I RALLYESPRINT CIUDAD DE LUCENA
23 DE JUNIO DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competicion Pedro David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Peugeot 207 Super 2000
II
VII
1998
2
A.c. De Cordoba Jose A. Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubitshi Evo X "n+"
II
VIII
3396
3
A.c. De Cordoba Sergio Reyes Martinez
Javier Montes
Peugeot 206 Xs F-2000
II
VI
1589
4
A.c. De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F-2000
II
VII
1998
5
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Sx
II
VI
1595
6
C.d. Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Domingo Rodriguez Bermejo
Peugeot 306 Maxi
II
VII
1998
7
Escuderia 5ª Jose Manuel Pineda Onieva
Antonio Bartolessi Moya
Renault Clio Sport
II
VI
1998
8
Escuderia Villacor Jose Carlos Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
9
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
II
VII
1998
10
A.c. Cordoba Francisco Javier Vazquez Sanchez
German Leal Tabares
Citroen C-2
II
VI
1598
11
A.c. De Cordoba Manuel Causse Del Rio
Miguel Arrebola Canton
Citroen C-2
II
VI
1599
12
Escuderia Villacor Rafael Valverde Pareja
Rafael Zurera Rivas
Renault Megane
II
VII
1998
14
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 16v
II
VII
1998
15
C.d. Quintano Sport Jose Ignacio Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2,0 16v
II
VII
1998
16
Escuderia Clasicos Alcala Juan Camacho Sanchez
Juan Camacho Beret
Citroen Saxo Vts
II
VI
1598
17
Motor Club Alcala La Real Juan Perez Cervera
Jose Antonio Carrillo Haro
Renault Clio Sport
II
VII
1998
18
A.a.c.d. Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Maria Muñoz Lebron
Renault Clio 16v
II
VII
1764
19
C.d. Quintano Sport Juan Antonio Muñoz Y Cabrera
Jesus Mauri Rojas
Seat Leon 1,9 Tdi
I
IV
3224
20
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
II
V
1360
21
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
III
X
1905
22
A.c. El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
23
Escuderia Villacor Cristobal Palacios
Isaac Lopez Ibarra
Ford Sierra Cosworth
III
X
3390
24
A. C. De Cordoba Joaquin Olivares Marquez
Joaquin Olivares Gallego
Peugeot 205 Gti
III
X
1995
25
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralvo Rubio
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
26
Escuderia Villacor Anastasio Jimenez Nevado
Antonio Arribas Cabrera
Peugeot 205 F-2000
III
IX
1595
27
A.c. De Cordoba Salvador Carrasco Leon
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2375
28
Escuderia Local Sport Jose Antonio Aguilar Sanchez
Daniel Luque Rojas
Citroen Ax Sport
III
IX
1598
29
Escuderia Clasicos Alcala Jose Garcia Garcia
Rafael Sanchez Calvo
Fiat 131 Abarth
III
X
1998
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competicion Pedro David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Peugeot 207 Super 2000
II
VII
1998
2
A.c. De Cordoba Jose A. Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubitshi Evo X "n+"
II
VIII
3396
3
A.c. De Cordoba Sergio Reyes Martinez
Javier Montes
Peugeot 206 Xs F-2000
II
VI
1589
4
A.c. De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F-2000
II
VII
1998
5
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Sx
II
VI
1595
6
C.d. Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Domingo Rodriguez Bermejo
Peugeot 306 Maxi
II
VII
1998
8
Escuderia Villacor Jose Carlos Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
9
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
II
VII
1998
10
A.c. Cordoba Francisco Javier Vazquez Sanchez
German Leal Tabares
Citroen C-2
II
VI
1598
11
A.c. De Cordoba Manuel Causse Del Rio
Miguel Arrebola Canton
Citroen C-2
II
VI
1599
12
Escuderia Villacor Rafael Valverde Pareja
Rafael Zurera Rivas
Renault Megane
II
VII
1998
14
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 16v
II
VII
1998
15
C.d. Quintano Sport Jose Ignacio Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2,0 16v
II
VII
1998
17
Motor Club Alcala La Real Juan Perez Cervera
Jose Antonio Carrillo Haro
Renault Clio Sport
II
VII
1998
18
A.a.c.d. Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Maria Muñoz Lebron
Renault Clio 16v
II
VII
1764
19
C.d. Quintano Sport Juan Antonio Muñoz Y Cabrera
Jesus Mauri Rojas
Seat Leon 1,9 Tdi
I
IV
3224
20
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
II
V
1360
21
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
III
X
1905
22
A.c. El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
23
Escuderia Villacor Cristobal Palacios
Isaac Lopez Ibarra
Ford Sierra Cosworth
III
X
3390
24
A. C. De Cordoba Joaquin Olivares Marquez
Joaquin Olivares Gallego
Peugeot 205 Gti
III
X
1995
25
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralvo Rubio
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
26
Escuderia Villacor Anastasio Jimenez Nevado
Antonio Arribas Cabrera
Peugeot 205 F-2000
III
IX
1595
27
A.c. De Cordoba Salvador Carrasco Leon
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2375
28
Escuderia Local Sport Jose Antonio Aguilar Sanchez
Daniel Luque Rojas
Citroen Ax Sport
III
IX
1598
29
Escuderia Clasicos Alcala Jose Garcia Garcia
Rafael Sanchez Calvo
Fiat 131 Abarth
III
X
1998
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
7.1 kms.
08:03h.
Finalizada
7.1 kms.
09:35h.
Finalizada
7.1 kms.
11:26h.
Finalizada
7.1 kms.
12:49h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
A.c. De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F-2000
II
VII
Avería Mecánica
12
Escuderia Villacor Rafael Valverde Pareja
Rafael Zurera Rivas
Renault Megane
II
VII
Salida De Pista
17
Motor Club Alcala La Real Juan Perez Cervera
Jose Antonio Carrillo Haro
Renault Clio Sport
II
VII
Salida De Pista
19
C.d. Quintano Sport Juan Antonio Muñoz Y Cabrera
Jesus Mauri Rojas
Seat Leon 1,9 Tdi
I
IV
Salida De Pista
23
Escuderia Villacor Cristobal Palacios
Isaac Lopez Ibarra
Ford Sierra Cosworth
III
X
Avería Mecánica
28
Escuderia Local Sport Jose Antonio Aguilar Sanchez
Daniel Luque Rojas
Citroen Ax Sport
III
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
·· No hay penalizaciones para mostrar ··
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.