I RALLYSPRINT ALBUÑOL - ALBONDON
10 DE JUNIO DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Juan A. Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Martin Saez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3391
2
Esc Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 F-2000
II
VII
1998
3
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Sx
II
VI
1595
4
A.c. El Ejido Fernando Fernandez Marin
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Super 1600
II
VI
1598
5
A.c. De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F-2000
II
VII
1998
6
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
II
VII
1998
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Victor Fernandez Moreno
Renault Clio Maxi
II
VII
1997
8
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
9
A.c. Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Williams
II
VII
1998
10
A.c. Comarca Del Marmol Fco. Javier Martin Martin
Antonio David Perez Baeza
Renault Clio Williams
II
VII
1998
11
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Pedro Andres Valverde Hervas
Renault Clio Williams
II
VII
1998
12
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 16v
II
VII
1998
14
A.c. El Ejido Antonio Fernandez Lopez
Juan De Dios Fernandez Lopez
Renault Megane
II
VI
1600
15
A.c. De Cordoba Sergio Reyes Martinez
Javier Montes Ortega
Peugeot 206 Xs
II
VI
1589
16
A.c. El Ejido Francisco Ortiz Medina
Jose Aguilar Carrion
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
3060
17
A.c. Almeria Jose M, Lopez Mañas
Francisco J. Sanchez Lopez
Citroen Saxo Vts
I
II
1597
18
A.c. El Ejido William Rossini
Juan M. Cruz Palenzuela
Volswagen Polo Gt
II
V
1275
19
A.c. Lorca Jose Puga Roman
Francisco Salmeron Carreño
Opel Corsa Gsi
I
II
1594
20
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
III
X
1905
21
A.c. Almeria Manuel Fuentes Martin
Antonio Blas Lopez Martin
Bmw 323i
III
X
2300
22
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax F-2000
III
IX
1580
23
A.c. El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
24
A.c. Lorca Juan A. Vargas Lopez
Valeriano Perez Lafont
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2372
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Juan A. Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Martin Saez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3391
2
Esc Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 F-2000
II
VII
1998
3
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Sx
II
VI
1595
4
A.c. El Ejido Fernando Fernandez Marin
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Super 1600
II
VI
1598
5
A.c. De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F-2000
II
VII
1998
6
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
II
VII
1998
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Victor Fernandez Moreno
Renault Clio Maxi
II
VII
1997
8
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
9
A.c. Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Williams
II
VII
1998
10
A.c. Comarca Del Marmol Fco. Javier Martin Martin
Antonio David Perez Baeza
Renault Clio Williams
II
VII
1998
11
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Pedro Andres Valverde Hervas
Renault Clio Williams
II
VII
1998
12
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 16v
II
VII
1998
14
A.c. El Ejido Antonio Fernandez Lopez
Juan De Dios Fernandez Lopez
Renault Megane
II
VI
1600
15
A.c. De Cordoba Sergio Reyes Martinez
Javier Montes Ortega
Peugeot 206 Xs
II
VI
1589
17
A.c. Almeria Jose M, Lopez Mañas
Francisco J. Sanchez Lopez
Citroen Saxo Vts
I
II
1597
18
A.c. El Ejido William Rossini
Juan M. Cruz Palenzuela
Volswagen Polo Gt
II
V
1275
20
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
III
X
1905
21
A.c. Almeria Manuel Fuentes Martin
Antonio Blas Lopez Martin
Bmw 323i
III
X
2300
22
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax F-2000
III
IX
1580
23
A.c. El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
24
A.c. Lorca Juan A. Vargas Lopez
Valeriano Perez Lafont
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2372
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
7.2 kms.
08:50h.
Finalizada
7.1 kms.
10:18h.
Finalizada
7.2 kms.
11:53h.
Finalizada
7.1 kms.
13:21h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
A.c. El Ejido Fernando Fernandez Marin
Antonio Perez Orellana
Peugeot 206 Super 1600
II
VI
Avería Mecánica
7
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Victor Fernandez Moreno
Renault Clio Maxi
II
VII
No Toma Salida
11
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Pedro Andres Valverde Hervas
Renault Clio Williams
II
VII
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
24
A.c. Lorca Juan A. Vargas Lopez
Valeriano Perez Lafont
CH 3
1 min adelanto
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.