RALLYESPRINT CIUDAD DE BERJA
8 Y 9 DE OCTUBRE DEL 2011
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Escuderia Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamarro Gámez
Subaru Impreza Sti
II
8
3397
2
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Evo Viii
II
5
3397
3
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Fco. Cruz Panzuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
1997
4
A.c. Granada 2001 Fco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
6
1598
5
A. C. Alboran Juan Angel Ruiz Fernandez
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Subaru Impreza Sti
II
8
3391
6
Rall Racing José Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Evo X
II
8
3403
7
A.c. Almería Manuel Maldonado Joya
Juan Carlos Fuentes Garcia
Seat Cordoba Wrc
II
8
3390
8
Escuderia Local Sport Sergio Alba Atencia
José Aguilar Carrión
Mitsubishi Evo Viii
I
4
3397
9
A.c. El Ejido Antonio A. Maldonado Daza
Sergio Martin Saez
Renault Megane Coupe
II
7
1998
10
A.c. Almería José María Zapata Rodríguez
Arnaldo Rodríguez López
Fiat Punto S1600
II
6
1600
11
A.c. El Ejido Fernando Fernández Marín
David Ortega Díaz
Peugeot 206 S1600
II
6
1600
12
A.c. Almería Enrique Guisado Roca
Andres Gutierrez Rodriguez
Renault Megane
II
7
1998
14
Escuderia Local Sport José Antonio Cabezas Romero
Carlos Fco Colominas Gómez
Seat Ibiza
II
7
1997
15
Automóvil Club Alboran Juan Antonio Gómez Ruiz
Antonio Luque González
Seat Ibiza Cupra
I
4
3060
16
A.c. Alboran Fco Javier Martin Martin
José Garcia Ferri
Renault Clio Willians
II
7
1998
17
A.c. Alboran Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Willians
II
7
1998
18
A.c. El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernandez
Renault Clio Sport
II
3
1998
19
C.d. Cordoba Racing Angel Juan Toro Comino
Daniel Rodríguez Jurado
Citroën Saxo
I
2
1587
20
Escuderia Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205 Rallye
III
9
1587
21
Esc. Rall Racing Cordoba Sergio Reyes Martinez
José Antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
II
5
1598
22
A.c. Almería Luis Garcia Gonzalez
Fco Fuentes Parrilla
Citroën Saxo Vts
II
6
1587
23
Tece 4x4 Miguel A. Cámara
Daniel Cámara
Citroën Saxo S1600
II
6
1587
24
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
I
3
1796
25
A.c. Granada 2001 Fco. M. Alabarce Maldonado
Alvaro Ruiz
Fiat Tipo 16v
II
7
2000
26
Esc. Rall Racing Cordoba Manuel Botella
Gonzalo Torres Gomez
Peugeot 106 Rallye
II
5
1298
27
Escuderia Local Sport Armando Javier Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Opel Manta
III
10
2000
28
Escuderia Valle Andarax José Juan Almodovar Rodriguez
José Manuel Ramón Escamez
Renault 5 Gt Turbo
III
10
2375
29
A.c. Almería Manuel Fuentes Martin
Eduardo Salazar Fernandez
Bmw 323i
III
10
2300
30
Automóvil Club De Murcia Juan Manuel Campos Ramos
Javier Buendia Lirola
Peugeot 205 Rallye
III
9
1300
31
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José ángel Villena Núñez
Citroën Ax Gti
III
9
1597
32
A.c. El Ejido Manuel Gonzalez Guillen
Miguel Montoya Parra
Citroën Ax Sport
III
10
1294
33
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernadez
Antonio Blas Lopez Martin
Citroën Ax Gti
III
9
1585
34
A.c. El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Francisco Villegas Herrada
Opel Corsa Gsi
III
9
1600
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Escuderia Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamarro Gámez
Subaru Impreza Sti
II
8
3397
2
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Evo Viii
II
5
3397
3
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Fco. Cruz Panzuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
1997
4
A.c. Granada 2001 Fco Miguel Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
6
1598
5
A. C. Alboran Juan Angel Ruiz Fernandez
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Subaru Impreza Sti
II
8
3391
7
A.c. Almería Manuel Maldonado Joya
