II RALLYSPRINT CIUDAD DE BERJA
24 DE NOVIEMBRE DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competicion David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Peugeot 207 Super 2000
II
VII
1998
2
Escuderia Palma Del Rio Arras Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
3
Juan Angel Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3391
4
Automovil Club Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
I
II
1598
5
Ac Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
VI
1595
6
Automovil Club Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Seat Cordoba Wrc
II
VIII
3396
7
Automovil Club Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
II
VII
1998
8
Automovil Club Almería Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
Renault Clio Maxi S2000
II
VII
1998
9
Automovil Club Almería Francisco Martinez Davi
Jose Luis Rodriguez Salvador
Renault Clio Willians
II
VII
1998
10
Escuderia Villacor Juan Carlos Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
11
Automovil Club Almería Luis Garcia Gonzalez
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Citroen Saxo Vts
II
VI
1587
12
Ac Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Willians
II
VII
1998
14
Ac Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
I
III
1998
15
Ac Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 2.0 16v
II
VII
1995
16
Escuderia Sur Juan Carlos Cabezas Romero
Carlos Fco Colomina Gomez
Seat Ibiza 2.0 Gti
II
VII
1984
17
Automovil Club El Ejido Antonio Fernandez Lopez
Juan De Dios Fernandez Lopez
Renault Megane
II
VI
1600
18
Automovil Club El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
19
Automovil Club Cordoba David Vargas Jimenez
Jaime Romero Marquez
Seat Ibiza
I
IV
3060
20
Automovil Club Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 T
I
IV
3027
21
Ac Comarca Del Marmol Fco Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Willians
II
VII
1998
22
Automovil Club Almería Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
23
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
III
IX
1905
24
Escuderia Valle Del Andarax Jose Juan Almodovar Rodriguez
Francisco Fuentes Parrilla
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2375
25
Automovil Club El Ejido Juan Manuel Campos Ramos
Juan Manuel Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1295
26
Automovil Club Almería Manuel Fuentes Martin
Antonio Blas Lopez Martin
Bmw 323i
III
X
2300
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competicion David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez Ortiz
Peugeot 207 Super 2000
II
VII
1998
2
Escuderia Palma Del Rio Arras Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
3
Juan Angel Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3391
5
Ac Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
VI
1595
6
Automovil Club Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Seat Cordoba Wrc
II
VIII
3396
7
Automovil Club Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
II
VII
1998
8
Automovil Club Almería Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
Renault Clio Maxi S2000
II
VII
1998
9
Automovil Club Almería Francisco Martinez Davi
Jose Luis Rodriguez Salvador
Renault Clio Willians
II
VII
1998
10
Escuderia Villacor Juan Carlos Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
11
Automovil Club Almería Luis Garcia Gonzalez
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Citroen Saxo Vts
II
VI
1587
12
Ac Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Willians
II
VII
1998
14
Ac Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Renault Clio Sport
I
III
1998
15
Ac Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 2.0 16v
II
VII
1995
17
Automovil Club El Ejido Antonio Fernandez Lopez
Juan De Dios Fernandez Lopez
Renault Megane
II
VI
1600
18
Automovil Club El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
19
Automovil Club Cordoba David Vargas Jimenez
Jaime Romero Marquez
Seat Ibiza
I
IV
3060
20
Automovil Club Almería Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 T
I
IV
3027
21
Ac Comarca Del Marmol Fco Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
Renault Clio Willians
II
VII
1998
22
Automovil Club Almería Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
24
Escuderia Valle Del Andarax Jose Juan Almodovar Rodriguez
Francisco Fuentes Parrilla
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2375
25
Automovil Club El Ejido Juan Manuel Campos Ramos
Juan Manuel Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1295
26
Automovil Club Almería Manuel Fuentes Martin
Antonio Blas Lopez Martin
Bmw 323i
III
X
2300
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
10 kms.
14:55h.
Finalizada
10 kms.
16:20h.
Finalizada
10 kms.
18:50h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
6
Automovil Club Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Seat Cordoba Wrc
II
VIII
No Toma Salida
8
Automovil Club Almería Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
Renault Clio Maxi S2000
II
VII
No Toma Salida
11
Automovil Club Almería Luis Garcia Gonzalez
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Citroen Saxo Vts
II
VI
Salida De Pista
15
Ac Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 2.0 16v
II
VII
Salida De Pista
17
Automovil Club El Ejido Antonio Fernandez Lopez
Juan De Dios Fernandez Lopez
Renault Megane
II
VI
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
14
Ac Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
SALIDA ASISTENCIA
2 min de Retraso
00:00:20:0
21
Ac Comarca Del Marmol Fco Javier Martin Martin
Antonio Perez Baeza
SALIDA ASISTENCIA
15 min de Retraso
00:02:30:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.