XV RALLYE SIERRA DE CÁDIZ
21 Y 22 DE OCTUBRE DEL 2011
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Sur Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza Sti
II
VIII
3397
2
Agr Competicion David Perez Sanchez
Ignacio Ramirez
Peugeot 207 S2000
II
VII
1998
3
R.s. Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VIII
3397
4
A.c.granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
5
A.c. Granada 2001 Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
6
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Jose C. Galan De La Fuente
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
7
Rall Racing Jose A. Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
VIII
3403
8
Rall Racing Rafael Martinez Saco
Rafael Marchena Baena
Mitsubishi Lancer Evo Ix
II
VIII
3396
9
Rs Sport Angel Cordero Gonzalez
Jose A. Jimenez Jimenez
Renault Clio R3
II
VII
1998
10
A.c. Almeria Jose Mª Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Fiat Punto S1600
II
VI
1598
11
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Francisco Lahera Prieto
Peugeot 306 Maxi
II
VII
1998
12
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
II
VI
1598
14
Local Sport Sergio Alba Atencia
Jose Aguilar Carrion
Mitsubishi Lancer Evo Viii
I
IV
3397
15
A.c. Almeria Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts 16v
II
VI
1587
16
C.d. Califas Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
II
VII
1998
17
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicon
Jose M. Toro Astete
Renault Megane
II
VII
1998
18
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Miguel A. Blanco Sanchez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
19
Rs Sport Pedro Rubiales Sanchez
Rafael Arenas Vaquero
Renault Clio Sport
II
VII
1998
20
Esc. Sur Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
II
VII
1998
21
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
22
Rall Racing Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
23
Rall Racing Francisco J. Vazquez Sanchez
Javier Lopez Leon
Citroen C2 Gt
II
VI
1587
24
C.m. Circuito Jerez Gabriel Sanjuan Garcia
Jose L. Tellez Caucin
Peugeot 106 Kit Car
II
VI
1598
25
M.c. Ciudad Zafra Jose L. Muñoz Fernandez
Esteban Ortiz Vazquez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
26
Esc. C. De Merida Jesus Alberto Barriga Valencia
Jacinto Casado Parejo
Peugeot 206 Gti
II
VII
1997
27
Local Sport Byron Valverde Calderon
Francisco J. Morales Jaimez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
28
Esc. Slicks Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
29
Esc. C. De Merida Juan A. Gil Caballero
Francisco Ortiz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
3027
30
Esc. Villacor Jose C. Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
31
Esc. Sur Jose Perez Fraidiaz
David Lechuga Vaca
Renault Clio Sport
I
III
1598
32
Quintano Sport Manuel Diaz Arquellada
Emilio Diaz Varela
Seat Leon 1,9 D
I
IV
2845
33
C.d. Califas Francisco J. Saez Garcia
Francisco J. Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
VI
1587
34
A.a.c.d. Jose R. Lledo Gomez-millan
Maria Muñoz Lebron
Renault Clio 16v
II
VII
1764
35
Local Sport Francisco Garcia Jimenez
Miguel A. Berrocal Vergara
Citroen Saxo Vts 16v
II
VI
1587
36
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos M. Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1587
37
C.d. Califas Jose J. Larrea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
38
C.d. Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodriguez
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
39
C.d. Califas Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
I
III
1798
40
Local Sport Jorge Ortega Casero
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
41
Quintano Sport Antonio Trocoso Lozano
Antonio Troncoso Rodriguez
Renault Clio Sport
I
III
1998
42
Esc. Sur Manuel Amador Vargas-machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
43
Esc. Ubrique Alejandro Orellana Gago
Jaime Mariscal Perez
Renault Clio 16v
I
III
1764
44
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Francisco M. Elena Moreno
Renault Clio 1.8 16v
II
VII
1764
45
Esc. Ubrique Gonzalo Ramirez Solero
Jose A. Cabeza Romero
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1597
46
M.c. Almendralejo Oscar Muñoz Alvarez
Carlos Navas Albujar
Peugeot 106 Xsi
I
I
1360
47
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
III
IX
1587
48
C.d. Califas Juan De Leon Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault Gt Turbo
