I RALLYE CIUDAD DE POZOBLANCO
25 Y 26 DE MAYO DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competición David Perez Sanchez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 207 Super 2000
S2000
VII
1998
2
Automovil Club De Córdoba Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
3397
3
Juan Angel Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Martin Saez
Subaru Impreza Sti
A
VIII
3391
4
Automovil Club De Córdoba Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3396
5
A.c. Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
6
Escuderia Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
7
Automovil Club El Ejido Fernando Fernandez Marin
Jose Luis S.gijon
Peugeot 206 Super 1600
S1600
VI
1598
8
Automovil Club El Ejido Angel Moises Cordero Gonzalez
Francisco Ortiz Medina
Renault Clio R3
R3
VII
1998
9
Santiago Gonzales Perez Miguel Angel Zunino
Santiago Gonzales Perez
Subaru Impreza
A
VIII
3391
10
Motor Club Almendralejo Santiago Barragán Cruz
Francisco Miguel Colchón Físico
Mitsubishi Lancer Evo Vi
SH
3396
11
Automovil Club De Córdoba Francisco Mata Palanzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F2000
F2000
VII
1998
12
Escuderia Sur Juan Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco Colomina Gomez
Subaru Impreza Wrx
A
VIII
3396
14
Automovil Club El Ejido Sergio Alba Atencia
Jose A. Jimenez Jimenez
Mitsubishi Evoiii
A
VIII
2000
15
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Francisco Lahera Prieto
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
16
C.d. Escuderia Quintano Jose Ignacio Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
17
Escuderia Ciudad De Mérida Juan Carlos Lozano Alberto
Andres Casillas Barrado
Peugeot 206 Gti
N
III
1997
18
Escuderia De Merida Jose Esteban Muñoz Garrido
Alberto Flores De Mera
Renault Clio Rs Sport
N
III
1998
19
Motor Club De Zafra Jose Luis Muñoz Fernandez
Esteban Ortiz Vazquez
Renault Clio Sport 2,0
A
VII
1998
20
Escuderia Villacor Jose Carlos García Lopez
Rafael García Lopez
Renault Clio Sport
N
III
1998
21
Automovil Club De Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1597
22
Automovil Clu Granada 2001 David Martin Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Fat Punto
N
III
1796
23
Automovil Club De Córdoba Sergio Reyes Martinez
Jose Antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1589
24
Esuderia Sur Antonio Pérez Sánchez
álvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
25
Automovil Club De Córdoba Juan De Dios Roldan Galvez
Juan Carlos Carrion
Peugeot 106 Rallye 1,6
N
II
1587
26
Automovil Club De Cordoba Francisco Javier Vazquez Sanchez
Rafael Valverde Pareja
Citroen C2
A
VI
1600
27
Escuderia Sierra Morena Emilio Fernandez Herruzo
Juan Manuel Blanco Ruiz
Citroen Saxo 1,6 16v
N
II
1587
28
Motor Club Almendralejo Antonio Prior Berjano
Felix Manuel Fructuoso Trigo
Citroen Saxo 1,6 16v
A
VI
1597
29
Automovil Club De Córdoba Javier Criado Guzmán
Carlos Manuel Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
30
C.d. Cordoba Racing Jose Miguel Moreno Moreno
Franciso Jesús Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
31
Escuderia Villacor Angel Gabriel Sanchez Fernandez
Francisco Viso Caballero
Peugeot 106 S16
N
II
1600
32
Automovil Club De Córdoba Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye
F2000
VI
1587
33
Quintano Sport Antonio Troncoso Lozano
Jesus Mauri Rojas
Renault Clio Sport
N
III
1998
34
Escuderia Sliks Mario Fernández Jimenéz
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
35
Escuderia Sierra Morena Andres Pastor Pacheco
Raul De Gracia Jurado
Renault Clio 1,8 16v
A
VII
1800
36
