43 RALLYE COSTA DE ALMERIA
27 Y 28 DE MAYO DEL 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club De Almería José Antonio Aznar Sánchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Rally
III
VIII
3800
2
Local Sport óscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Opel Adam R2
II
IV
1598
3
Escudería Sur Ernesto Salguero Roldán
Raúl García Roldán
Renault Clio
II
V
1998
4
Automóvil Club De Almería Juan ángel Ruiz Fernández
Osel Román Ruiz
Subaru Impreza Sti Wrx
III
VIII
3395
5
Automóvil Club De Almería Manuel Maldonado Joya
José Fenoy Rubio
Porsche 997 Gt3 Rally Cup
III
VIII
3600
6
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
7
C. D. Escudería Clásicos Alcalá José Antonio Reyes Martínez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
8
C. D. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Rafael García López
Ford Fiesta St
II
VI
2715
9
C.d. Automóvil Granada 2001 David Martín Aneas
Miguel Arrebola Cantón
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
10
Automóvil Club El Ejido José Miguel López Mañas
Miguel Montoya Parra
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
3397
11
Automóvil Club De Almería Juan José Salvador García
Sergio Jiménez Moreno
Mitsubishi Lancer Evo V
II
VI
3397
12
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Salvador Belmonte Méndez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
14
Escudería Sliks Sevilla Roberto Igeño Sánchez
Carmen Lora Cantos
Citroën Saxo
II
IV
1587
15
Escudería Sliks Sevilla Carlos Rodríguez González
Alicia Rodríguez Benítez
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
16
Automóvil Club De Almería Antonio Molina Díaz
Alejandro Castillejo García
Renault Clio
II
V
1998
17
Automóvil Club De Almería Luis García González
Francisco Fuentes Parrilla
Fiat Punto
II
V
1970
18
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Clio Rs
II
V
1998
19
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura García
Alejandro Martínez Lozano
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
20
Automóvil Club De Almería Juan Carlos Fuentes García
José García Ferri
Honda Civic
II
V
1998
21
Escudería Valle Del Andarax Nicolás Parrilla Gallardo
Francisco álamo Fernández
Renault Clio Rs
II
V
1998
22
Automóvil Club El Ejido Antonio Martínez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroën Saxo
II
IV
1600
23
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Martín Martín
Antonio Pérez Baeza
Renault Clio Sport 2000
II
V
1998
24
Escudería Milesocasiones.com José Javier López Ruiz
Jaime López Ruiz
Renault Clio Sport
II
V
1999
25
Escudería Valle Del Andarax Mario Exequiel Morillo Del Río
David Aguado Fernández
Citroën Ax Sport
IV
IX
1587
26
Automóvil Club El Ejido Antonio Fernández López
Juan De Dios Fernández López
Renault Megane Coupé
V
X
1998
27
Escudería Del Mármol Juan José Ferrer Avellaneda
ángel Manzano De Los Santos
Renault Clio Williams
V
X
1998
28
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Antonio Juárez Arrebola
Seat Ibiza 1800
II
VI
3060
29
Escudería Valle Del Andarax Cristian Jesús Parrilla Gallardo
Iván Navarro Castellón
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
30
Escudería Del Mármol Luis Guevara González
Paqui García Segura
Renault Clio Sport
II
V
1998
31
Escudería Valle Del Andarax Francisco Salmerón Carreño
Ana Martos Trinidad
Renault Clio
II
V
1998
32
Local Sport Fernando Orejuela Martín
Rosa Mª Sierra Márquez
Peugeot 206 Xs
II
IV
1600
33
Automóvil Club De Almería Francisco Escánez Piedra
Sergio Martínez Compán
Peugeot 206 Gti
II
V
1994
34
Automóvil Club El Ejido Juan Antonio González Martín
Jaime Rivas Céspedes
Citroën Saxo
I
II
1587
35
C. D. Escudería Clásicos Alcalá Ignacio Jiménez Sánchez
Alejandro Cuenca Pulido
Citroën Saxo Vts
I
II
1587
36
Local Sport Joaquín Beltrán Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupé
V
X
1919
37
C.d.a. Granadino Competición Juan Manuel Martín Megías
Elena Calero Morales
Lancia Hf Delta Integrale
V
X
3392
38
C. D. Escudería Clásicos Alcalá Juan Leonardo Ramírez Villén
Urbano Palomino Ureña
Ford Escort Mk2
V
X
1998
39
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Pérez Jiménez
Francisco Ruiz Moreno
Peugeot 205 Gti
V
X
1900
40
Escudería Valle Del Andarax Francisco Gómez Almansa
Antonio Moya Benítez
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
41
Automóvil Club El Ejido Juan Pedro García Hernández
Sergio Martín Sáez
Citroën Ax Maxi
IV
IX
1585
42
