II RALLYESPRINT CIUDAD DE POZOBLANCO
21 Y 22 DE MAYO DEL 2011
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rs Sport Jose Ortuño Aragon
Miguel A. Ruiz Molina
Renault Maxi Megane
II
8
1998
2
Escuderia Sur Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza Sti
II
8
3397
3
Agr Competicion F. Javier Agüi Diaz
Ignacio Ramirez Ortiz
Peugeout 206 S1600
II
6
1587
4
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Evo Viii
II
8
3398
5
A. C. Almeria Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
Renault Clio Maxi
II
7
1998
6
Rs Sport Angel Cordero Gonzalez
Juan A. Gil Caballero
Renault Clio R3
II
7
1998
7
A. C. Almeria Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
8
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
1997
9
Rall Racing Rafael Martinez Saco
Rafale Marchena
Mitsubishi Evo Ix
II
8
3396
10
A. C. Almeria J. Maria Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Fiat Punto S1600
II
6
1600
11
Cordoba Racing Daniel Garcia Ibarrola
Rafael Clavero Diaz
Mitsubishi Evo Vi
II
8
3397
12
M.c. Almendralejo J. Luis Ascalza Sanchez
M. Angel Ponce Suero
Mitsubishi Evo Ix
I
4
3493
14
Rall Racing Carlos Cabeza Romero
Carlos Colomina Gomez
Subaro Impreza Spec-c
II
8
3396
15
Califas 4x4 Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
II
7
1998
16
A.c. El Ejido Fernando Fernandez Marin
David Ortega Diaz
Renault Megane
II
7
1998
17
Rall Racing German Leal Tabares
Antonio Perez Orellana
Suzuki Swift Sport
I
2
1598
18
Tc 4x4 M. Angel Camara Ordoñez
Daniel Camara Ordoñez
Citroen Saxo S1600
II
6
1600
19
M.c. Almendralejo Francisco Palomo Diaz
Sandra Santacruz
Renault Clio Sport
I
3
2000
20
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2000 16v
II
7
1984
21
Rall Racing Gabriel Aranda Garrido
Emiliano Jimenez Millan
Seat Leon Cupra R
I
4
3396
22
Rall Racing Manuel Causse Del Rio
Manuel Muñoz Romero
Citroen C2 Gt
II
5
1598
23
Villacor Manuel Valverde Marin
Rafael Valverde Pareja
Renault Clio Maxi
II
7
1998
24
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
3
1996
25
Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
26
Califas 4x4 Rafael Zurera Diaz
Antonio Martin Sierra
Fiat Punto Hgt
I
3
1998
27
Agr Competicion Francisco Castro Perez
Ernesto Tejado Tejada
Peugeot 206 Xs
II
6
1600
28
Califas 4x4 J. Javier Larea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 206 Rally
I
2
1600
29
Local Sport Jorge Ortega Casero
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rally
I
2
1600
30
Cordoba Racing J. Miguel Moreno Moreno
Francisco J. Morales Jaimez
Peugeot 106 Rally
I
2
1587
31
E. Sierra Morena Emilio Fernandez Herruzo
Victoriano Fernandez
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
32
Rall Racing Antonio Rodriguez Lastre
J. L. Rodriguez Gongora
Peugeot 206 Xs
II
6
1587
33
Cordoba Racing Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
34
Cordoba Racing Raul De Gracia Jurado
David Leal Jordan
Peugeot 106 Sport
II
6
1600
35
Quintano Sport Manuel Rodriguez Sanchez
Emilio Diaz Varela
Renault Clio 16v
I
3
1764
36
Califas 4x4 F. Javier Saez Garcia
F. Jesus Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
6
1587
37
E. Sierra Morena Andres Pastor Pacheco
J. Miguel Santofimia Romero
Renault Clio 16v
1800
38
Cordoba Racing Fernando Molero Carmona
M. Jesus Fernandez Ramos
Peugeot 106 Rally
II
6
1587
39
A.a.c.d. Jose R. Lledo Gomez
Maria Muñoz Lebron
Renault Clio 16v
II
7
1800
40
Rall Racing Sergio Reyes Martinez
Antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
II
5
1598
41
Rs Sport Angel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo Vts
II
6
1597
42
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
III
9
1587
43
Califas 4x4 Juan De Leon Espinosa
Isaac R. Lopez-ibarro
Renault 5 Gt Turbo
III
10
2375
44
Villacor Cristobal Palacios
Manuel Martinez Rivas
Ford Sierra Cosworth
III
10
3390
45
Cordoba Racing F. Javier Lopez Leon
Pedro M. Lopez Leon
Peugeot 205 Maxi
III
9
1600
46
Califas 4x4 Angel Mollano Vargas
F. Jesus Duro Rodriguez
Mini Cupper
III
9
1300
47
E. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
J. Crisanto Galan
Citroen Ax Gti
III
9
1360
48
E. Sierra Morena Tomas Moreno Fernandez
Jose Moreno Fernandez
Citroen Ax Gti
II
9
1300
49
E. Sierra Morena Juan M. Blanco
Miguel A. Peralbo
Citroen Ax Gti
III
9
1360
50
Rall Racing Juan De Dios Roldan Galvez
J. Carlos Ruiz Carrion
Peugeot 205 Rally
III
9
1298
51
M.c. Lucena Francisco Ruiz Muños
Antonio Cantero Cañete
Opel Corsa Gsi
III
9
1600
52
Califas 4x4 Daniel Fernandez Prieto
Jose A. Garcia
Seat 124
III
10
1800
53
E. Sierra Morena Miguel A. Rico Cabrera
David Gutierrez Madrid