Motor Club Almendralejo Juan Andrés Hidalgo Moruno
Antonio Jesus Paniagua Zamorano
Renault Clio 16 V
A
VII
1800
37
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
A
V
1360
38
Escuderia Sierra Morena Miguel Angel Rico Cabrera
Francisco Javier Rico Sanchez
Citroen Saxo
N
II
1587
39
Automovil Club De Córdoba Juan Jose Cañero Alvarez
Tomas Cañero Jaimez
Citroen Zx 16v
A
VII
1998
40
Motor Club Alcala La Real Jose Miguel Palmero Pareja
Eusebio Cano Aranda
Fiat Punto Hgt
N
III
1796
41
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 2,0 16v
A
VII
1995
42
Agr Competición Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
HA
X
1905
43
Escuderia Villacor Cristobal Palacios
Isaac Lopez-ibarra Camacho
Ford Sierra Coswort
HA
X
3390
44
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
HA
IX
1587
45
Escuderia Sierra Morena Francisco Javier Lopez Leon
Dario Del Rey Madueño
Peugeot 205 Maxi
HF2
IX
1600
46
Escuderia Villacor Adolfo De La Fuente Jurado
Antonio Miguelsanchez Fernandez
Peugeot 205
HN
IX
1300
47
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
1294
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competición David Perez Sanchez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 207 Super 2000
S2000
VII
1998
2
Automovil Club De Córdoba Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
N+
VIII
3397
3
Juan Angel Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Martin Saez
Subaru Impreza Sti
A
VIII
3391
4
Automovil Club De Córdoba Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3396
5
A.c. Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
7
Automovil Club El Ejido Fernando Fernandez Marin
Jose Luis S.gijon
Peugeot 206 Super 1600
S1600
VI
1598
9
Santiago Gonzales Perez Miguel Angel Zunino
Santiago Gonzales Perez
Subaru Impreza
A
VIII
3391
10
Motor Club Almendralejo Santiago Barragán Cruz
Francisco Miguel Colchón Físico
Mitsubishi Lancer Evo Vi
SH
3396
11
Automovil Club De Córdoba Francisco Mata Palanzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F2000
F2000
VII
1998
14
Automovil Club El Ejido Sergio Alba Atencia
Jose A. Jimenez Jimenez
Mitsubishi Evoiii
A
VIII
2000
16
C.d. Escuderia Quintano Jose Ignacio Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
17
Escuderia Ciudad De Mérida Juan Carlos Lozano Alberto
Andres Casillas Barrado
Peugeot 206 Gti
N
III
1997
18
Escuderia De Merida Jose Esteban Muñoz Garrido
Alberto Flores De Mera
Renault Clio Rs Sport
N
III
1998
19
Motor Club De Zafra Jose Luis Muñoz Fernandez
Esteban Ortiz Vazquez
Renault Clio Sport 2,0
A
VII
1998
20
Escuderia Villacor Jose Carlos García Lopez
Rafael García Lopez
Renault Clio Sport
N
III
1998
21
Automovil Club De Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1597
22
Automovil Clu Granada 2001 David Martin Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Fat Punto
N
III
1796
24
Esuderia Sur Antonio Pérez Sánchez
álvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
25
Automovil Club De Córdoba Juan De Dios Roldan Galvez
Juan Carlos Carrion
Peugeot 106 Rallye 1,6
N
II
1587
26
Automovil Club De Cordoba Francisco Javier Vazquez Sanchez
Rafael Valverde Pareja
Citroen C2
A
VI
1600
27
Escuderia Sierra Morena Emilio Fernandez Herruzo
Juan Manuel Blanco Ruiz
Citroen Saxo 1,6 16v
N
II
1587
28
Motor Club Almendralejo Antonio Prior Berjano
Felix Manuel Fructuoso Trigo
Citroen Saxo 1,6 16v
A
VI
1597
29
Automovil Club De Córdoba Javier Criado Guzmán
Carlos Manuel Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
30
C.d. Cordoba Racing Jose Miguel Moreno Moreno
Franciso Jesús Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
