I RALLY SLICKS - MEMORIAL JAVIER REVUELTA
9 Y 10 DE NOVIEMBRE DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Gonzalez Marquez
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
2
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza Sti
N+
VIII
3397
3
A.c. Granada 2001 Francisco Molino Aporta
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
4
A.c. Cordoba Rafael Martinez Saco
Rafael Marchena
Subaru Imprezza Wrx
N+
VIII
3390
5
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
VI
1597
6
Santiago Rodríguez Miguel Angel Zunino Rguez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 206
F2000
VII
1998
7
Escuderia Slicks Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Mitsubishi Evo Ix
N+
VIII
3390
8
M, C. Almendralejo Santiago Barragán
Francico M Calderón
Mitsubishi Evo Vi
A
VIII
3390
9
A. C. El Ejido Sergio Alba
Jose A Jimenez
Mitsubishi Evo
A
VII
3390
10
Escuderia Slicks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa
Renault Clio Williams
A
VII
1998
11
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Rafael Garcia Lopez
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
12
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
14
Escuderia Plasencia Enrique Salamanca
Miguel Angel Martinez
Renault Clio Williams
A
VII
1998
15
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
16
Escuderia Plasencia Alberto Hernandez
Manuel Pedraz
Renault Clio Sport
A
VII
1998
17
Esc. Ciudad Mérida Jesús A Barriga
Alberto Casado
Peugeot 206 Gti
A
VII
1998
18
Quintano Sport Francisco Lahera
Francisco Crespo
Peugeot 106 Kit Car
A
VI
1587
19
Esc. Ubrique Diego Narbona Galan
Javier Montes
Citroen C2 Gt
A
VI
1587
20
Es. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Benitez
Citroen Ax Gti
A
V
1360
21
A.c. Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1587
22
Esc. Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
23
A.c. Cordoba Juan De D. Roldan Galvez
Juan C. Carrion
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
24
Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
25
Esc. Sliks Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
26
Esc. Ciudad Mérida Alvaro Gómez
Pedro Calderon
Peugeot 106 Gti
A
VI
1587
27
Esc. Sur Jose M. Toro Astete
Manuel R. Nieto Chicon
Hyundai Accent
A
VI
1599
28
Quintano Sport Juan Antonio Muñoz Y Cabrera
J Ramon Lledó Gomez Millan
Seat León Tdi
N
IV
3223
29
Esc. Ciudad Mérida Juan Carlos Lozano
Andres Casillas
Peugeot 206 Gti
N
III
1997
30
Esc. Ciudad Del Temple Jose J Jimenez
Francisco Jimenez
Renault Clio Sport
N
III
1998
31
Esc. Ciudad Mérida Victor Roman
David Mendez
Suzuki Swift Sport
N
II
1598
32
Escuderia Slicks Juan Manuel Labrador
Guillermo Rivas
Renault Clio 16 V
N
III
1764
33
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
H
IX
1587
34
Esc. Sierra Morena Manuel Ruiz
Miguel Angel Peralbo
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1294
35
Escuderia Slicks Carlos Muñoz
José Mª Casas
Ford Escort Cosworth
H
X
3390
36
Escuderia Plasencia David Navarro
Julio Navarro
Bmw 325 I
H
X
2494
37
Escuderia Sur Carlos Cabezas
Carlos F Colomina
Lancia Delta Hf
H
X
3400
38
Escudería Slicks Antonio Sanchez Jordán
Javier Martinez
Peugeot 309 S16
H
X
1905
39
Esc. Ciudad Mérida Eloy Barriga
Alvaro Barriga
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Gonzalez Marquez
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
2
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza Sti
N+
VIII
3397
5
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
VI
1597
6
Santiago Rodríguez Miguel Angel Zunino Rguez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 206
F2000
VII
1998
7
Escuderia Slicks Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Mitsubishi Evo Ix
N+
VIII
3390
8
