XVI RALLY SIERRA DE CADIZ
21 Y 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competición David Pérez Sánchez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 207 S2000
S2000
VII
1998
2
Juan A. Ruiz Juan A. Ruiz Fernández
Sergio Martín Saez
Subaru Imprezza
A
VIII
3390
3
A.c. Cordoba óscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubishi Evo Viii
A
VIII
3397
4
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martínez
Javier Montes
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
5
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel A. Ruiz Molina
Fiat Tipo 2.0 16v
A
VII
1995
6
Esc. Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero González
Jose A. Gonzalez Marquez
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
7
A.c. Granada 2001 Francisco Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
8
A.c. Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
9
Esc. Ubrique Javier Galán Ibáñez
Antonio Pérez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
VI
1597
10
Esc. Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Imprezza Sti
N+
VIII
3397
11
A.c. Cordoba Rafael Martínez Saco
Rafael A. Marchena Baena
Subaru Imprezza Wrx
N+
VIII
3390
12
C.m. Circuito De Jerez Alberto García Mateos
Rafael Galán De La Fuente
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
14
Esc. Ubrique Diego Narbona Galán
Miguel Arrebola Cantón
Mitsubishi Evo Ix
N+
VIII
3390
15
Esc. Ubrique Manuel J. Moreno García
Inmaculada Gil Ruiz
Bmw M3
A
VIII
3200
16
Es. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Benítez Moreno
Citroen Ax Gti
A
V
1360
17
Quintano Sport Antonio Sánchez Barragán
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
18
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicón
Manuel R. Nieto Sánchez
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
19
Esc. Sur Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
III
1998
20
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Pérez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
21
Esc. Ubrique David Suárez Carrasco
Jose Gutiérrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
22
Esc. Ubrique Pedro Rubiales García
Rafael Arenas Vaquero
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
23
Agr Competición Nicolas Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
24
Esc. Sliks Mario Fernández Jiménez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
25
C.m. Circuito De Jerez Gabriel Sanjuan García
Amador Jaén Guillermo
Puegeot 106 Kit Car
A
VI
1598
26
A.c. Cordoba Germán Leal Tabares
David Ortega Díaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1587
27
Esc. Sur Antonio Pérez Sánchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
28
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Fiat Punto Hgt
A
III
1796
29
A.c. Cordoba Juan De D. Roldán Gálvez
Vicente Ortega Garcia
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
30
A.c. Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
N
III
1796
31
Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodríguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
32
Esc. Sierra Morena Raul De Gracia Jurado
Juan M. Blanco Ruiz
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
33
A.c. Cordoba Francisco J. Vázquez Sánchez
David Ramírez Sánchez
Citroen C2 Gt
A
VI
1587
34
Esc. Sur Juan C. Cabezas Romero
Carlos Colomina Gomez
Seat Ibiza
A
VII
1998
35
Esc. Sur Manuel Amador Vargas-machuca
Miguel A. Jiménez González
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
36
Esc. Villacor Angel G. Sánchez Fernández
Francisco Viso Caballero
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
37
Esc. Sur Miguel A. Pérez Rodríguez
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106
F2000
VI
1587
38
Esc. Sur Jose M. Toro Astete
Juan P. Toro Astete
Hyundai Accent
F2000
VI
1599
39
A.c. El Ejido Juan P. García Hernández
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax Maxi
H-F2000
IX
1583
40
A.c. Cordoba David Vargas Jiménez
Jaime Romero Márquez
Seat Ibiza 1,8 T
N
IV
3060
41
Esc. Sur Jose Pérez Fraidíaz
Carlos Navas Albujar
Renault Clio Sport
N
III
1998
42
Esc. Villacor Juan C. García López
Rafael García Lopez
Renault Clio Sport
N
III
1998
43
Esc. Ubrique Alejandro Orellana Gago
Jose D. Carrasco
Renault Clio Williams
N
III
1998
44
Esc. Ubrique Miguel A. Blanco Sánchez
Antonio J. Toro Trujillo
Renault Clio 16v
A
VII
1764
45
Esc. Ubrique Gonzalo Ramírez Solero
Tamara Gutiérrez González
Renault Clio 16v
N
III
1764
46
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Manuel Rodríguez Sánchez
Renault Clio 16v
A
VII
1764
47
M.c. Alcala La Real Jose M. Palmero Pareja
Eusebio Cano Aranda
Fiat Punto Hgt
N
III
1796
48