III
X
2375
49
Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Opel Manta
III
X
2000
50
M.c. Almendralejo Jose A. Caballero Lopez
Juio Navarro Dominguez
Bmw 325i
SP
2500
51
M.c. Almendralejo Enrique Salamanca Sanchez
Miguel A. Martinez Zamora
Renault Gt Turbo
SP
2375
52
Quintano Sport Francisco Altamirano Galindo
Gonzalo Torres Herraiz
Opel Kadett Gsi 16v
III
X
1998
53
Esc. Ourense Jose M. Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
Bmw 2002 Ti
III
X
1998
54
Local Sport Rafael Martin Pascual
Juan M. Cerda Migueles
Peugeot 309 16v
III
X
1904
55
Local Sport Francisco R. Villena Nuñez
Jose A. Villena Nuñez
Citroen Ax Gti
III
IX
1587
56
Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
III
IX
1580
57
Quintano Sport Rafael Garcia Exposito
Juan M. Flores Garcia
Citroen Ax Gti
III
IX
1600
58
Esc. Sur Federico Benitez Jimenez
Juan M. Ruiz Fernandez
Citroen Ax
III
IX
1360
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Sur Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza Sti
II
VIII
3397
3
R.s. Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VIII
3397
4
A.c.granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
III
1796
5
A.c. Granada 2001 Francisco Molino Aporta
Antonio Martin Sierra
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
6
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Jose C. Galan De La Fuente
Peugeot 206 Maxi
II
VII
1998
7
Rall Racing Jose A. Caballero Muñoz
Victor Barba Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
VIII
3403
9
Rs Sport Angel Cordero Gonzalez
Jose A. Jimenez Jimenez
Renault Clio R3
II
VII
1998
10
A.c. Almeria Jose Mª Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Fiat Punto S1600
II
VI
1598
11
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Francisco Lahera Prieto
Peugeot 306 Maxi
II
VII
1998
12
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
II
VI
1598
14
Local Sport Sergio Alba Atencia
Jose Aguilar Carrion
Mitsubishi Lancer Evo Viii
I
IV
3397
15
A.c. Almeria Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts 16v
II
VI
1587
16
C.d. Califas Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
II
VII
1998
17
Esc. Sur Manuel R. Nieto Chicon
Jose M. Toro Astete
Renault Megane
II
VII
1998
18
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Miguel A. Blanco Sanchez
Renault Clio Williams
II
VII
1998
19
Rs Sport Pedro Rubiales Sanchez
Rafael Arenas Vaquero
Renault Clio Sport
II
VII
1998
20
Esc. Sur Jaime De La Calle Piñero
Jose M. Fajardo Ortiz
Honda Civic Type R
II
VII
1998
21
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
22
Rall Racing Sergio Reyes Martinez
Jose A. Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
II
VI
1587
23
Rall Racing Francisco J. Vazquez Sanchez
Javier Lopez Leon
Citroen C2 Gt
II
VI
1587
24
C.m. Circuito Jerez Gabriel Sanjuan Garcia
Jose L. Tellez Caucin
Peugeot 106 Kit Car
II
VI
1598
25
M.c. Ciudad Zafra Jose L. Muñoz Fernandez
Esteban Ortiz Vazquez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
26
Esc. C. De Merida Jesus Alberto Barriga Valencia
Jacinto Casado Parejo
Peugeot 206 Gti
II
VII
1997
28
Esc. Slicks Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
II
VII
1984
29
Esc. C. De Merida Juan A. Gil Caballero
Francisco Ortiz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
3027
30
Esc. Villacor Jose C. Garcia Lopez
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Sport
I
III
1998
31
Esc. Sur Jose Perez Fraidiaz
David Lechuga Vaca
Renault Clio Sport
I
III
1598
32
Quintano Sport Manuel Diaz Arquellada
Emilio Diaz Varela
Seat Leon 1,9 D
I
IV
2845
33
C.d. Califas Francisco J. Saez Garcia
Francisco J. Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
VI
1587
34
A.a.c.d. Jose R. Lledo Gomez-millan
Maria Muñoz Lebron
Renault Clio 16v
II
VII
1764
35
Local Sport Francisco Garcia Jimenez
Miguel A. Berrocal Vergara
Citroen Saxo Vts 16v
II
VI
1587
37
C.d. Califas Jose J. Larrea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
38
C.d. Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodriguez
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
39
C.d. Califas Rafael Zurera Rivas
Rafael Valverde Pareja
Fiat Punto Hgt
I
III
1798
40
Local Sport Jorge Ortega Casero
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
I
II
1587
41
Quintano Sport Antonio Trocoso Lozano
Antonio Troncoso Rodriguez
Renault Clio Sport
I
III
1998
42
Esc. Sur Manuel Amador Vargas-machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Renault Clio Sport