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas López Martín
Opel Corsa Gsi
IV
IX
1600
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club De Almería José Antonio Aznar Sánchez
José Crisanto Galán De La Fuente
Porsche 911 Gt3 Rally
III
VIII
3800
2
Local Sport óscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Río
Opel Adam R2
II
IV
1598
4
Automóvil Club De Almería Juan ángel Ruiz Fernández
Osel Román Ruiz
Subaru Impreza Sti Wrx
III
VIII
3395
5
Automóvil Club De Almería Manuel Maldonado Joya
José Fenoy Rubio
Porsche 997 Gt3 Rally Cup
III
VIII
3600
6
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
7
C. D. Escudería Clásicos Alcalá José Antonio Reyes Martínez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
8
C. D. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Rafael García López
Ford Fiesta St
II
VI
2715
9
C.d. Automóvil Granada 2001 David Martín Aneas
Miguel Arrebola Cantón
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
10
Automóvil Club El Ejido José Miguel López Mañas
Miguel Montoya Parra
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
3397
11
Automóvil Club De Almería Juan José Salvador García
Sergio Jiménez Moreno
Mitsubishi Lancer Evo V
II
VI
3397
12
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Salvador Belmonte Méndez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
14
Escudería Sliks Sevilla Roberto Igeño Sánchez
Carmen Lora Cantos
Citroën Saxo
II
IV
1587
15
Escudería Sliks Sevilla Carlos Rodríguez González
Alicia Rodríguez Benítez
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
16
Automóvil Club De Almería Antonio Molina Díaz
Alejandro Castillejo García
Renault Clio
II
V
1998
17
Automóvil Club De Almería Luis García González
Francisco Fuentes Parrilla
Fiat Punto
II
V
1970
18
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Clio Rs
II
V
1998
19
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura García
Alejandro Martínez Lozano
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
20
Automóvil Club De Almería Juan Carlos Fuentes García
José García Ferri
Honda Civic
II
V
1998
21
Escudería Valle Del Andarax Nicolás Parrilla Gallardo
Francisco álamo Fernández
Renault Clio Rs
II
V
1998
22
Automóvil Club El Ejido Antonio Martínez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroën Saxo
II
IV
1600
23
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Martín Martín
Antonio Pérez Baeza
Renault Clio Sport 2000
II
V
1998
24
Escudería Milesocasiones.com José Javier López Ruiz
Jaime López Ruiz
Renault Clio Sport
II
V
1999
25
Escudería Valle Del Andarax Mario Exequiel Morillo Del Río
David Aguado Fernández
Citroën Ax Sport
IV
IX
1587
26
Automóvil Club El Ejido Antonio Fernández López
Juan De Dios Fernández López
Renault Megane Coupé
V
X
1998
27
Escudería Del Mármol Juan José Ferrer Avellaneda
ángel Manzano De Los Santos
Renault Clio Williams
V
X
1998
28
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Antonio Juárez Arrebola
Seat Ibiza 1800
II
VI
3060
29
Escudería Valle Del Andarax Cristian Jesús Parrilla Gallardo
Iván Navarro Castellón
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
30
Escudería Del Mármol Luis Guevara González
Paqui García Segura
Renault Clio Sport
II
V
1998
31
Escudería Valle Del Andarax Francisco Salmerón Carreño
Ana Martos Trinidad
Renault Clio
II
V
1998
33
Automóvil Club De Almería Francisco Escánez Piedra
Sergio Martínez Compán
Peugeot 206 Gti
II
V
1994
34
Automóvil Club El Ejido Juan Antonio González Martín
Jaime Rivas Céspedes
Citroën Saxo
I
II
1587
35
C. D. Escudería Clásicos Alcalá Ignacio Jiménez Sánchez
Alejandro Cuenca Pulido
Citroën Saxo Vts
I
II
1587
36
Local Sport Joaquín Beltrán Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupé
V
X
1919
37
C.d.a. Granadino Competición Juan Manuel Martín Megías
Elena Calero Morales
Lancia Hf Delta Integrale
V
X
3392
38
C. D. Escudería Clásicos Alcalá Juan Leonardo Ramírez Villén
Urbano Palomino Ureña
Ford Escort Mk2
V
X
1998
39
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Pérez Jiménez
Francisco Ruiz Moreno
Peugeot 205 Gti
V
X
1900
40
Escudería Valle Del Andarax Francisco Gómez Almansa
Antonio Moya Benítez
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
41
Automóvil Club El Ejido Juan Pedro García Hernández
Sergio Martín Sáez
Citroën Ax Maxi
IV
IX
1585
42
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas López Martín
Opel Corsa Gsi
IV
IX
1600
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
10.3 kms.
