RALLYESPRINT DE MIJAS
21 DE NOVIEMBRE DEL 2010
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Alborán Juan A. Ruíz Fernández
Miguel A. García Egea
Subaru Impreza Sti
A
VIII
3391
2
Rall Racing José A. Caballero Muñoz
Victor Barba Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
IV
3398
3
Rs Sport Juan Camacho Sánchez
Oscar Adam Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo Viii
N
IV
3398
4
Esc. Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Impreza Sti
N
IV
3397
5
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Javier Montes Ortega
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3398
6
Esc. Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 206 S1600
A
VI
1596
7
Rs Sport Pedro Cordero González
Francisco Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
AF2000
VII
1997
8
A.c. El Ejido Antonio Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
AF2000
VII
1998
9
Agr Competición José Blanco Rosales
Cristobal Cortés Martín
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
IV
3394
10
Rs Sport José Ortuño Aragón
Miguel A. Ruiz Molina
Renault Maxi Megane
A
VII
1998
11
Rs Sport Angel M. Cordero González
José Aguilar Carrión
Renault Clio R3
A
VII
1998
12
A.c. Almería Victor Fernández Moreno
David Ortega Diaz
Renaul Clío Maxi
AF2000
VII
1998
14
Esc. Sliks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto María De Ochoa
Citroen Zx Kit Car
A
VII
2000
15
A.c. Granada 2001 Fco. Molino Aporta
Fco. Alabarce Maldonado
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
16
Esc. Sur Alfredo Dominguez Aranda
Miguel A. Berrocal Vergara
Ford Puma
A
VII
1679
17
Local Sport Francisco Ortíz Medina
Juan A. Gil Caballero
Seat Ibiza Turbo
A
VIII
3060
18
Esc. Sliks José I. Santos Velasco
Rocío Pérez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
19
Local Sport José A. Cabezas Romero
Camila E. Ares Ribes
Seat Ibiza
A
VII
1998
20
Esc. Sliks Mario Fernández Jiménez
Isabel Tinajero Ortíz
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
21
C.d. Córdoba Racing Byron Valverde Calderón
Francisco Morales Jaimez
Renault Clio Williams
A
VII
1998
22
C.d. Califas 4x4 Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye
A
VI
1597
23
Rs Sport ángel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo
A
VI
1597
24
C.d. Córdoba Racing Germán Leal Tabares
Antonio Pérez Orellana
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
25
Esc. Sur ángel Rondán Pérez
Miguel Arrebola Cantón
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
26
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
Peugeot 206
A
VI
1587
27
Rall Racing Fco. J. Vázquez Sánchez
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1598
28
Rs Sport Marco A. Arce Hidalgo
Rafael Marques Gallegos
Citroen Saxo
N
III
1597
29
A. C. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
N
II
1796
30
C.d. Córdoba Racing ángel J. Toro Comino
José M. Palmero Pareja
Citroen Saxo
N
II
1587
31
Local Sport Jorge Ortega Casero
José D. Vázquez Rguez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1578
32
Esc. Villa De Llanes Francisco Peñas García
Fco. J. Gutiérrez Pérez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
33
C.d. Córdoba Racing Antonio Pérez Sánchez
álvaro Ruíz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
34
C.d. Califas 4x4 Francisco Ponce Vegas
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 106 Rallye
A
V
1294
35
Esc. Ubrique Gonzalo J. Rámirez Solero
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
36
Esc. Sliks Juan M. Labrador Guerrero
Javier Martínez Camblor
Renault Clio 16v
N
III
1764
37
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
AF2000
V
1360
38
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José á. Villena Núñez
Citroen Ax Gti
AF2000
V
1360
39
C.d. Córdoba Racing Manuel Botella Díaz
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
A
V
1300
40
Esc. Sierra Morena Andrés Criado Carvajal
ángel Criado Carvajal
Citroen Ax Gt
HA
X
1360
41
Esc. Sierra Morena Juan M. Blanco Ruíz
Emilio Fernández Herruzo
Citroen Ax Gt
HA
X
1360
42
Enrique Villar Luque Enrique Villar Luque
Federico Garret López
Porsche 911 Rs
HA
X
2994
43
Esc. Sliks Carlos Muñoz Ortega
José Mª Casas Blanco
Ford Escort Cosworth
HA
X
3390
44
Esc. Villacor Cristobal Palacios
Manuel Martínez Rivas
Ford Sierra Cosworth
HA
X
3390
45
C.d. Califas 4x4 Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
2375
46
C.d. Califas 4x4 Salvador Carrasco León
Isaac López Ibarra
Renault 5 Gt Turbo
HN
X
2375
47
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
IX
1587
48
Local Sport Armando Díaz Marfíl
Cayetano Rodriguez Núñez
Opel Manta 400
HA
X
2000
49
Esc. Sur Alfonso R. González Elosua
José A. Jiménez Jiménez
Seat 124
HA
X
1800
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
A.c. Alborán Juan A. Ruíz Fernández
Miguel A. García Egea
Subaru Impreza Sti
A
VIII
3391
2
Rall Racing José A. Caballero Muñoz
Victor Barba Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
IV
3398
3
Rs Sport Juan Camacho Sánchez
Oscar Adam Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo Viii
N
IV
3398
4
Esc. Sur Francisco Jiménez Bermúdez
Alberto Chamorro Gámez
Subaru Impreza Sti
N
IV
3397
5
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Javier Montes Ortega