II
VII
1998
43
Esc. Ubrique Alejandro Orellana Gago
Jaime Mariscal Perez
Renault Clio 16v
I
III
1764
44
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Francisco M. Elena Moreno
Renault Clio 1.8 16v
II
VII
1764
45
Esc. Ubrique Gonzalo Ramirez Solero
Jose A. Cabeza Romero
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1597
46
M.c. Almendralejo Oscar Muñoz Alvarez
Carlos Navas Albujar
Peugeot 106 Xsi
I
I
1360
47
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
III
IX
1587
48
C.d. Califas Juan De Leon Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault Gt Turbo
III
X
2375
49
Local Sport Armando Diaz Marfil
Cayetano Rodriguez Nuñez
Opel Manta
III
X
2000
50
M.c. Almendralejo Jose A. Caballero Lopez
Juio Navarro Dominguez
Bmw 325i
SP
2500
51
M.c. Almendralejo Enrique Salamanca Sanchez
Miguel A. Martinez Zamora
Renault Gt Turbo
SP
2375
52
Quintano Sport Francisco Altamirano Galindo
Gonzalo Torres Herraiz
Opel Kadett Gsi 16v
III
X
1998
53
Esc. Ourense Jose M. Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
Bmw 2002 Ti
III
X
1998
54
Local Sport Rafael Martin Pascual
Juan M. Cerda Migueles
Peugeot 309 16v
III
X
1904
55
Local Sport Francisco R. Villena Nuñez
Jose A. Villena Nuñez
Citroen Ax Gti
III
IX
1587
56
Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
III
IX
1580
57
Quintano Sport Rafael Garcia Exposito
Juan M. Flores Garcia
Citroen Ax Gti
III
IX
1600
58
Esc. Sur Federico Benitez Jimenez
Juan M. Ruiz Fernandez
Citroen Ax
III
IX
1360
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
5.3 kms.
09:18h.
Finalizada
11.8 kms.
09:53h.
Finalizada
5.3 kms.
11:18h.
Finalizada
11.8 kms.
11:53h.
Finalizada
12 kms.
15:03h.
Finalizada
8.1 kms.
15:28h.
Finalizada
8.1 kms.
16:51h.
Finalizada
12 kms.
18:42h.
Finalizada
8.1 kms.
19:07h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
18
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Miguel A. Blanco Sanchez
Renault Clio Williams
II
VII
Avería Mecánica
29
Esc. C. De Merida Juan A. Gil Caballero
Francisco Ortiz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
I
IV
No Toma Salida
33
C.d. Califas Francisco J. Saez Garcia
Francisco J. Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
VI
No Toma Salida
41
Quintano Sport Antonio Trocoso Lozano
Antonio Troncoso Rodriguez
Renault Clio Sport
I
III
No Toma Salida
43
Esc. Ubrique Alejandro Orellana Gago
Jaime Mariscal Perez
Renault Clio 16v
I
III
No Toma Salida
45
Esc. Ubrique Gonzalo Ramirez Solero
Jose A. Cabeza Romero
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
Avería Mecánica
48
C.d. Califas Juan De Leon Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault Gt Turbo
III
X
No Toma Salida
53
Esc. Ourense Jose M. Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
Bmw 2002 Ti
III
X
Avería Mecánica
55
Local Sport Francisco R. Villena Nuñez
Jose A. Villena Nuñez
Citroen Ax Gti
III
IX
No Toma Salida
56
Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
III
IX
Avería Mecánica
57
Quintano Sport Rafael Garcia Exposito
Juan M. Flores Garcia
Citroen Ax Gti
III
IX
Salida De Pista
58
Esc. Sur Federico Benitez Jimenez
Juan M. Ruiz Fernandez
Citroen Ax
III
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
6
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Jose C. Galan De La Fuente
CH7
1 min atraso
00:00:10:0
16
C.d. Califas Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
SR
Super Rally
00:01:00:0
16
C.d. Califas Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
SR
Super Rally
00:01:00:0
16
C.d. Califas Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
SR
Super Rally
00:01:00:0
16
C.d. Califas Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
SR
Super Rally
00:01:00:0
25
M.c. Ciudad Zafra Jose L. Muñoz Fernandez
Esteban Ortiz Vazquez
CH EL GASTOR 2
1 min adelanto
00:01:00:0
41
Quintano Sport Antonio Trocoso Lozano
Antonio Troncoso Rodriguez
Entrada Reagrup.
1 min atraso
00:00:10:0
53
Esc. Ourense Jose M. Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
SR
Super Rally
00:01:00:0
53
Esc. Ourense Jose M. Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
SR
Super Rally
00:01:00:0
53
Esc. Ourense Jose M. Nogueira Fernandez
Carlos Muñoz Ortega
SR
Super Rally
00:01:00:0
54
Local Sport Rafael Martin Pascual
Juan M. Cerda Migueles
Entrada Reagrup.
8 min atraso
00:01:20:0
54
Local Sport Rafael Martin Pascual
Juan M. Cerda Migueles
CH5D
10 min adelanto
00:10:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.