Juan Carlos Fuentes Garcia
Seat Cordoba Wrc
II
8
3390
8
Escuderia Local Sport Sergio Alba Atencia
José Aguilar Carrión
Mitsubishi Evo Viii
I
4
3397
9
A.c. El Ejido Antonio A. Maldonado Daza
Sergio Martin Saez
Renault Megane Coupe
II
7
1998
10
A.c. Almería José María Zapata Rodríguez
Arnaldo Rodríguez López
Fiat Punto S1600
II
6
1600
11
A.c. El Ejido Fernando Fernández Marín
David Ortega Díaz
Peugeot 206 S1600
II
6
1600
12
A.c. Almería Enrique Guisado Roca
Andres Gutierrez Rodriguez
Renault Megane
II
7
1998
14
Escuderia Local Sport José Antonio Cabezas Romero
Carlos Fco Colominas Gómez
Seat Ibiza
II
7
1997
15
Automóvil Club Alboran Juan Antonio Gómez Ruiz
Antonio Luque González
Seat Ibiza Cupra
I
4
3060
16
A.c. Alboran Fco Javier Martin Martin
José Garcia Ferri
Renault Clio Willians
II
7
1998
17
A.c. Alboran Joaquin Carretero Garcia
Juan Manuel Garcia Martin
Renault Clio Willians
II
7
1998
18
A.c. El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernandez
Renault Clio Sport
II
3
1998
19
C.d. Cordoba Racing Angel Juan Toro Comino
Daniel Rodríguez Jurado
Citroën Saxo
I
2
1587
20
Escuderia Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205 Rallye
III
9
1587
21
Esc. Rall Racing Cordoba Sergio Reyes Martinez
José Antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
II
5
1598
22
A.c. Almería Luis Garcia Gonzalez
Fco Fuentes Parrilla
Citroën Saxo Vts
II
6
1587
23
Tece 4x4 Miguel A. Cámara
Daniel Cámara
Citroën Saxo S1600
II
6
1587
24
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
I
3
1796
25
A.c. Granada 2001 Fco. M. Alabarce Maldonado
Alvaro Ruiz
Fiat Tipo 16v
II
7
2000
26
Esc. Rall Racing Cordoba Manuel Botella
Gonzalo Torres Gomez
Peugeot 106 Rallye
II
5
1298
27
Escuderia Local Sport Armando Javier Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Opel Manta
III
10
2000
28
Escuderia Valle Andarax José Juan Almodovar Rodriguez
José Manuel Ramón Escamez
Renault 5 Gt Turbo
III
10
2375
29
A.c. Almería Manuel Fuentes Martin
Eduardo Salazar Fernandez
Bmw 323i
III
10
2300
30
Automóvil Club De Murcia Juan Manuel Campos Ramos
Javier Buendia Lirola
Peugeot 205 Rallye
III
9
1300
31
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José ángel Villena Núñez
Citroën Ax Gti
III
9
1597
32
A.c. El Ejido Manuel Gonzalez Guillen
Miguel Montoya Parra
Citroën Ax Sport
III
10
1294
33
A.c. El Ejido Juan Pedro Garcia Hernadez
Antonio Blas Lopez Martin
Citroën Ax Gti
III
9
1585
34
A.c. El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Francisco Villegas Herrada
Opel Corsa Gsi
III
9
1600
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
5.1 kms.
09:20h.
Finalizada
4.5 kms.
10:35h.
Finalizada
5.1 kms.
12:03h.
Finalizada
4.5 kms.
13:18h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
10
A.c. Almería José María Zapata Rodríguez
Arnaldo Rodríguez López
Fiat Punto S1600
II
6
No Toma Salida
12
A.c. Almería Enrique Guisado Roca
Andres Gutierrez Rodriguez
Renault Megane
II
7
No Toma Salida
14
Escuderia Local Sport José Antonio Cabezas Romero
Carlos Fco Colominas Gómez
Seat Ibiza
II
7
No Toma Salida
18
A.c. El Ejido Francisco Fernández Martín
Cristobal Martín Fernandez
Renault Clio Sport
II
3
Salida De Pista
23
Tece 4x4 Miguel A. Cámara
Daniel Cámara
Citroën Saxo S1600
II
6
Salida De Pista
26
Esc. Rall Racing Cordoba Manuel Botella
Gonzalo Torres Gomez
Peugeot 106 Rallye
II
5
Salida De Pista
34
A.c. El Ejido Oscar Viciedo Viedma
Francisco Villegas Herrada
Opel Corsa Gsi
III
9
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
2
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
CH3
1 min retraso
00:00:10:0
11
A.c. El Ejido Fernando Fernández Marín
David Ortega Díaz
CH8
3 min retraso
00:00:30:0
20
Escuderia Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
CH8
2 min retraso
00:00:20:0
29
A.c. Almería Manuel Fuentes Martin
Eduardo Salazar Fernandez
CH7
1 min adelanto
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.