M, C. Almendralejo Santiago Barragán
Francico M Calderón
Mitsubishi Evo Vi
A
VIII
3390
9
A. C. El Ejido Sergio Alba
Jose A Jimenez
Mitsubishi Evo
A
VII
3390
11
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Rafael Garcia Lopez
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
12
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
14
Escuderia Plasencia Enrique Salamanca
Miguel Angel Martinez
Renault Clio Williams
A
VII
1998
15
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
16
Escuderia Plasencia Alberto Hernandez
Manuel Pedraz
Renault Clio Sport
A
VII
1998
17
Esc. Ciudad Mérida Jesús A Barriga
Alberto Casado
Peugeot 206 Gti
A
VII
1998
18
Quintano Sport Francisco Lahera
Francisco Crespo
Peugeot 106 Kit Car
A
VI
1587
19
Esc. Ubrique Diego Narbona Galan
Javier Montes
Citroen C2 Gt
A
VI
1587
20
Es. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Benitez
Citroen Ax Gti
A
V
1360
21
A.c. Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1587
22
Esc. Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
23
A.c. Cordoba Juan De D. Roldan Galvez
Juan C. Carrion
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
24
Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
25
Esc. Sliks Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
26
Esc. Ciudad Mérida Alvaro Gómez
Pedro Calderon
Peugeot 106 Gti
A
VI
1587
27
Esc. Sur Jose M. Toro Astete
Manuel R. Nieto Chicon
Hyundai Accent
A
VI
1599
28
Quintano Sport Juan Antonio Muñoz Y Cabrera
J Ramon Lledó Gomez Millan
Seat León Tdi
N
IV
3223
29
Esc. Ciudad Mérida Juan Carlos Lozano
Andres Casillas
Peugeot 206 Gti
N
III
1997
30
Esc. Ciudad Del Temple Jose J Jimenez
Francisco Jimenez
Renault Clio Sport
N
III
1998
31
Esc. Ciudad Mérida Victor Roman
David Mendez
Suzuki Swift Sport
N
II
1598
32
Escuderia Slicks Juan Manuel Labrador
Guillermo Rivas
Renault Clio 16 V
N
III
1764
33
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
H
IX
1587
34
Esc. Sierra Morena Manuel Ruiz
Miguel Angel Peralbo
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1294
35
Escuderia Slicks Carlos Muñoz
José Mª Casas
Ford Escort Cosworth
H
X
3390
36
Escuderia Plasencia David Navarro
Julio Navarro
Bmw 325 I
H
X
2494
37
Escuderia Sur Carlos Cabezas
Carlos F Colomina
Lancia Delta Hf
H
X
3400
39
Esc. Ciudad Mérida Eloy Barriga
Alvaro Barriga
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.1 kms.
09:21h.
Finalizada
8.4 kms.
10:14h.
Finalizada
11.1 kms.
11:22h.
Finalizada
8.4 kms.
12:32h.
Finalizada
9.6 kms.
14:55h.
Finalizada
4.7 kms.
15:48h.
Finalizada
3.7 kms.
17:00h.
Finalizada
4.7 kms.
17:53h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
5
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
VI
Avería Mecánica
7
Escuderia Slicks Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Mitsubishi Evo Ix
N+
VIII
Avería Mecánica
8
M, C. Almendralejo Santiago Barragán
Francico M Calderón
Mitsubishi Evo Vi
A
VIII
Salida De Pista
11
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Rafael Garcia Lopez
Peugeot 306 Maxi
A
VII
Avería Mecánica
12
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
No Toma Salida
32
Escuderia Slicks Juan Manuel Labrador
Guillermo Rivas
Renault Clio 16 V
N
III
Salida De Pista
37
Escuderia Sur Carlos Cabezas
Carlos F Colomina
Lancia Delta Hf
H
X
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
26
Esc. Ciudad Mérida Alvaro Gómez
Pedro Calderon
Entrada Reagrup
1 min de retraso
00:00:10:0
39
Esc. Ciudad Mérida Eloy Barriga
Alvaro Barriga
Salida Reagrup
2 min de retraso
00:00:20:0
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
Salida Reagrup
1 min de retraso
00:00:10:0
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
CHPO 3
5 min de adelanto
00:05:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.