Gt
II
VI
1598
29
Automóvil Club Córdoba Germán Leal Tabares
David Ortega Díaz
Suzuki Swift Sport
I
II
1587
30
Escuderia Sur Antonio Perez Sánchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
VI
1587
31
Automóvil Club Córdoba Juan De Dios Roldán Gálvez
Juan Carlos Ruiz Carrión
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
32
C.d. Córdoba Racing José Miguel Moreno Moreno
Fco. Jesús Dugo Rodríguez
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
33
Automóvil Club Córdoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
I
III
1787
34
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos Manuel Velasco Cabello
Peugeot 206 Xs
II
VI
1596
35
Escudería Villacor ángel Gabriel Cabello Rojo
ángel Mariano Pérez Gómez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
36
Escudería Sierra Morena Miguel ángel Rico Cabrera
David Gutiérrez Madrid
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
37
Escuderia Gpr Sport Alberto Bueno Rivas
Fco Javier Montes Ortega
Suzuki Swift Sport
I
II
1587
38
Automóvil Club Córdoba Manuel Botella Díaz
Gonzalo Torres Herraiz
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
39
Automóvil Club El Ejido Francisco Ortiz Medina
José Aguilar Carrión
Seat Ibiza 1.8 T
I
IV
3060
40
Automóvil Club Córdoba David Vargas Jiménez
Jaime Romero Márquez
Seat Ibiza 1.8 T
I
IV
3060
41
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Citroen Ax Gti
II
V
1360
42
Escudería Villacor ángel Gabriel Sánchez Fernández
Francisco Viso Caballero
Peugeot 206 Xs
II
VI
1600
43
Automóvil Club Córdoba Andrés Criado Carvajal
ángel Criado Carvajal
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
201
Esc. Palma Del Rio Arras Pedro Cordero González
Jose Antonio Gonzalez Márquez
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
202
Automóvil Club Córdoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clío Sport F2000
II
VII
1998
203
C.d. Córdoba Racing Daniel García-ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
II
VIII
3396
204
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Pérez
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1587
205
Escudería Sur Alfonso Ramón González Elosúa
José Jiménez Jiménez
Renault Maxi Mégane F2000
II
VII
1998
206
Escudería Villacor Cristóbal Palacios De La Fuente
Adolfo Mario De La Fuente Jurado
Ford Sierra Cosworth
III
X
3389
207
Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez
Opel Manta 400
III
X
3389
208
Automóvil Club Córdoba Juan De León Espinosa De Los Mo.
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2374
209
Escudería Villacor Julián Cuenca Aranda
Gabriel Aranda Garrido
Opel Vectra
II
VII
1998
210
Escudería Villacor Anastasio Jiménez Nevado
Jose Luis Rodríguez Góngora
Peugeot 205 F2000
III
IX
1595
211
Escudería Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José ángel Villena Núñez
Citroen Ax Sport
III
IX
1587
212
Escudería Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel ángel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1293
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
11
Agr Competición David Pérez Sánchez
Ignacio Ramírez Ortíz
Peugeot 207 S2000
II
VII
1998
14
Automóvil Club Córdoba Rafael Martínez Saco
Rafael Marchena López
Subaru Impreza Wrx
II
VIII
3396
15
Automóvil Club Córdoba Jose Antonio Caballero Muñoz
Víctor Barba Ruíz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
VIII
3396
22
Automóvil Club Córdoba óscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Citroen C2 Gt
II
VI
1598
26
Escudería Villacor Jose Carlos García López
Rafael García López
Renault Clío Sport
I
III
1998
27
Automóvil Club Córdoba Fco. Javier Vázquez Sánchez
David Ramírez Sánchez
Citroen C2 Gt
II
VI
1598
29
Automóvil Club Córdoba Germán Leal Tabares
David Ortega Díaz
Suzuki Swift Sport
I
II
1587
30
Escuderia Sur Antonio Perez Sánchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
VI
1587
31
Automóvil Club Córdoba Juan De Dios Roldán Gálvez
Juan Carlos Ruiz Carrión
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
32
C.d. Córdoba Racing José Miguel Moreno Moreno
Fco. Jesús Dugo Rodríguez
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