A.c.a Jose M. López Mañas
Francisco J. Sánchez López
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
49
Local Sport Francisco M. Ruiz Fernández
Daniel Luque Rojas
Peugeot 106 Rallye
F2000
V
1294
50
M.c. Almendralejo Abel Ruiz Martín
Juan J. González Prieto
Fiat Cinqueccento
N
I
1100
51
Agr Competición Nicolas Zaragoza Fernández
Sergio Rodríguez Delgado
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
52
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205
H
IX
1587
53
Esc. Ubrique Antonio Suárez Carrasco
Jaime Mariscal Pérez
Ford Sierra Cosworth 4x4
H
X
3390
54
Quintano Sport Rafael García Exposito
Pedro A. Martín Serrano
Citroen Ax Gti
H
IX
1587
55
Esc. Sur Francisco Calvillo Pardo
Francisco Calvillo Rubiales
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
56
Local Sport Armando J. Díaz Marfil
Cayetano Rodríguez Núñez
Opel Manta
H
X
1998
57
Local Sport Ruben Turrillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Vw Golf
H
X
1756
58
Quintano Sport Juan J. García Ramírez
Aurora Hernández Moreno
Citroen Ax
H
IX
1580
59
Local Sport Francisco R. Villena Núñez
Jose A. Villena Núñez
Citroen Ax Sport
H
IX
1597
60
Esc. Sur Federico Benítez Jiménez
Juan M. Ruiz Fernández
Citroen Ax
H
IX
1360
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competición David Pérez Sánchez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 207 S2000
S2000
VII
1998
2
Juan A. Ruiz Juan A. Ruiz Fernández
Sergio Martín Saez
Subaru Imprezza
A
VIII
3390
3
A.c. Cordoba óscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubishi Evo Viii
A
VIII
3397
4
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martínez
Javier Montes
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
5
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel A. Ruiz Molina
Fiat Tipo 2.0 16v
A
VII
1995
6
Esc. Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero González
Jose A. Gonzalez Marquez
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
7
A.c. Granada 2001 Francisco Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
8
A.c. Cordoba Francisco Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
9
Esc. Ubrique Javier Galán Ibáñez
Antonio Pérez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
VI
1597
10
Esc. Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Imprezza Sti
N+
VIII
3397
11
A.c. Cordoba Rafael Martínez Saco
Rafael A. Marchena Baena
Subaru Imprezza Wrx
N+
VIII
3390
12
C.m. Circuito De Jerez Alberto García Mateos
Rafael Galán De La Fuente
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
14
Esc. Ubrique Diego Narbona Galán
Miguel Arrebola Cantón
Mitsubishi Evo Ix
N+
VIII
3390
15
Esc. Ubrique Manuel J. Moreno García
Inmaculada Gil Ruiz
Bmw M3
A
VIII
3200
16
Es. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Benítez Moreno
Citroen Ax Gti
A
V
1360
17
Quintano Sport Antonio Sánchez Barragán
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
18
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicón
Manuel R. Nieto Sánchez
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
19
Esc. Sur Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
N
III
1998
20
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Pérez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
21
Esc. Ubrique David Suárez Carrasco
Jose Gutiérrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
22
Esc. Ubrique Pedro Rubiales García
Rafael Arenas Vaquero
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
23
Agr Competición Nicolas Rodríguez Delgado
Alicia Rodríguez Benítez
Renault Megane
A
VII
1998
24
Esc. Sliks Mario Fernández Jiménez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
25
C.m. Circuito De Jerez Gabriel Sanjuan García
Amador Jaén Guillermo
Puegeot 106 Kit Car
A
VI
1598
26
A.c. Cordoba Germán Leal Tabares
David Ortega Díaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1587
27
Esc. Sur Antonio Pérez Sánchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
28
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Fiat Punto Hgt
A
III
1796
29
A.c. Cordoba Juan De D. Roldán Gálvez
Vicente Ortega Garcia
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
30
A.c. Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
N
III
1796
31
Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodríguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
32
Esc. Sierra Morena Raul De Gracia Jurado
Juan M. Blanco Ruiz
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
33
A.c. Cordoba Francisco J. Vázquez Sánchez
David Ramírez Sánchez
Citroen C2 Gt
A
VI
1587
34
Esc. Sur Juan C. Cabezas Romero
Carlos Colomina Gomez
Seat Ibiza
A
VII
1998
35
Esc. Sur Manuel Amador Vargas-machuca
Miguel A. Jiménez González