31
Escuderia Villacor Angel Gabriel Sanchez Fernandez
Francisco Viso Caballero
Peugeot 106 S16
N
II
1600
32
Automovil Club De Córdoba Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye
F2000
VI
1587
33
Quintano Sport Antonio Troncoso Lozano
Jesus Mauri Rojas
Renault Clio Sport
N
III
1998
34
Escuderia Sliks Mario Fernández Jimenéz
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
35
Escuderia Sierra Morena Andres Pastor Pacheco
Raul De Gracia Jurado
Renault Clio 1,8 16v
A
VII
1800
36
Motor Club Almendralejo Juan Andrés Hidalgo Moruno
Antonio Jesus Paniagua Zamorano
Renault Clio 16 V
A
VII
1800
37
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
A
V
1360
38
Escuderia Sierra Morena Miguel Angel Rico Cabrera
Francisco Javier Rico Sanchez
Citroen Saxo
N
II
1587
39
Automovil Club De Córdoba Juan Jose Cañero Alvarez
Tomas Cañero Jaimez
Citroen Zx 16v
A
VII
1998
40
Motor Club Alcala La Real Jose Miguel Palmero Pareja
Eusebio Cano Aranda
Fiat Punto Hgt
N
III
1796
41
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 2,0 16v
A
VII
1995
42
Agr Competición Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
HA
X
1905
43
Escuderia Villacor Cristobal Palacios
Isaac Lopez-ibarra Camacho
Ford Sierra Coswort
HA
X
3390
44
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
HA
IX
1587
45
Escuderia Sierra Morena Francisco Javier Lopez Leon
Dario Del Rey Madueño
Peugeot 205 Maxi
HF2
IX
1600
46
Escuderia Villacor Adolfo De La Fuente Jurado
Antonio Miguelsanchez Fernandez
Peugeot 205
HN
IX
1300
47
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.2 kms.
09:28h.
Finalizada
7.5 kms.
09:58h.
Finalizada
11.2 kms.
12:01h.
Finalizada
7.5 kms.
12:31h.
Finalizada
7.8 kms.
16:27h.
Finalizada
11.8 kms.
17:07h.
Finalizada
7.8 kms.
19:15h.
Finalizada
11.8 kms.
19:55h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
Automovil Club De Córdoba Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
Avería Mecánica
7
Automovil Club El Ejido Fernando Fernandez Marin
Jose Luis S.gijon
Peugeot 206 Super 1600
S1600
VI
Salida De Pista
9
Santiago Gonzales Perez Miguel Angel Zunino
Santiago Gonzales Perez
Subaru Impreza
A
VIII
Avería Mecánica
16
C.d. Escuderia Quintano Jose Ignacio Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
No Toma Salida
18
Escuderia De Merida Jose Esteban Muñoz Garrido
Alberto Flores De Mera
Renault Clio Rs Sport
N
III
No Toma Salida
20
Escuderia Villacor Jose Carlos García Lopez
Rafael García Lopez
Renault Clio Sport
N
III
Salida De Pista
26
Automovil Club De Cordoba Francisco Javier Vazquez Sanchez
Rafael Valverde Pareja
Citroen C2
A
VI
No Toma Salida
28
Motor Club Almendralejo Antonio Prior Berjano
Felix Manuel Fructuoso Trigo
Citroen Saxo 1,6 16v
A
VI
No Toma Salida
29
Automovil Club De Córdoba Javier Criado Guzmán
Carlos Manuel Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
A
VI
Salida De Pista
33
Quintano Sport Antonio Troncoso Lozano
Jesus Mauri Rojas
Renault Clio Sport
N
III
Salida De Pista
35
Escuderia Sierra Morena Andres Pastor Pacheco
Raul De Gracia Jurado
Renault Clio 1,8 16v
A
VII
No Toma Salida
36
Motor Club Almendralejo Juan Andrés Hidalgo Moruno
Antonio Jesus Paniagua Zamorano
Renault Clio 16 V
A
VII
No Toma Salida
43
Escuderia Villacor Cristobal Palacios
Isaac Lopez-ibarra Camacho
Ford Sierra Coswort
HA
X
Salida De Pista
47
Escuderia Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel Angel Peralbo Rubio
Peugeot 205 Rallye
HN
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
20
Escuderia Villacor Jose Carlos García Lopez
Rafael García Lopez
CHPO 1
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.