II RALLYSPRINT CIUDAD DE JEREZ
6 DE DICIEMBRE DEL 2010
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A. C. Alborán Juan ángel Ruiz Fernández
Miguel A. Garcia Egea
Subaru Imprezza
A
VIII
3391
2
Rs Sport Juan Camacho Sánchez
Oscar Adán Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo Viii
N
IV
3390
3
Escudería Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Imprezza
N
IV
3391
4
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3398
5
Escudería Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 206 Super 1600
A
VI
1596
6
Córdoba Racing Daniel García-ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
VIII
3307
7
C.m. Circuito Jerez Alberto García Mateos
Rafael Luis Galán De La Fuente
Renault Clio
AF2000
VII
1998
8
Rs Sport ángel Moisés Cordero González
José Aguilar Carrión
Renault Clio R3
A
VII
1998
9
Córdoba Racing Germán Leal Tabares
Antonio Pérez Orellana
Peugeot 206
A
VI
1587
10
Escudería Sur ángel Rondán Pérez
Miguel Arrebola Cantón
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
11
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
Peugeot 206
A
VI
1587
12
Esc. Rall Racing Francisco J. Vázquez Sánchez
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1598
14
Córdoba Racing ángel Juan Toro Comino
Daniel Rodríguez Jurado
Citroen Saxo
N
II
1587
15
Ac Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hg
N
II
1796
16
Esc. Villa De Llanes Francisco Peñas García
Fco. Javier Gutiérrez Pérez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1597
17
Local Sport Jorge Ortega Casero
Carlos Velasco Cabello
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
18
C.m. Circuito Jerez Gabriel Sanjuán García
Luis Téllez Caucín
Peugeot 106 Kit Car
A
VI
1600
19
Califa 4x4 Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
20
Cd Palma Del Río A Ras Rafael Borland Tienda
David Ortega Díaz
Seat León Cupra
N
IV
3060
21
Escudería Villacor Rafael Valverde Pareja
José Crisanto Galán De La
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
22
Escudería Sur José M. Tréllez Pérez
Francisco Altamirano Galindo
Renault Clio Willians
N
III
1998
23
Esc. Algar Sierra R. Juan F. Fernández Téllez
Carlos Navas Albujar
Seat Ibiza
N
IV
3024
24
Cd Córdoba Racing Byron Valverde Calderón
Francisco Morales Jaimez
Renault Clio Willians
A
VII
1998
25
Escudería Slicks Mario Fernández Jiménez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
26
Córdoba Racing Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1600
28
Esc. Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
AF2000
V
1360
29
Córdoba Racing Manuel Botella Díaz
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
A
V
1300
30
Califa 4x4 Francisco Ponce Vegas
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 106 Rallye
A
V
1294
31
Califa 4x4 Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye
A
VI
1587
32
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
IX
1587
33
Rs Sport ángel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo
A
VI
1597
34
Escudería Slicks Carlos Muñoz Ortega
José María Casas Blanco
Ford Escort Cosworth
HA
X
3390
35
Local Sport Armando Díaz Marfil
Cayetano Rodríguez Núñez
Opel Manta 400
HF2000
X
2000
36
Escudería Villacor Cristobal Palacios De La Fuente
Fuentemanuel Martínez Rivas
Ford Sierra Cosworth 4x4
HA
X
3390
37
Califa 4x4 Juan De León Espinosa De Los Monteros
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
2375
38
C.m. Circuito Jerez Amador Jaén Guillermo
Benito Ruiz Fernández
Renault 5 Gt Turbo
HF2000
X
2375
39
Califa 4x4 Salvador Carrasco León
Isaac Lopezibarra Camacho
Renault 5 Gt Turbo
HN
X
2375
40
Agr Competición Nicolás Zaragoza Fernández
Sergio Rodríguez Delgado
Peugeot 205 Gti
HA
X
1900
41
Califa 4x4 Antonio Fernández Siles
Juan C. Ruiz Carrion
Opel Corsa Gsi
HF2000
IX
1598
42
Quintano Sport Juan José García Ramírez
Aurora Hernández Moreno
Citroen Ax
HF2000
IX
1360
43
Esc. Sierra Morena Tomás Moreno Fernández
Emilio Fernández Herruzo
Citroen Ax
HF2000
IX
1360
44
Escudería Villacor Adolfo De La Fuente Jurado
Rafael De La Fuente Jurado
Peugeot 205 Rallye
HA
IX
1294
45
Esc. Quintano Sport Emilio Díaz Varela
Jesús Mauri Rojas
Seat Marbella
HA
IX
1050
46
Esc. Rall Racing José L. Rodríguez Góngora
Francisco J. Dugo Rodríguez
Seat Panda
HA
IX
903
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A. C. Alborán Juan ángel Ruiz Fernández
Miguel A. Garcia Egea
Subaru Imprezza
A
VIII
3391
2
Rs Sport Juan Camacho Sánchez
Oscar Adán Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo Viii
N
IV
3390
3
Escudería Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Imprezza
N
IV
3391
4
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3398
5
Escudería Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 206 Super 1600
A
VI
1596
6
Córdoba Racing Daniel García-ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
VIII
3307
7
C.m. Circuito Jerez Alberto García Mateos
