3º RALLYSPRINT MIJAS
7 DE MAYO DEL 2011
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Sur Fco. Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Impreza Sti
II
8
3397
2
Rall Racing Córdoba José A. Caballero
Víctor Barba Ruíz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
8
3394
3
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Cantón
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
8
3398
4
Rall Racing Córdoba Carlos Cabezas Romero
David Gómez Heredia
Subaru Impreza Spec C
II
8
3397
5
Rs Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palezuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
1997
6
A.c. Almería José Mª Zapata
Arnoldo Rodríguez López
Fiat Punto S1600
II
6
1600
7
Rs Sport José Ortuño Aragón
Miguel A. Ruíz Molina
Renault Maxi Megane
II
7
1998
8
Agr Competición Fco. J. Agüi Díaz
Ignacio Ramirez Ortíz
Peugeot 206 S1600
II
6
1598
9
A.c. Almería Víctor Fernández Moreno
Sergio Martín Sáez
Renault Clio Maxi
II
7
1998
10
Rs Sport Angel M. Cordero González
Francisco Ortiz Medina
Renault Clio R3
II
7
1998
11
A.c. Ejido Fernándo Fernández Marín
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane Coupe
II
7
1998
12
Local Sport Sergio Alba Atencia
Juan A. Campos García
Mitsubishi Lancer Evo Viii
I
4
3400
14
A.c. Almería Luís García González
Fco. Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
15
A.c. Granada 2001 Fco. M. Molino Aporta
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
II
6
1600
16
Califas 4x4 Fco. Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
II
7
1998
17
Quintano Sport José I. Santos Velasco
Rocío Pérez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
II
7
1984
18
Esc. Ubrique Gonzalo J. Ramirez Solero
Juan Aguilera López
Citroen Saxo Vts
I
2
1597
19
Rall Racing Córdoba Manuel Causse Del Río
Manuel Muñoz Romero
Citroen C2 Gt
II
6
1598
20
Esc. Slicks Mario Fernández Jiménez
Isa Tinajero Ortíz
Seat Ibiza
II
7
1984
21
A.a.c.d. José R. Lledó
María Muñoz Lebrón
Renault Clio
II
7
1800
22
Quintano Sport Manuel Rodríguez Sánchez
Emilio Díaz Varela
Renault Clio 16v
I
3
1764
23
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto
I
3
1796
24
Local Sport Jorge Ortega Casero
Oliver Ruíz Moreno
Peugeot 106
I
2
1600
25
Córdoba Racing Daniel Rodríguez Jurado
Fco. Jesús Dugo Rodríguez
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
26
Califas 4x4 José J. Larrea Fernández
Eulalio Cantero López
Peugeot 106 Rallye
I
2
1600
27
Califas 4x4 Rafael Zurera Rivas
Germán Leal Tabares
Fiat Punto Hgt
I
3
1798
28
Agr Competición Francisco Castro Pérez
Ernesto Tejada Tejada
Peugeot 206 Xs
II
6
1600
29
Córdoba Racing José M. Moreno Moreno
ángel M. Pérez Gómez
Peugeot 106 Rallye
I
2
1587
30
Rall Racing Córdoba Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
Peugeot 206 Xs
II
6
1586
31
Esc. Villacor Cristobal Palacios De La Fuente
Isaac López-ibarra
Ford Sierra Cosworth
III
10
3390
32
Califas 4x4 Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
III
10
2375
33
Local Sport Armando J. Diaz Marfíl
Cayetano Rodríguez Núñez
Opel Manta
III
10
2000
34
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205 Rallye
III
9
1587
35
Rs Sport David Vargas Jiménez
Carlos Fco. Colomina Gómez
Peugeot 205 Rallye
III
9
1294
36
Local Sport Luís Pérez Marín
Daniel Luque Rojas
Citroen Ax Gt
III
9
1400
37
Rall Racing Córdoba Juan De D. Roldán
Juan C. Ruíz Carrión
Peugeot 205 Rallye
III
9
1294
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Sur Fco. Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Impreza Sti
II
8
3397
2
Rall Racing Córdoba José A. Caballero