18:22h.
Finalizada
9.1 kms.
18:45h.
Finalizada
19.48 kms.
19:08h.
Finalizada
10.3 kms.
20:37h.
Finalizada
9.1 kms.
21:00h.
Finalizada
19.48 kms.
21:23h.
Finalizada
4.9 kms.
9:17h.
Finalizada
14.4 kms.
9:33h.
Finalizada
4.9 kms.
11:40h.
Finalizada
14.4 kms.
11:56h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
Automóvil Club De Almería Juan ángel Ruiz Fernández
Osel Román Ruiz
Subaru Impreza Sti Wrx
III
VIII
Avería Mecánica
6
Escudería Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
No Toma Salida
7
C. D. Escudería Clásicos Alcalá José Antonio Reyes Martínez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
Avería Mecánica
8
C. D. Racingcor Alberto Bueno Rivas
Rafael García López
Ford Fiesta St
II
VI
No Toma Salida
9
C.d. Automóvil Granada 2001 David Martín Aneas
Miguel Arrebola Cantón
Subaru Impreza Sti
III
VIII
Avería Mecánica
10
Automóvil Club El Ejido José Miguel López Mañas
Miguel Montoya Parra
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
Avería Mecánica
12
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Salvador Belmonte Méndez
Renault Maxi Megane
V
X
Avería Mecánica
14
Escudería Sliks Sevilla Roberto Igeño Sánchez
Carmen Lora Cantos
Citroën Saxo
II
IV
No Toma Salida
16
Automóvil Club De Almería Antonio Molina Díaz
Alejandro Castillejo García
Renault Clio
II
V
Avería Mecánica
17
Automóvil Club De Almería Luis García González
Francisco Fuentes Parrilla
Fiat Punto
II
V
Avería Mecánica
18
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan Manuel Cruz Palenzuela
Renault Clio Rs
II
V
No Toma Salida
20
Automóvil Club De Almería Juan Carlos Fuentes García
José García Ferri
Honda Civic
II
V
Avería Mecánica
21
Escudería Valle Del Andarax Nicolás Parrilla Gallardo
Francisco álamo Fernández
Renault Clio Rs
II
V
Avería Mecánica
23
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Martín Martín
Antonio Pérez Baeza
Renault Clio Sport 2000
II
V
No Toma Salida
28
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Antonio Juárez Arrebola
Seat Ibiza 1800
II
VI
Avería Mecánica
28
Automóvil Club El Ejido Juan Carlos Rodríguez Pomares
Antonio Juárez Arrebola
Seat Ibiza 1800
II
VI
No Toma Salida
30
Escudería Del Mármol Luis Guevara González
Paqui García Segura
Renault Clio Sport
II
V
No Toma Salida
33
Automóvil Club De Almería Francisco Escánez Piedra
Sergio Martínez Compán
Peugeot 206 Gti
II
V
No Toma Salida
35
C. D. Escudería Clásicos Alcalá Ignacio Jiménez Sánchez
Alejandro Cuenca Pulido
Citroën Saxo Vts
I
II
Avería Mecánica
36
Local Sport Joaquín Beltrán Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupé
V
X
Avería Mecánica
37
C.d.a. Granadino Competición Juan Manuel Martín Megías
Elena Calero Morales
Lancia Hf Delta Integrale
V
X
No Toma Salida
38
C. D. Escudería Clásicos Alcalá Juan Leonardo Ramírez Villén
Urbano Palomino Ureña
Ford Escort Mk2
V
X
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
22
Automóvil Club El Ejido Antonio Martínez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
CH4
4 min retraso
00:00:40:0
40
Escudería Valle Del Andarax Francisco Gómez Almansa
Antonio Moya Benítez
CH6F
9 min retraso
00:01:30:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.