33
Automóvil Club Córdoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
I
III
1787
35
Escudería Villacor ángel Gabriel Cabello Rojo
ángel Mariano Pérez Gómez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
36
Escudería Sierra Morena Miguel ángel Rico Cabrera
David Gutiérrez Madrid
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
37
Escuderia Gpr Sport Alberto Bueno Rivas
Fco Javier Montes Ortega
Suzuki Swift Sport
I
II
1587
38
Automóvil Club Córdoba Manuel Botella Díaz
Gonzalo Torres Herraiz
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
39
Automóvil Club El Ejido Francisco Ortiz Medina
José Aguilar Carrión
Seat Ibiza 1.8 T
I
IV
3060
40
Automóvil Club Córdoba David Vargas Jiménez
Jaime Romero Márquez
Seat Ibiza 1.8 T
I
IV
3060
41
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Citroen Ax Gti
II
V
1360
42
Escudería Villacor ángel Gabriel Sánchez Fernández
Francisco Viso Caballero
Peugeot 206 Xs
II
VI
1600
43
Automóvil Club Córdoba Andrés Criado Carvajal
ángel Criado Carvajal
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
201
Esc. Palma Del Rio Arras Pedro Cordero González
Jose Antonio Gonzalez Márquez
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
202
Automóvil Club Córdoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clío Sport F2000
II
VII
1998
203
C.d. Córdoba Racing Daniel García-ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
II
VIII
3396
204
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Pérez
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1587
205
Escudería Sur Alfonso Ramón González Elosúa
José Jiménez Jiménez
Renault Maxi Mégane F2000
II
VII
1998
206
Escudería Villacor Cristóbal Palacios De La Fuente
Adolfo Mario De La Fuente Jurado
Ford Sierra Cosworth
III
X
3389
207
Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez
Opel Manta 400
III
X
3389
208
Automóvil Club Córdoba Juan De León Espinosa De Los Mo.
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2374
209
Escudería Villacor Julián Cuenca Aranda
Gabriel Aranda Garrido
Opel Vectra
II
VII
1998
210
Escudería Villacor Anastasio Jiménez Nevado
Jose Luis Rodríguez Góngora
Peugeot 205 F2000
III
IX
1595
211
Escudería Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José ángel Villena Núñez
Citroen Ax Sport
III
IX
1587
212
Escudería Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel ángel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1293
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
15 kms.
10:00h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
15
Automóvil Club Córdoba Jose Antonio Caballero Muñoz
Víctor Barba Ruíz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
VIII
Avería Mecánica
29
Automóvil Club Córdoba Germán Leal Tabares
David Ortega Díaz
Suzuki Swift Sport
I
II
Avería Mecánica
33
Automóvil Club Córdoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
I
III
Avería Mecánica
34
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos Manuel Velasco Cabello
Peugeot 206 Xs
II
VI
Avería Mecánica
35
Escudería Villacor ángel Gabriel Cabello Rojo
ángel Mariano Pérez Gómez
Citroen Saxo Vts
I
II
Avería Mecánica
37
Escuderia Gpr Sport Alberto Bueno Rivas
Fco Javier Montes Ortega
Suzuki Swift Sport
I
II
Avería Mecánica
38
Automóvil Club Córdoba Manuel Botella Díaz
Gonzalo Torres Herraiz
Peugeot 206 Xs
II
VI
Avería Mecánica
202
Automóvil Club Córdoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clío Sport F2000
II
VII
Avería Mecánica
203
C.d. Córdoba Racing Daniel García-ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
II
VIII
Avería Mecánica
205
Escudería Sur Alfonso Ramón González Elosúa
José Jiménez Jiménez
Renault Maxi Mégane F2000
II
VII
Avería Mecánica
206
Escudería Villacor Cristóbal Palacios De La Fuente
Adolfo Mario De La Fuente Jurado
Ford Sierra Cosworth
III
X
Avería Mecánica
208
Automóvil Club Córdoba Juan De León Espinosa De Los Mo.
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
III
X
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
·· No hay penalizaciones para mostrar ··
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.