I RALLYSPRINT CIUDAD DE UGIJAR
14 Y 15 DE ABRIL DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. De Cordoba Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubitshi Lancer Evo Viii
II
VIII
3396
2
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Sx
II
VI
1595
3
Motor Club Alcala La Real Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 F-2000
II
VII
1998
4
A.c. De Cordoba Jose A. Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubitshi Evo X "n+"
II
VIII
3396
5
Agr Competicion Pedro David Perez Sanchez
Miguel A Arrebola
Peugeot 207 Super 2000
II
VII
1998
6
Juan A. Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Martin Paez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3391
7
A.c. Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Seat Cordoba Wrc
II
VIII
3396
8
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
II
VII
1998
9
Escuderia Sur Juan C. Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gamez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3391
10
A.c. El Ejido Sergio Alba Atienza
Jose A. Jimenez Jimenez
Mitsubitshi Evo Viii
II
VIII
3396
11
A.c. De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F-2000
II
VII
1998
12
A.c. El Ejido Fernando Fernandez Marin
Jose Luis S. Gijon
Peugeot 206 Super 1600
II
VI
1598
14
A.c. Almeria Victor Fernandez Moreno
Antonio Perez Orellana
Renault Clio Maxi
II
VII
1998
15
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro A. Valverde Hervas
Renault Clio Maxi
II
VII
1997
16
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
II
VII
1998
17
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
18
A.c. De Cordoba Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
II
VI
1589
19
A.c. De Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
I
II
1598
20
A.c. De Cordoba Juan De Dios Roldan Galvez
Juan Carlos Ruiz Carrion
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
21
C.d. Cordoba Racing Angel Toro Comino
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
II
VI
1587
22
Escuderia Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
VI
1587
23
A.c. De Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
24
A.c. Almeria Francisco Martinez Davi
Jose Luis Rodriguez Salvador
Renault Clio Williams
II
VII
1998
25
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Narciso Arcas Garcia
Renault Clio Williams
II
VII
1998
26
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
27
Esc. Local Sport Byron Valverde Calderon
Francisco Morales Jaimez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
28
A.c. Comarca Del Marmol Fco. Javier Martin Martin
Daniel Luque Rojas
Renault Clio Williams
II
VII
1998
29
Esc. Valle Del Andarax Marco Ruiz Garcia
Jose Fco. Martin Rodriguez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
30
A.c. Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Jose M. Garcia Martin
Renault Clio Williams
II
VII
1998
31
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 16v
II
VII
1998
32
Escuderia Villacor Jose C. Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
33
A.c. Almeria Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
3060
34
A.c. El Ejido Francisco Ortiz Medina
Jose Aguilar Carrion
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
3060
35
A.c. Almeria Jose M, Lopez Mañas
Jose E. Galdeano Carrasco
Citroen Saxo Vts
I
II
1597
36
M.c. Alcala La Real Jose M. Palmero Pareja
Eusebio Cano Aranda
Fiat Punto Hgt
II
VII
1796
37
A.c. Lorca Jose Puga Roman
Francisco Salmeron Carreño
Opel Corsa Gsi
I
II
1594
38
A.c. Almeria Manuel Fuentes Martin
Antonio Blas Lopez Martin
Bmw 323i
III
X
2300
39
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax F-2000
III
IX
1580
40
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
III
X
1905
41
A.c. Lorca Juan A. Vargas Lopez
Xxx
Renault 5 Gt Turbo
III
X
2372
42
A.c. De Cordoba Manuel Botella Diaz
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
I
I
1294
43
Esc. Valle Del Andarax Jose M. Ramon Escamez
Miguel A. Almodovar Rodriguez
Citroen Ax
III
IX
1293
44
A.c. El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. De Cordoba Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Mitsubitshi Lancer Evo Viii
II
VIII
3396
2
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Sx
II
VI
1595
3
Motor Club Alcala La Real Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 F-2000
II
VII
1998
4
A.c. De Cordoba Jose A. Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubitshi Evo X "n+"
II
VIII
3396
5
Agr Competicion Pedro David Perez Sanchez
Miguel A Arrebola
Peugeot 207 Super 2000
II
VII
1998
6
Juan A. Ruiz Fernandez Juan Angel Ruiz Fernandez
Sergio Martin Paez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3391
7
A.c. Almeria Manuel Maldonado Joya