Mitsubishi Lancer Evo Viii
A
VIII
3398
6
Esc. Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodríguez Bermejo
Peugeot 206 S1600
A
VI
1596
8
A.c. El Ejido Antonio Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
AF2000
VII
1998
9
Agr Competición José Blanco Rosales
Cristobal Cortés Martín
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
IV
3394
10
Rs Sport José Ortuño Aragón
Miguel A. Ruiz Molina
Renault Maxi Megane
A
VII
1998
11
Rs Sport Angel M. Cordero González
José Aguilar Carrión
Renault Clio R3
A
VII
1998
12
A.c. Almería Victor Fernández Moreno
David Ortega Diaz
Renaul Clío Maxi
AF2000
VII
1998
14
Esc. Sliks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto María De Ochoa
Citroen Zx Kit Car
A
VII
2000
15
A.c. Granada 2001 Fco. Molino Aporta
Fco. Alabarce Maldonado
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
16
Esc. Sur Alfredo Dominguez Aranda
Miguel A. Berrocal Vergara
Ford Puma
A
VII
1679
17
Local Sport Francisco Ortíz Medina
Juan A. Gil Caballero
Seat Ibiza Turbo
A
VIII
3060
18
Esc. Sliks José I. Santos Velasco
Rocío Pérez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
19
Local Sport José A. Cabezas Romero
Camila E. Ares Ribes
Seat Ibiza
A
VII
1998
20
Esc. Sliks Mario Fernández Jiménez
Isabel Tinajero Ortíz
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
21
C.d. Córdoba Racing Byron Valverde Calderón
Francisco Morales Jaimez
Renault Clio Williams
A
VII
1998
22
C.d. Califas 4x4 Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye
A
VI
1597
23
Rs Sport ángel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo
A
VI
1597
24
C.d. Córdoba Racing Germán Leal Tabares
Antonio Pérez Orellana
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
25
Esc. Sur ángel Rondán Pérez
Miguel Arrebola Cantón
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
26
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
Peugeot 206
A
VI
1587
27
Rall Racing Fco. J. Vázquez Sánchez
Antonio Martín Sierra
Peugeot 206 Xs
A
VI
1598
28
Rs Sport Marco A. Arce Hidalgo
Rafael Marques Gallegos
Citroen Saxo
N
III
1597
29
A. C. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
N
II
1796
30
C.d. Córdoba Racing ángel J. Toro Comino
José M. Palmero Pareja
Citroen Saxo
N
II
1587
31
Local Sport Jorge Ortega Casero
José D. Vázquez Rguez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1578
32
Esc. Villa De Llanes Francisco Peñas García
Fco. J. Gutiérrez Pérez
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
33
C.d. Córdoba Racing Antonio Pérez Sánchez
álvaro Ruíz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
34
C.d. Califas 4x4 Francisco Ponce Vegas
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 106 Rallye
A
V
1294
35
Esc. Ubrique Gonzalo J. Rámirez Solero
Daniel Luque Rojas
Citroen Saxo Vts
N
II
1587
36
Esc. Sliks Juan M. Labrador Guerrero
Javier Martínez Camblor
Renault Clio 16v
N
III
1764
37
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
AF2000
V
1360
38
Local Sport Fco. Ramón Villena Núñez
José á. Villena Núñez
Citroen Ax Gti
AF2000
V
1360
39
C.d. Córdoba Racing Manuel Botella Díaz
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Rallye
A
V
1300
40
Esc. Sierra Morena Andrés Criado Carvajal
ángel Criado Carvajal
Citroen Ax Gt
HA
X
1360
41
Esc. Sierra Morena Juan M. Blanco Ruíz
Emilio Fernández Herruzo
Citroen Ax Gt
HA
X
1360
42
Enrique Villar Luque Enrique Villar Luque
Federico Garret López
Porsche 911 Rs
HA
X
2994
43
Esc. Sliks Carlos Muñoz Ortega
José Mª Casas Blanco
Ford Escort Cosworth
HA
X
3390
45
C.d. Califas 4x4 Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
X
2375
46
C.d. Califas 4x4 Salvador Carrasco León
Isaac López Ibarra
Renault 5 Gt Turbo
HN
X
2375
47
Local Sport álvaro Amores Ternero
Javier Alcántara Pérez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
IX
1587
48
Local Sport Armando Díaz Marfíl
Cayetano Rodriguez Núñez
Opel Manta 400
HA
X
2000
49
Esc. Sur Alfonso R. González Elosua
José A. Jiménez Jiménez
Seat 124
HA
X
1800
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
3.1 kms.
08:50h.
Finalizada
3.1 kms.
09:50h.
Neutralizada
3.2 kms.
11:28h.
Finalizada
3.2 kms.
12:28h.
Neutralizada
3.2 kms.
13:28h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
8
A.c. El Ejido Antonio Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
AF2000
VII
Avería Mecánica
17
Local Sport Francisco Ortíz Medina
Juan A. Gil Caballero
Seat Ibiza Turbo
A
VIII
Avería Mecánica
18
Esc. Sliks José I. Santos Velasco
Rocío Pérez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
No Toma Salida
19
Local Sport José A. Cabezas Romero
Camila E. Ares Ribes
Seat Ibiza
A
VII
Salida De Pista
28
Rs Sport Marco A. Arce Hidalgo
Rafael Marques Gallegos
Citroen Saxo
N
III
Salida De Pista
28
Rs Sport Marco A. Arce Hidalgo
Rafael Marques Gallegos
Citroen Saxo
N
III
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
2
Rall Racing José A. Caballero Muñoz
Victor Barba Muñoz
CH 4B
2 min retraso
00:00:20:0
40
Esc. Sierra Morena Andrés Criado Carvajal
ángel Criado Carvajal
CH 1 B
3 min retraso
00:00:30:0
40
Esc. Sierra Morena Andrés Criado Carvajal
ángel Criado Carvajal
CH2
10 min retraso
00:01:40:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.