IV RS DE TIERRA "VILLA DE EL MOLAR"
6 DE MAYO DE 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
4
2
Mais Motor Juan P. Castro
Juan Jose Lean Olivi
Mitsubishi Lancer Ev
4
3
Escuderia Plasencia David Quijada
Candido Sanchez Carp
Mitsubishi Lancer Ev
4
4
Escuderia 1000 Lagos Diego Diaz Lopez
Iñaki Paez Alvarez
Mitsubishi Lancer Ev
4
5
Aut. Club De Lorca Manuel Gomez-manz.
Martin Lumbreras Man
Peugeot 208 R2
2
6
Aut. Club De Lorca Joan Vidal Mercadal
Franc Olive Iborra
Peugeot 208 R2
2
7
Eficar Team Eduardo Pazos Flores
Carlos Gonzalez Gonz
Peugeot 206 Xs
2
8
Villamotor Comp. Miguel Sanchez Diez
Borja Garcia Herero
Citroen C2
2
9
Escuderia 1000 Lagos Andres Lopez Archill
Carlos Lopez Hidalgo
Peugeot 206
2
10
Rasante Sport Isaac Vera Alb.
Marcos Martinez Gon
Toyota Gt86
7
11
La Ruina Racing Rafael Arellano Glez
Angel Alonso Marin
Seat Ibiza
3
12
Deyscom Sport Juan C. Fernandez
Hector Vicente Cruz
Bmw 325
7
14
Nsd Sport Pedro Lopez Martin
Victor Jose Montes D
Fiat Punto Hgt
3
15
C.d Pinar Sport Daniel Garcia Sancha
Jose Luis Gijon
Toyota Celica Gt4
4
16
Jarama Sport Fernando Gimenez Sol
Eduardo Izquierdo Ro
Mitsubishi Montero
5
17
Jarama Sport Carlos Bravo Aguilar
Rafael Gabriel Villa
Toyota Rav 4
5
18
Jrx4 Competicion Jorge Pelechano Pere
Ignacio Pastor Sanch
Mitsubishi Montero D
5
19
Jose Huete Lopez Jose A. Huete Lopez
Peugeot 206
3
20
Cde La Faya Sport Victor Hernando Sier
Alvaro Castro Baños
Fiat Punto Hgt
2
21
Club Jarama Sport Cristofer Calero Car
Gabriel Mas Rodrigue
Peugeot 206
2
22
Clemente Arroyo Angel Domenech
Javier Prieto
Citroen Saxo
2
23
Deyscom Sport Rubén Gonzalez Perez
Manuel María Gismero
Bmw 316i
7
24
Deyscom Sport Ignacio Cayuela
Javier Zamora Monrea
Bmw 316i
7
25
Deyscom Sport Humberto Serrano
Javier Blas Espada
Bmw 316i
7
26
Deyscom Sport Manuel Tascon Rguez.
Antonio Oriol Lopez
Bmw 316i
7
27
Deyscom Sport Luis Ruiz Moya
Jose Ramon Molina Vi
Bmw 316i
7
28
Jrx4 Competicion Dario Jose Garcia Ro
Bowler Wildcat 200
5
29
Escuderia 1000 Lagos Ivan Moreno Gonzalez
Felipe Cuadrado Rodr
Volkswagen Golf Gti
3
30
Escuderia 1000 Lagos Manuel Soriano Diaz
Arturo Halcon Verdug
Peugeot 205
3
31
Escuderia 1000 Lagos Antonio Pedrosa Gord
Jose Antonio Rodrigu
Peugeot 309 Gti 16v
3
32
Deyscom Sport Mark Peter Hutchinso
Victor Manuel Ferrer
Seat Ibiza
3
33
Villamotor Com. Pedro Tirado Lopez
Enol Pajares Carazo
Peugeot 205
2
34
Nsd Sport Jaime Pascual Abad
Samuel Perez Serrano
Citroen Ax
2
35
Rasante Sport Samuel Vera Alberruc
Felipe Gonzalez Gonz
Toyota Aygo
1
36
Escuderia 1000 Lagos Javier Encinas Alarz
Xabier Mendaza Orma
Toyota Aygo
1
37
Rasante Sport Alejandro Vela River
Francisco Javier Seg
Toyota Aygo
1
38
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera
Rebeca Arellano De P
Toyota Aygo
1
39
Club Jarama Sport Daniel Barro Parejo
Gerardo Hernán Blasc
Peugeot 107
1
40
Rasante Sport Jorge Durãn Ortega
Raul Ruiz Muñoz
Kia Picanto
1
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
4
2
Mais Motor Juan P. Castro
Juan Jose Lean Olivi
Mitsubishi Lancer Ev
4
4
Escuderia 1000 Lagos Diego Diaz Lopez
Iñaki Paez Alvarez
Mitsubishi Lancer Ev
4
5
Aut. Club De Lorca Manuel Gomez-manz.
Martin Lumbreras Man
Peugeot 208 R2
2
6
Aut. Club De Lorca Joan Vidal Mercadal
Franc Olive Iborra
Peugeot 208 R2
2
7
Eficar Team Eduardo Pazos Flores
Carlos Gonzalez Gonz
Peugeot 206 Xs
2
8
Villamotor Comp. Miguel Sanchez Diez
Borja Garcia Herero
Citroen C2
2
9
Escuderia 1000 Lagos Andres Lopez Archill
Carlos Lopez Hidalgo
Peugeot 206
2
10
Rasante Sport Isaac Vera Alb.