Citroen Ax Gt
III
9
1360
54
E. Sierra Morena J. Gabriel Huertos Fernandez
Antonio Fernandez Gomez
Citroen Ax Sport
III
9
55
Villacor A. Gabriel Cabello
Rafael Ruiz Galan
Opel Corsa Gsi
III
9
1598
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
2
Escuderia Sur Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Impreza Sti
II
8
3397
3
Agr Competicion F. Javier Agüi Diaz
Ignacio Ramirez Ortiz
Peugeout 206 S1600
II
6
1587
4
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Evo Viii
II
8
3398
5
A. C. Almeria Victor Fernandez Moreno
Sergio Martin Saez
Renault Clio Maxi
II
7
1998
6
Rs Sport Angel Cordero Gonzalez
Juan A. Gil Caballero
Renault Clio R3
II
7
1998
7
A. C. Almeria Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
9
Rall Racing Rafael Martinez Saco
Rafale Marchena
Mitsubishi Evo Ix
II
8
3396
12
M.c. Almendralejo J. Luis Ascalza Sanchez
M. Angel Ponce Suero
Mitsubishi Evo Ix
I
4
3493
15
Califas 4x4 Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clio Sport
II
7
1998
16
A.c. El Ejido Fernando Fernandez Marin
David Ortega Diaz
Renault Megane
II
7
1998
17
Rall Racing German Leal Tabares
Antonio Perez Orellana
Suzuki Swift Sport
I
2
1598
20
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2000 16v
II
7
1984
21
Rall Racing Gabriel Aranda Garrido
Emiliano Jimenez Millan
Seat Leon Cupra R
I
4
3396
22
Rall Racing Manuel Causse Del Rio
Manuel Muñoz Romero
Citroen C2 Gt
II
5
1598
23
Villacor Manuel Valverde Marin
Rafael Valverde Pareja
Renault Clio Maxi
II
7
1998
24
A.c. Granada 2001 David Martin Aneas
Vicente Ortega Garcia
Fiat Punto Hgt
I
3
1996
25
Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
26
Califas 4x4 Rafael Zurera Diaz
Antonio Martin Sierra
Fiat Punto Hgt
I
3
1998
27
Agr Competicion Francisco Castro Perez
Ernesto Tejado Tejada
Peugeot 206 Xs
II
6
1600
28
Califas 4x4 J. Javier Larea Fernandez
Eulalio Cantero Lopez
Peugeot 206 Rally
I
2
1600
29
Local Sport Jorge Ortega Casero
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rally
I
2
1600
30
Cordoba Racing J. Miguel Moreno Moreno
Francisco J. Morales Jaimez
Peugeot 106 Rally
I
2
1587
31
E. Sierra Morena Emilio Fernandez Herruzo
Victoriano Fernandez
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
32
Rall Racing Antonio Rodriguez Lastre
J. L. Rodriguez Gongora
Peugeot 206 Xs
II
6
1587
33
Cordoba Racing Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
34
Cordoba Racing Raul De Gracia Jurado
David Leal Jordan
Peugeot 106 Sport
II
6
1600
35
Quintano Sport Manuel Rodriguez Sanchez
Emilio Diaz Varela
Renault Clio 16v
I
3
1764
36
Califas 4x4 F. Javier Saez Garcia
F. Jesus Astete Garcia
Peugeot 106 Gti
II
6
1587
37
E. Sierra Morena Andres Pastor Pacheco
J. Miguel Santofimia Romero
Renault Clio 16v
1800
38
Cordoba Racing Fernando Molero Carmona
M. Jesus Fernandez Ramos
Peugeot 106 Rally
II
6
1587
39
A.a.c.d. Jose R. Lledo Gomez
Maria Muñoz Lebron
Renault Clio 16v
II
7
1800
41
Rs Sport Angel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo Vts
II
6
1597
42
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
III
9
1587
43
Califas 4x4 Juan De Leon Espinosa
Isaac R. Lopez-ibarro
Renault 5 Gt Turbo
III
10
2375
44
Villacor Cristobal Palacios
Manuel Martinez Rivas
Ford Sierra Cosworth
III
10
3390
45
Cordoba Racing F. Javier Lopez Leon
Pedro M. Lopez Leon
Peugeot 205 Maxi
III
9
1600
46
Califas 4x4 Angel Mollano Vargas
F. Jesus Duro Rodriguez
Mini Cupper
III
9
1300
47
E. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
J. Crisanto Galan
Citroen Ax Gti
III
9
1360
48
E. Sierra Morena Tomas Moreno Fernandez
Jose Moreno Fernandez
Citroen Ax Gti
II
9
1300
49
E. Sierra Morena Juan M. Blanco
Miguel A. Peralbo
Citroen Ax Gti
III
9
1360
50
Rall Racing Juan De Dios Roldan Galvez
J. Carlos Ruiz Carrion
Peugeot 205 Rally
III
9
1298
51
M.c. Lucena Francisco Ruiz Muños
Antonio Cantero Cañete
Opel Corsa Gsi
III
9
1600
52
Califas 4x4 Daniel Fernandez Prieto
Jose A. Garcia
Seat 124
III
10
1800
53
E. Sierra Morena Miguel A. Rico Cabrera
David Gutierrez Madrid
Citroen Ax Gt
III
9
1360
54
E. Sierra Morena J. Gabriel Huertos Fernandez
Antonio Fernandez Gomez
Citroen Ax Sport
III
9
55
Villacor A. Gabriel Cabello
Rafael Ruiz Galan
Opel Corsa Gsi
III
9
1598
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
10 kms.
17:00h.
Neutralizada
10 kms.
18:00h.
Neutralizada
10 kms.
19:00h.
Neutralizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
·· No hay abandonos para mostrar ··
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
·· No hay penalizaciones para mostrar ··
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.