RALLYESPRINT DE SEVILLA
19 DE NOVIEMBRE DEL 2011
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Evo Viii
II
VIII
3397
2
Esc. Sur Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3397
3
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
4
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Panzuela
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
5
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
II
VI
1598
6
Rall Racing Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Evo X
II
VIII
3403
7
Enrique Acosta Enrique Acosta Moran
Joaquin Ortiz Torviscoso
Mitsubishi Evo Ix
II
VIII
3403
8
Esc. Rall Racing Rafael Martinez Saco
Antonio L. Garcia Navarro
Mitsubishi Evo Ix
II
VIII
3390
9
Esc. Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Mitsubishi Evo X
II
VIII
3397
10
C.d. Cordoba Racing Daniel Garcia-ibarrola Diaz
Rafael Clavero Diaz
Mitsubishi Evo Vi
II
VIII
3397
11
Local Sport Sergio Alba Atencia
Jose Aguilar Carrion
Mitsubishi Evo Viii
I
IV
3397
12
Esc. Sliks Sevilla Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa Sanchez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
14
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicon
Federico Benitez Ramirez
Renault Megane Coupe
II
VII
1998
15
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Jose Crisanto
Peugeot 306 Maxi
II
VII
1998
16
M. C. Guareña Pablo Gomez Muñoz
Gregorio Parra Ramos
Peugeot 106 Kit Car
II
VI
1587
17
Esc. Sliks Sevilla Francisco Lahera Prieto
Camila Ares Ribes
Peugeot 106 Kit Car
II
VI
1587
18
Esc. Sur Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
II
VII
1988
19
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
20
Los Califas Jose J. Larrea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 106 Rallye
I
II
1598
21
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos M. Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
22
C.d. Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Duco Rodriguez
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
23
Quintano Sport Jose Ig. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
24
Esc. Sliks Sevilla Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
25
M. C. Ciudad Zafra Luis J. Gallego Cortes
Francisco J. Ortiz Soto
Renault Clio Sport
II
VII
1998
26
A.a.c.d. Jose R.lledó Gómez-millan
Maria Muñoz Lebrón
Renault Clio 16v
II
VII
1764
27
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Juan M. Flores Garcia
Renault Clio 16v
II
VII
1764
28
Esc. Rall Racing Manuel Cause Del Rio
Francisco J. Morales Jaimez
Citroen C2 Gt
II
VI
1587
29
Esc. Sliks Sevilla Jesus Adorna Moreno
Mariano Gomez Mittea
Peugeot 206 Rc
II
VII
1998
30
Califas 4x4 Francisco J. Saez Garcia
Fco Jesus Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
VI
1587
31
Esc. Villacor Angel G Sanchez Fdez
Germán Leal Tabares
Peugeot 106 Gti
I
II
1587
32
M.c. Almendralejo J.andres Hidalgo Moruno
A.jose Paniagua Zamorano
Renault Clio 16v
I
III
1764
33
Esc. Ciudad De Merida Jose Esteban Muñoz Garrido
Alberto Flores De Melvaco
Renault Clio Sport
I
III
1998
34
Quintano Sport Manuel Rodriguez Sanchez
Rosario M.ª Arias Chica
Renault Clio 16v
I
III
1764
35
Andres Pastor Andres Pastor Pacheco
Raul De Gracia Jurado
Renault Clio 16v
I
III
1764
36
Motor Club Zafra Antonio Prior Berjano
Felix M. Fructuoso Trigo
Citroen Saxo 16v
I
II
1597
37
C.d. Quintano Sport Roberto Igeño Sanchez
Francisco R Crespo Gonz
Citroen Saxo
I
II
1587
38
M. C. Almendralejo J. Manuel Barroso Del Viejo
Rosario Serrano Davila
Peugeot 206 Rc
I
III
1997
39
Esc. Ciudad De Merida Juan Carlos Lozano Alberto
Andres Casillas Barrado
Peugeot 206 Gti
I
III
1997
40
Esc. Sliks Sevilla J.m. Labrador Guerrero
Guillermo Rivas Alcazar
Renault Clio 16v
I
III
1764
41
C.d. Califas Juan De Leon E. De Los Monteros
Isaac López-ibarra
Renault Gt Turbo
III
X
2374
42
Esc. Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Opel Manta
III
X
1998
43
Escuderia Ourense J. Maria Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