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
36
Esc. Villacor Angel G. Sánchez Fernández
Francisco Viso Caballero
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
37
Esc. Sur Miguel A. Pérez Rodríguez
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106
F2000
VI
1587
38
Esc. Sur Jose M. Toro Astete
Juan P. Toro Astete
Hyundai Accent
F2000
VI
1599
39
A.c. El Ejido Juan P. García Hernández
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax Maxi
H-F2000
IX
1583
40
A.c. Cordoba David Vargas Jiménez
Jaime Romero Márquez
Seat Ibiza 1,8 T
N
IV
3060
41
Esc. Sur Jose Pérez Fraidíaz
Carlos Navas Albujar
Renault Clio Sport
N
III
1998
43
Esc. Ubrique Alejandro Orellana Gago
Jose D. Carrasco
Renault Clio Williams
N
III
1998
44
Esc. Ubrique Miguel A. Blanco Sánchez
Antonio J. Toro Trujillo
Renault Clio 16v
A
VII
1764
45
Esc. Ubrique Gonzalo Ramírez Solero
Tamara Gutiérrez González
Renault Clio 16v
N
III
1764
46
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Manuel Rodríguez Sánchez
Renault Clio 16v
A
VII
1764
47
M.c. Alcala La Real Jose M. Palmero Pareja
Eusebio Cano Aranda
Fiat Punto Hgt
N
III
1796
48
A.c.a Jose M. López Mañas
Francisco J. Sánchez López
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
49
Local Sport Francisco M. Ruiz Fernández
Daniel Luque Rojas
Peugeot 106 Rallye
F2000
V
1294
50
M.c. Almendralejo Abel Ruiz Martín
Juan J. González Prieto
Fiat Cinqueccento
N
I
1100
51
Agr Competición Nicolas Zaragoza Fernández
Sergio Rodríguez Delgado
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
52
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205
H
IX
1587
54
Quintano Sport Rafael García Exposito
Pedro A. Martín Serrano
Citroen Ax Gti
H
IX
1587
55
Esc. Sur Francisco Calvillo Pardo
Francisco Calvillo Rubiales
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
57
Local Sport Ruben Turrillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Vw Golf
H
X
1756
58
Quintano Sport Juan J. García Ramírez
Aurora Hernández Moreno
Citroen Ax
H
IX
1580
59
Local Sport Francisco R. Villena Núñez
Jose A. Villena Núñez
Citroen Ax Sport
H
IX
1597
60
Esc. Sur Federico Benítez Jiménez
Juan M. Ruiz Fernández
Citroen Ax
H
IX
1360
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
14.7 kms.
09:28h.
Neutralizada
8.5 kms.
10:06h.
Finalizada
14.7 kms.
11:30h.
Finalizada
8.5 kms.
12:08h.
Finalizada
5.2 kms.
14:56h.
Finalizada
12.2 kms.
15:24h.
Finalizada
5.2 kms.
16:52h.
Neutralizada
12.2 kms.
17:20h.
Finalizada
5.2 kms.
18:20h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
3
A.c. Cordoba óscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubishi Evo Viii
A
VIII
Avería Mecánica
4
A.c. Cordoba Sergio Reyes Martínez
Javier Montes
Peugeot 206 Xs
A
VI
No Toma Salida
17
Quintano Sport Antonio Sánchez Barragán
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 306 Maxi
A
VII
Avería Mecánica
28
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Gonzalo Torres Herraiz
Fiat Punto Hgt
A
III
No Toma Salida
30
A.c. Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
N
III
No Toma Salida
34
Esc. Sur Juan C. Cabezas Romero
Carlos Colomina Gomez
Seat Ibiza
A
VII
No Toma Salida
35
Esc. Sur Manuel Amador Vargas-machuca
Miguel A. Jiménez González
Renault Clio Sport
F2000
VII
No Toma Salida
39
A.c. El Ejido Juan P. García Hernández
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax Maxi
H-F2000
IX
Avería Mecánica
40
A.c. Cordoba David Vargas Jiménez
Jaime Romero Márquez
Seat Ibiza 1,8 T
N
IV
Avería Mecánica
41
Esc. Sur Jose Pérez Fraidíaz
Carlos Navas Albujar
Renault Clio Sport
N
III
Avería Mecánica
43
Esc. Ubrique Alejandro Orellana Gago
Jose D. Carrasco
Renault Clio Williams
N
III
No Toma Salida
46
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Manuel Rodríguez Sánchez
Renault Clio 16v
A
VII
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
18
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicón
Manuel R. Nieto Sánchez
CHPO
1 min retraso
00:00:10:0
21
Esc. Ubrique David Suárez Carrasco
Jose Gutiérrez Romero
CHPO
5 min retraso
00:00:50:0
22
Esc. Ubrique Pedro Rubiales García
Rafael Arenas Vaquero
Fin de Rally
12 min retraso
00:02:00:0
27
Esc. Sur Antonio Pérez Sánchez
Alvaro Ruiz Valiente
Entrada Reagrup
2 min retraso
00:00:20:0
45
Esc. Ubrique Gonzalo Ramírez Solero
Tamara Gutiérrez González
CHPO
2 min adelanto
00:02:00:0
54
Quintano Sport Rafael García Exposito
Pedro A. Martín Serrano
CH Benamahoma
2 min atraso
00:00:20:0
57
Local Sport Ruben Turrillo Valero
Fco. Javier Morales Jaime
Salida Asistencia
1 min adelanto
00:01:00:0
60
Esc. Sur Federico Benítez Jiménez
Juan M. Ruiz Fernández
Salida Asistencia
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.