Jose Garcia Ferri
Seat Cordoba Wrc
II
VIII
3396
8
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
II
VII
1998
9
Escuderia Sur Juan C. Cabezas Romero
Carlos Fco. Colomina Gamez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3391
10
A.c. El Ejido Sergio Alba Atienza
Jose A. Jimenez Jimenez
Mitsubitshi Evo Viii
II
VIII
3396
11
A.c. De Cordoba Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport F-2000
II
VII
1998
12
A.c. El Ejido Fernando Fernandez Marin
Jose Luis S. Gijon
Peugeot 206 Super 1600
II
VI
1598
14
A.c. Almeria Victor Fernandez Moreno
Antonio Perez Orellana
Renault Clio Maxi
II
VII
1998
15
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro A. Valverde Hervas
Renault Clio Maxi
II
VII
1997
16
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Renault Megane
II
VII
1998
17
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
18
A.c. De Cordoba Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
II
VI
1589
19
A.c. De Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
I
II
1598
20
A.c. De Cordoba Juan De Dios Roldan Galvez
Juan Carlos Ruiz Carrion
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
22
Escuderia Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
VI
1587
23
A.c. De Cordoba Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
24
A.c. Almeria Francisco Martinez Davi
Jose Luis Rodriguez Salvador
Renault Clio Williams
II
VII
1998
25
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Narciso Arcas Garcia
Renault Clio Williams
II
VII
1998
26
A.c. El Ejido Francisco Fernandez Martin
Cristobal Martin Fernandez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
27
Esc. Local Sport Byron Valverde Calderon
Francisco Morales Jaimez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
28
A.c. Comarca Del Marmol Fco. Javier Martin Martin
Daniel Luque Rojas
Renault Clio Williams
II
VII
1998
29
Esc. Valle Del Andarax Marco Ruiz Garcia
Jose Fco. Martin Rodriguez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
30
A.c. Comarca Del Marmol Joaquin Carretero Garcia
Jose M. Garcia Martin
Renault Clio Williams
II
VII
1998
31
A.c. Granada 2001 Francisco Alabarce Maldonado
Miguel Angel Ruiz Molina
Fiat Tipo 16v
II
VII
1998
32
Escuderia Villacor Jose C. Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
33
A.c. Almeria Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno Garcia
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
3060
34
A.c. El Ejido Francisco Ortiz Medina
Jose Aguilar Carrion
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
3060
35
A.c. Almeria Jose M, Lopez Mañas
Jose E. Galdeano Carrasco
Citroen Saxo Vts
I
II
1597
36
M.c. Alcala La Real Jose M. Palmero Pareja
Eusebio Cano Aranda
Fiat Punto Hgt
II
VII
1796
37
A.c. Lorca Jose Puga Roman
Francisco Salmeron Carreño
Opel Corsa Gsi
I
II
1594
38
A.c. Almeria Manuel Fuentes Martin
Antonio Blas Lopez Martin
Bmw 323i
III
X
2300
39
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernandez
Miguel Montoya Parra
Citroen Ax F-2000
III
IX
1580
40
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernandez
Sergio Rodriguez Delgado
Peugeot 205 Gti
III
X
1905
42
A.c. De Cordoba Manuel Botella Diaz
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
I
I
1294
43
Esc. Valle Del Andarax Jose M. Ramon Escamez
Miguel A. Almodovar Rodriguez
Citroen Ax
III
IX
1293
44
A.c. El Ejido Juan M. Campos Ramos
Juan M. Gonzalez Molina
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
10 kms.
09:24h.
Finalizada
10 kms.
11:05h.
Finalizada
10 kms.
12:46h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Sx
II
VI
No Toma Salida
8
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
II
VII
Avería Mecánica
14
A.c. Almeria Victor Fernandez Moreno
Antonio Perez Orellana
Renault Clio Maxi
II
VII
No Toma Salida
15
A.c. Almeria German Palomar Victoria
Pedro A. Valverde Hervas
Renault Clio Maxi
II
VII
Avería Mecánica
29
Esc. Valle Del Andarax Marco Ruiz Garcia
Jose Fco. Martin Rodriguez
Renault Clio Williams
II
VII
Avería Mecánica
43
Esc. Valle Del Andarax Jose M. Ramon Escamez
Miguel A. Almodovar Rodriguez
Citroen Ax
III
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
16
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Stop TC1
No pararse en C. Stop
00:01:00:0
16
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Stop TC3
No pararse en C. Stop
00:01:00:0
16
Agr Competicion Nicolas Rodriguez Delgado
Alicia Rodriguez Benitez
Stops TC2
No pararse en C. Stop
00:01:00:0
32
Escuderia Villacor Jose C. Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
CH 3
2 min retraso
00:00:20:0
32
Escuderia Villacor Jose C. Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
CH 4
1 min adelanto
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.