Marcos Martinez Gon
Toyota Gt86
7
11
La Ruina Racing Rafael Arellano Glez
Angel Alonso Marin
Seat Ibiza
3
12
Deyscom Sport Juan C. Fernandez
Hector Vicente Cruz
Bmw 325
7
14
Nsd Sport Pedro Lopez Martin
Victor Jose Montes D
Fiat Punto Hgt
3
15
C.d Pinar Sport Daniel Garcia Sancha
Jose Luis Gijon
Toyota Celica Gt4
4
16
Jarama Sport Fernando Gimenez Sol
Eduardo Izquierdo Ro
Mitsubishi Montero
5
17
Jarama Sport Carlos Bravo Aguilar
Rafael Gabriel Villa
Toyota Rav 4
5
18
Jrx4 Competicion Jorge Pelechano Pere
Ignacio Pastor Sanch
Mitsubishi Montero D
5
20
Cde La Faya Sport Victor Hernando Sier
Alvaro Castro Baños
Fiat Punto Hgt
2
21
Club Jarama Sport Cristofer Calero Car
Gabriel Mas Rodrigue
Peugeot 206
2
22
Clemente Arroyo Angel Domenech
Javier Prieto
Citroen Saxo
2
23
Deyscom Sport Rubén Gonzalez Perez
Manuel María Gismero
Bmw 316i
7
24
Deyscom Sport Ignacio Cayuela
Javier Zamora Monrea
Bmw 316i
7
25
Deyscom Sport Humberto Serrano
Javier Blas Espada
Bmw 316i
7
26
Deyscom Sport Manuel Tascon Rguez.
Antonio Oriol Lopez
Bmw 316i
7
27
Deyscom Sport Luis Ruiz Moya
Jose Ramon Molina Vi
Bmw 316i
7
28
Jrx4 Competicion Dario Jose Garcia Ro
Bowler Wildcat 200
5
29
Escuderia 1000 Lagos Ivan Moreno Gonzalez
Felipe Cuadrado Rodr
Volkswagen Golf Gti
3
30
Escuderia 1000 Lagos Manuel Soriano Diaz
Arturo Halcon Verdug
Peugeot 205
3
31
Escuderia 1000 Lagos Antonio Pedrosa Gord
Jose Antonio Rodrigu
Peugeot 309 Gti 16v
3
32
Deyscom Sport Mark Peter Hutchinso
Victor Manuel Ferrer
Seat Ibiza
3
33
Villamotor Com. Pedro Tirado Lopez
Enol Pajares Carazo
Peugeot 205
2
34
Nsd Sport Jaime Pascual Abad
Samuel Perez Serrano
Citroen Ax
2
35
Rasante Sport Samuel Vera Alberruc
Felipe Gonzalez Gonz
Toyota Aygo
1
36
Escuderia 1000 Lagos Javier Encinas Alarz
Xabier Mendaza Orma
Toyota Aygo
1
38
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera
Rebeca Arellano De P
Toyota Aygo
1
39
Club Jarama Sport Daniel Barro Parejo
Gerardo Hernán Blasc
Peugeot 107
1
40
Rasante Sport Jorge Durãn Ortega
Raul Ruiz Muñoz
Kia Picanto
1
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
9.6 kms.
12:00:00h.
Finalizada
8.8 kms.
12:30:00h.
Finalizada
9.6 kms.
13:20:00h.
Finalizada
8.8 kms.
13:50:00h.
Finalizada
9.6 kms.
14:30:00h.
Finalizada
8.8 kms.
15:00:00h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
4
Avería Mecánica
15
C.d Pinar Sport Daniel Garcia Sancha
Jose Luis Gijon
Toyota Celica Gt4
4
Excluido
20
Cde La Faya Sport Victor Hernando Sier
Alvaro Castro Baños
Fiat Punto Hgt
2
Avería Mecánica
31
Escuderia 1000 Lagos Antonio Pedrosa Gord
Jose Antonio Rodrigu
Peugeot 309 Gti 16v
3
Avería Mecánica
34
Nsd Sport Jaime Pascual Abad
Samuel Perez Serrano
Citroen Ax
2
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
2
Mais Motor Juan P. Castro
Juan Jose Lean Olivi
6
Adelanto 3minutos
00:03:00:0
4
Escuderia 1000 Lagos Diego Diaz Lopez
Iñaki Paez Alvarez
6
Adelanto 3minutos
00:03:00:0
5
Aut. Club De Lorca Manuel Gomez-manz.
Martin Lumbreras Man
6
Adelanto 3minutos
00:03:00:0
6
Aut. Club De Lorca Joan Vidal Mercadal
Franc Olive Iborra
6
Adelanto 3minutos
00:03:00:0
15
C.d Pinar Sport Daniel Garcia Sancha
Jose Luis Gijon
9
Retraso 27 minutos
00:04:30:0
24
Deyscom Sport Ignacio Cayuela
Javier Zamora Monrea
8
6 Minutos Retraso
00:01:00:0
26
Deyscom Sport Manuel Tascon Rguez.
Antonio Oriol Lopez
8
Retraso 7 minutos
00:01:10:0
27
Deyscom Sport Luis Ruiz Moya
Jose Ramon Molina Vi
3
Retraso 12 Minutos
00:02:00:0
27
Deyscom Sport Luis Ruiz Moya
Jose Ramon Molina Vi
8
Adelanto 12 minutos
00:12:00:0
30
Escuderia 1000 Lagos Manuel Soriano Diaz
Arturo Halcon Verdug
3
Retraso 1 Minuto
00:01:00:0
30
Escuderia 1000 Lagos Manuel Soriano Diaz
Arturo Halcon Verdug
9
Retraso 2 minutos
00:00:20:0
39
Club Jarama Sport Daniel Barro Parejo
Gerardo Hernán Blasc
4
Retraso 4 Minutos
00:00:40:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.