Bmw 2002 Ti
III
X
1998
44
M.c Vilafranca De Barros David Navarro Dominguez
Sandra Prieto Sevilla
Bmw 325 I
III
X
2500
45
Esc. Sliks Sevilla Miguel A. Fernandez Jimenez
Pedro Haro Poyato
Seat Ibiza 1.8
III
X
1781
46
C.d. Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax Gti
III
IX
1580
47
Esc. Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel A. Peralvo Rubio
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
48
C.d. Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Jesus Mauri Rojas
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1360
49
Rasante Sport Ignacio Velez Perez
Jose M. Cabrera Cabrera
Citroen Ax Gti
III
IX
1360
50
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
III
IX
1360
51
M. C. Almendralejo Fernando Garcia Alvarez
Joaquin Gonzalez Fernandez
Fiat Seicento Sporting
I
I
1108
52
Amador Casar Piña Amador Casar Piña
Pedro A. Martin Serrano
Seat 127 Clx
III
IX
1010
53
C.d. Quintano Sport Emilio Diaz Valera
Raquel Romero Jimenez
Seat Marbella
I
I
1050
54
Esc. Rall Racing Jose L. Rodriguez Gongora
Vicente Boti Serrano
Seat Panda
III
IX
990
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Evo Viii
II
VIII
3397
2
Esc. Sur Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza Sti
II
VIII
3397
3
A.c. Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
4
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Panzuela
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
5
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
II
VI
1598
6
Rall Racing Jose Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Evo X
II
VIII
3403
8
Esc. Rall Racing Rafael Martinez Saco
Antonio L. Garcia Navarro
Mitsubishi Evo Ix
II
VIII
3390
11
Local Sport Sergio Alba Atencia
Jose Aguilar Carrion
Mitsubishi Evo Viii
I
IV
3397
12
Esc. Sliks Sevilla Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa Sanchez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
14
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicon
Federico Benitez Ramirez
Renault Megane Coupe
II
VII
1998
16
M. C. Guareña Pablo Gomez Muñoz
Gregorio Parra Ramos
Peugeot 106 Kit Car
II
VI
1587
17
Esc. Sliks Sevilla Francisco Lahera Prieto
Camila Ares Ribes
Peugeot 106 Kit Car
II
VI
1587
18
Esc. Sur Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
II
VII
1988
19
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
21
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos M. Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
22
C.d. Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Duco Rodriguez
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
23
Quintano Sport Jose Ig. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
24
Esc. Sliks Sevilla Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
25
M. C. Ciudad Zafra Luis J. Gallego Cortes
Francisco J. Ortiz Soto
Renault Clio Sport
II
VII
1998
26
A.a.c.d. Jose R.lledó Gómez-millan
Maria Muñoz Lebrón
Renault Clio 16v
II
VII
1764
27
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Juan M. Flores Garcia
Renault Clio 16v
II
VII
1764
28
Esc. Rall Racing Manuel Cause Del Rio
Francisco J. Morales Jaimez
Citroen C2 Gt
II
VI
1587
29
Esc. Sliks Sevilla Jesus Adorna Moreno
Mariano Gomez Mittea
Peugeot 206 Rc
II
VII
1998
30
Califas 4x4 Francisco J. Saez Garcia
Fco Jesus Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
VI
1587
31
Esc. Villacor Angel G Sanchez Fdez
Germán Leal Tabares
Peugeot 106 Gti
I
II
1587
32
M.c. Almendralejo J.andres Hidalgo Moruno
A.jose Paniagua Zamorano
Renault Clio 16v
I
III
1764
33
Esc. Ciudad De Merida Jose Esteban Muñoz Garrido
Alberto Flores De Melvaco
Renault Clio Sport
I
III
1998
34
Quintano Sport Manuel Rodriguez Sanchez
Rosario M.ª Arias Chica
Renault Clio 16v
I
III
1764
35
Andres Pastor Andres Pastor Pacheco
Raul De Gracia Jurado
Renault Clio 16v
I
III
1764
36
Motor Club Zafra Antonio Prior Berjano
Felix M. Fructuoso Trigo
Citroen Saxo 16v
I
II
1597
37
C.d. Quintano Sport Roberto Igeño Sanchez