Rafael Luis Galán De La Fuente
Renault Clio
AF2000
VII
1998
9
Córdoba Racing Germán Leal Tabares
Antonio Pérez Orellana
Peugeot 206
A
VI
1587
10
Escudería Sur ángel Rondán Pérez
Miguel Arrebola Cantón
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
11
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
Peugeot 206
A
VI
1587
12
Esc. Rall Racing Francisco J. Vázquez Sánchez
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1598
15
Ac Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hg
N
II
1796
16
Esc. Villa De Llanes Francisco Peñas García
Fco. Javier Gutiérrez Pérez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1597
17
Local Sport Jorge Ortega Casero
Carlos Velasco Cabello
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
18
C.m. Circuito Jerez Gabriel Sanjuán García
Luis Téllez Caucín
Peugeot 106 Kit Car
A
VI
1600
19
Califa 4x4 Francisco Mata Palenzuela
Antonio Sánchez Rivas
Renault Clio Sport
F2000
VII
1998
20
Cd Palma Del Río A Ras Rafael Borland Tienda
David Ortega Díaz
Seat León Cupra
N
IV
3060
21
Escudería Villacor Rafael Valverde Pareja
José Crisanto Galán De La
Renault Megane Coupe
A
VII
1998
23
Esc. Algar Sierra R. Juan F. Fernández Téllez
Carlos Navas Albujar
Seat Ibiza
N
IV
3024
24
Cd Córdoba Racing Byron Valverde Calderón
Francisco Morales Jaimez
Renault Clio Willians
A
VII
1998
25
Escudería Slicks Mario Fernández Jiménez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2,0 16v
A
VII
1984
26
Córdoba Racing Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1600
28
Esc. Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa M. Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
AF2000
V
1360
30
Califa 4x4 Francisco Ponce Vegas
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 106 Rallye
A
V
1294
31
Califa 4x4 Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye
A
VI
1587
32
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
IX
1587
33
Rs Sport ángel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo
A
VI
1597
35
Local Sport Armando Díaz Marfil
Cayetano Rodríguez Núñez
Opel Manta 400
HF2000
X
2000
36
Escudería Villacor Cristobal Palacios De La Fuente
Fuentemanuel Martínez Rivas
Ford Sierra Cosworth 4x4
HA
X
3390
37
Califa 4x4 Juan De León Espinosa De Los Monteros
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
2375
38
C.m. Circuito Jerez Amador Jaén Guillermo
Benito Ruiz Fernández
Renault 5 Gt Turbo
HF2000
X
2375
39
Califa 4x4 Salvador Carrasco León
Isaac Lopezibarra Camacho
Renault 5 Gt Turbo
HN
X
2375
41
Califa 4x4 Antonio Fernández Siles
Juan C. Ruiz Carrion
Opel Corsa Gsi
HF2000
IX
1598
42
Quintano Sport Juan José García Ramírez
Aurora Hernández Moreno
Citroen Ax
HF2000
IX
1360
43
Esc. Sierra Morena Tomás Moreno Fernández
Emilio Fernández Herruzo
Citroen Ax
HF2000
IX
1360
45
Esc. Quintano Sport Emilio Díaz Varela
Jesús Mauri Rojas
Seat Marbella
HA
IX
1050
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
6.3 kms.
09:15h.
Finalizada
6.3 kms.
10:30h.
Finalizada
6 kms.
11:45h.
Finalizada
6 kms.
13:00h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
5
Escudería Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 206 Super 1600
A
VI
Avería Mecánica
10
Escudería Sur ángel Rondán Pérez
Miguel Arrebola Cantón
Peugeot 206 Xs
A
VI
Avería Mecánica
15
Ac Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hg
N
II
No Toma Salida
17
Local Sport Jorge Ortega Casero
Carlos Velasco Cabello
Peugeot 106 Rallye
N
II
No Toma Salida
20
Cd Palma Del Río A Ras Rafael Borland Tienda
David Ortega Díaz
Seat León Cupra
N
IV
Avería Mecánica
23
Esc. Algar Sierra R. Juan F. Fernández Téllez
Carlos Navas Albujar
Seat Ibiza
N
IV
Avería Mecánica
26
Córdoba Racing Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
Peugeot 206 Xs
A
VI
No Toma Salida
37
Califa 4x4 Juan De León Espinosa De Los Monteros
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
15
Ac Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
CHPO T1
1 min adelanto
00:01:00:0
17
Local Sport Jorge Ortega Casero
Carlos Velasco Cabello
FNAL
1 min adelanto
00:01:00:0
17
Local Sport Jorge Ortega Casero
Carlos Velasco Cabello
CHPO T1
1 min retraso
00:00:10:0
26
Córdoba Racing Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
CHPO T2
1 min adelanto
00:01:00:0
26
Córdoba Racing Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
SALIDA 2A
1 min retraso
00:00:10:0
26
Córdoba Racing Sergio Reyes Martínez
José A. Reyes Martínez
REAG.
9 min retraso
00:01:30:0
38
C.m. Circuito Jerez Amador Jaén Guillermo
Benito Ruiz Fernández
CHPO T1
1 min adelanto
00:01:00:0
38
C.m. Circuito Jerez Amador Jaén Guillermo
Benito Ruiz Fernández
CHPO T2
1 min adelanto
00:01:00:0
42
Quintano Sport Juan José García Ramírez
Aurora Hernández Moreno
CHPO T2
1 min adelanto
00:01:00:0
43
Esc. Sierra Morena Tomás Moreno Fernández
Emilio Fernández Herruzo
ENT. REAG.
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.