Víctor Barba Ruíz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
8
3394
3
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Miguel Arrebola Cantón
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
8
3398
5
Rs Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palezuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
1997
6
A.c. Almería José Mª Zapata
Arnoldo Rodríguez López
Fiat Punto S1600
II
6
1600
7
Rs Sport José Ortuño Aragón
Miguel A. Ruíz Molina
Renault Maxi Megane
II
7
1998
8
Agr Competición Fco. J. Agüi Díaz
Ignacio Ramirez Ortíz
Peugeot 206 S1600
II
6
1598
9
A.c. Almería Víctor Fernández Moreno
Sergio Martín Sáez
Renault Clio Maxi
II
7
1998
10
Rs Sport Angel M. Cordero González
Francisco Ortiz Medina
Renault Clio R3
II
7
1998
11
A.c. Ejido Fernándo Fernández Marín
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane Coupe
II
7
1998
12
Local Sport Sergio Alba Atencia
Juan A. Campos García
Mitsubishi Lancer Evo Viii
I
4
3400
14
A.c. Almería Luís García González
Fco. Fuentes Parrilla
Citroen Saxo Vts
II
6
1587
16
Califas 4x4 Fco. Mata Panzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
II
7
1998
17
Quintano Sport José I. Santos Velasco
Rocío Pérez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
II
7
1984
18
Esc. Ubrique Gonzalo J. Ramirez Solero
Juan Aguilera López
Citroen Saxo Vts
I
2
1597
19
Rall Racing Córdoba Manuel Causse Del Río
Manuel Muñoz Romero
Citroen C2 Gt
II
6
1598
20
Esc. Slicks Mario Fernández Jiménez
Isa Tinajero Ortíz
Seat Ibiza
II
7
1984
21
A.a.c.d. José R. Lledó
María Muñoz Lebrón
Renault Clio
II
7
1800
22
Quintano Sport Manuel Rodríguez Sánchez
Emilio Díaz Varela
Renault Clio 16v
I
3
1764
23
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto
I
3
1796
24
Local Sport Jorge Ortega Casero
Oliver Ruíz Moreno
Peugeot 106
I
2
1600
25
Córdoba Racing Daniel Rodríguez Jurado
Fco. Jesús Dugo Rodríguez
Citroen Saxo Vts
I
2
1587
26
Califas 4x4 José J. Larrea Fernández
Eulalio Cantero López
Peugeot 106 Rallye
I
2
1600
27
Califas 4x4 Rafael Zurera Rivas
Germán Leal Tabares
Fiat Punto Hgt
I
3
1798
28
Agr Competición Francisco Castro Pérez
Ernesto Tejada Tejada
Peugeot 206 Xs
II
6
1600
29
Córdoba Racing José M. Moreno Moreno
ángel M. Pérez Gómez
Peugeot 106 Rallye
I
2
1587
30
Rall Racing Córdoba Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
Peugeot 206 Xs
II
6
1586
31
Esc. Villacor Cristobal Palacios De La Fuente
Isaac López-ibarra
Ford Sierra Cosworth
III
10
3390
32
Califas 4x4 Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
III
10
2375
33
Local Sport Armando J. Diaz Marfíl
Cayetano Rodríguez Núñez
Opel Manta
III
10
2000
34
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205 Rallye
III
9
1587
35
Rs Sport David Vargas Jiménez
Carlos Fco. Colomina Gómez
Peugeot 205 Rallye
III
9
1294
36
Local Sport Luís Pérez Marín
Daniel Luque Rojas
Citroen Ax Gt
III
9
1400
37
Rall Racing Córdoba Juan De D. Roldán
Juan C. Ruíz Carrión
Peugeot 205 Rallye
III
9
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
6.2 kms.
16:18h.
Finalizada
6.2 kms.
17:31h.
Finalizada
5.2 kms.
19:39h.
Neutralizada
5.2 kms.
20:54h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Rall Racing Córdoba José A. Caballero
Víctor Barba Ruíz
Mitsubishi Lancer Evo X
II
8
Salida De Pista
5
Rs Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palezuela
Peugeot 206 Maxi
II
7
Avería Mecánica
18
Esc. Ubrique Gonzalo J. Ramirez Solero
Juan Aguilera López
Citroen Saxo Vts
I
2
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
29
Córdoba Racing José M. Moreno Moreno
ángel M. Pérez Gómez
CH 1A
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.