Francisco R Crespo Gonz
Citroen Saxo
I
II
1587
38
M. C. Almendralejo J. Manuel Barroso Del Viejo
Rosario Serrano Davila
Peugeot 206 Rc
I
III
1997
39
Esc. Ciudad De Merida Juan Carlos Lozano Alberto
Andres Casillas Barrado
Peugeot 206 Gti
I
III
1997
40
Esc. Sliks Sevilla J.m. Labrador Guerrero
Guillermo Rivas Alcazar
Renault Clio 16v
I
III
1764
41
C.d. Califas Juan De Leon E. De Los Monteros
Isaac López-ibarra
Renault Gt Turbo
III
X
2374
42
Esc. Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Opel Manta
III
X
1998
43
Escuderia Ourense J. Maria Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
Bmw 2002 Ti
III
X
1998
44
M.c Vilafranca De Barros David Navarro Dominguez
Sandra Prieto Sevilla
Bmw 325 I
III
X
2500
45
Esc. Sliks Sevilla Miguel A. Fernandez Jimenez
Pedro Haro Poyato
Seat Ibiza 1.8
III
X
1781
46
C.d. Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax Gti
III
IX
1580
47
Esc. Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel A. Peralvo Rubio
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1294
48
C.d. Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Jesus Mauri Rojas
Peugeot 205 Rallye
III
IX
1360
49
Rasante Sport Ignacio Velez Perez
Jose M. Cabrera Cabrera
Citroen Ax Gti
III
IX
1360
50
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
III
IX
1360
51
M. C. Almendralejo Fernando Garcia Alvarez
Joaquin Gonzalez Fernandez
Fiat Seicento Sporting
I
I
1108
52
Amador Casar Piña Amador Casar Piña
Pedro A. Martin Serrano
Seat 127 Clx
III
IX
1010
53
C.d. Quintano Sport Emilio Diaz Valera
Raquel Romero Jimenez
Seat Marbella
I
I
1050
54
Esc. Rall Racing Jose L. Rodriguez Gongora
Vicente Boti Serrano
Seat Panda
III
IX
990
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
8 kms.
13:28h.
Finalizada
8 kms.
15:11h.
Finalizada
7 kms.
17:13h.
Finalizada
7 kms.
18:45h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Panzuela
Peugeot 206 Maxi
II
VII
Salida De Pista
14
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicon
Federico Benitez Ramirez
Renault Megane Coupe
II
VII
No Toma Salida
16
M. C. Guareña Pablo Gomez Muñoz
Gregorio Parra Ramos
Peugeot 106 Kit Car
II
VI
Salida De Pista
18
Esc. Sur Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
II
VII
No Toma Salida
23
Quintano Sport Jose Ig. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
No Toma Salida
25
M. C. Ciudad Zafra Luis J. Gallego Cortes
Francisco J. Ortiz Soto
Renault Clio Sport
II
VII
Salida De Pista
30
Califas 4x4 Francisco J. Saez Garcia
Fco Jesus Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
VI
No Toma Salida
32
M.c. Almendralejo J.andres Hidalgo Moruno
A.jose Paniagua Zamorano
Renault Clio 16v
I
III
Salida De Pista
36
Motor Club Zafra Antonio Prior Berjano
Felix M. Fructuoso Trigo
Citroen Saxo 16v
I
II
Salida De Pista
38
M. C. Almendralejo J. Manuel Barroso Del Viejo
Rosario Serrano Davila
Peugeot 206 Rc
I
III
Salida De Pista
39
Esc. Ciudad De Merida Juan Carlos Lozano Alberto
Andres Casillas Barrado
Peugeot 206 Gti
I
III
Salida De Pista
40
Esc. Sliks Sevilla J.m. Labrador Guerrero
Guillermo Rivas Alcazar
Renault Clio 16v
I
III
No Toma Salida
41
C.d. Califas Juan De Leon E. De Los Monteros
Isaac López-ibarra
Renault Gt Turbo
III
X
Salida De Pista
54
Esc. Rall Racing Jose L. Rodriguez Gongora
Vicente Boti Serrano
Seat Panda
III
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
30
Califas 4x4 Francisco J. Saez Garcia
Fco Jesus Astete Garcia
CH 2A
1 min adelanto
00:01:00:0
35
Andres Pastor Andres Pastor Pacheco
Raul De Gracia Jurado
CH1
1 min atraso
00:00:10:0
36
Motor Club Zafra Antonio Prior Berjano
Felix M. Fructuoso Trigo
CH 2A
1 min adelanto
00:01:00:0
47
Esc. Sierra Morena Manuel Ruiz Rubio
Miguel A. Peralvo Rubio
CH 6A
1 min atraso
00:00:10:0
48
C.d. Quintano Sport Moises Cabalga Perez
Jesus Mauri Rojas
CH 2C
1 min atraso
00:00:10:0
51
M. C. Almendralejo Fernando Garcia Alvarez
Joaquin Gonzalez Fernandez
CH 6B
1 min adelanto
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.