RALLYSPRINT CIUDAD DE VICAR
10 DE DICIEMBRE DEL 2011
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c.granada 2001 Fco. Miguel Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
II
6
1598
2
A.c.granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
I
3
1796
3
Aut. Club Alborán Juan Angel Ruiz Fernandez
Juan M. Cruz Palenzuela
Subaru Impreza Sti
II
8
3391
4
Rs Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
1997
5
Esc. Rall Racing José Antonio Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
8
3403
6
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
Luis Fernández Joya
Seat Córdoba Wrc
II
8
3390
7
Automóvil Club Almería José María Zapata Rodríguez
Arnoldo Rodríguez López
Fiat Punto Super 1600
II
6
1600
8
Quintano Sport Antonio Sánchez Barragán
José Crisanto Galán
Peugeot 306 Maxi
II
7
1998
9
Local Sport Sergio Alba Atencia
José Aguilar Carrión
Mitsubishi Lancer Evo Viii
I
4
3398
10
Automóvil Club Almería Victor Fernández Moreno
Sergio Martín Sáez
Renault Clio Maxi
II
7
1998
11
Aut.club El Ejido Fernando Fernández Marín
Antonio Luque González
Peugeot 206 S1600
II
6
1598
12
Aut.club El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernández
Renault Clio Sport
II
7
1998
14
Automóvil Club Almería José Carlos Lirola Romero
Rafael Martínez Rodríguez
Citroen Zx 16v Kit Car
II
7
1998
15
Automóvil Club Almería Germán Palomar Victoria
Pedro Valverde Hervas
Renault Clio Maxi
II
7
1998
16
Aut. Club Alborán Javier Martín Martín
Daniel Luque Rojas
Renault Clio Willians
II
7
1998
17
Aut. Club Alborán Joaquín Carretero García
Juan Manuel García Martín
Renault Clio Willians
II
7
1998
18
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Román
Narciso Arcas García
Renault Clio Willians
II
7
1998
19
Aut. Club Alborán Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno García
Seat Ibiza Cupra
I
4
3060
20
Esc. Slicks Sevilla Mario Fernández Jiménez
M. Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16 V.
II
7
1984
21
Esc. Rall Racing Antonio Rodríguez Lastres
Francisco Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
II
6
1587
22
Escudería Local Sport Francisco García Jiménez
Francisco Ortiz Medina
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
23
Tece 4x4 Miguel A. Cámara Ordóñez
Daniel Cámara Ordóñez
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
24
A.c.granada 2001 Fco. J. Alabarce Maldonado
Alvaro Ruiz
Fiat Tipo 16v
I
3
1997
25
C.d.a.granadina Compet. Francisco Castro Pérez
Francisco J. Morales Jaimez
Peugeot 206 Xs
I
2
1598
26
Local Sport Jorge Ortega Casero
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
I
2
1598
27
C.d.cordoba Racing Daniel Rodríguez Jurado
Carlos M. Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
28
C.d.cordoba Racing Angel Juan Toro Camino
Francisco Fuentes Parrila
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
29
Aut. Club De Murcia Juan Manuel Campos Ramos
Miguel Montoya Parra
Peugeot 205 Rallye
III
9
1294
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c.granada 2001 Fco. Miguel Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
II
6
1598
2
A.c.granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
I
3
1796
3
Aut. Club Alborán Juan Angel Ruiz Fernandez
Juan M. Cruz Palenzuela
Subaru Impreza Sti
II
8
3391
4
Rs Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
1997
5
Esc. Rall Racing José Antonio Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
8
3403
6
Automóvil Club Almería Manuel Maldonado Joya
Luis Fernández Joya
Seat Córdoba Wrc
II
8
3390
7
Automóvil Club Almería José María Zapata Rodríguez
Arnoldo Rodríguez López
Fiat Punto Super 1600
II
6
1600
9
Local Sport Sergio Alba Atencia
José Aguilar Carrión
Mitsubishi Lancer Evo Viii
I
4
3398
11
Aut.club El Ejido Fernando Fernández Marín
Antonio Luque González
Peugeot 206 S1600
II
6
1598
12
Aut.club El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernández
Renault Clio Sport
II
7
1998
14
Automóvil Club Almería José Carlos Lirola Romero
Rafael Martínez Rodríguez
Citroen Zx 16v Kit Car
II
7
1998
15
Automóvil Club Almería Germán Palomar Victoria
Pedro Valverde Hervas
Renault Clio Maxi
II
7
1998
16
Aut. Club Alborán Javier Martín Martín
Daniel Luque Rojas
Renault Clio Willians
II
7
1998
17
Aut. Club Alborán Joaquín Carretero García
Juan Manuel García Martín
Renault Clio Willians
II
7
1998
18
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Román
Narciso Arcas García
Renault Clio Willians
II
7
1998
19
Aut. Club Alborán Adolfo Olmedo Puertas
Pablo Moreno García
Seat Ibiza Cupra
I
4
3060
20
Esc. Slicks Sevilla Mario Fernández Jiménez
M. Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16 V.
II
7
1984
21
Esc. Rall Racing Antonio Rodríguez Lastres
Francisco Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
II
6
1587
22
Escudería Local Sport Francisco García Jiménez
Francisco Ortiz Medina
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
24
A.c.granada 2001 Fco. J. Alabarce Maldonado
Alvaro Ruiz
Fiat Tipo 16v
I
3
1997
25
C.d.a.granadina Compet. Francisco Castro Pérez
Francisco J. Morales Jaimez
Peugeot 206 Xs
I
2
1598
29
Aut. Club De Murcia Juan Manuel Campos Ramos
Miguel Montoya Parra
Peugeot 205 Rallye
III
9
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
8.5 kms.
13:18h.
Finalizada
8.5 kms.
14:43h.
Finalizada
8.5 kms.
16:08h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
3
Aut. Club Alborán Juan Angel Ruiz Fernandez
Juan M. Cruz Palenzuela
Subaru Impreza Sti
II
8
Salida De Pista
18
Esc. Valle Del Andarax Manuel Puga Román
Narciso Arcas García
Renault Clio Willians
II
7
No Toma Salida
21
Esc. Rall Racing Antonio Rodríguez Lastres
Francisco Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
II
6
Salida De Pista
24
A.c.granada 2001 Fco. J. Alabarce Maldonado
Alvaro Ruiz
Fiat Tipo 16v
I
3
Salida De Pista
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
15
Automóvil Club Almería Germán Palomar Victoria
Pedro Valverde Hervas
CH2
2 min de adelanto
00:02:00:0
25
C.d.a.granadina Compet. Francisco Castro Pérez
Francisco J. Morales Jaimez
Salida
Adelanto en Salida de Tramo
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.