32 RALLY DE GIBRALFARO
28 Y 29 DE ABRIL DEL 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Madrid Historicos Sainz Cenamor, Antonio
Mtz-cattaneo, Javier
Porsche Carrera Rs 3.0
4
PRE 81
2994
2
Esc. Madrid Historicos Casas Muñoz, Francisco
Zamora Monreal, Javier
Porsche 911 Sc
4
PRE 81
3000
3
Racvn Otegui Usaola, Miguel
Breda Miguel, Giovanni
Porsche Carrera Rs 3.0
4
PRE 81
2996
4
Past Racing Foncueva Berros, Cele
De La Puente Nuevo, David
Ford Sierra Cosworth 4x4
A
PRE 90
1995
5
Past Racing Domenech Albos, Joaquin
San Juan De Eusebio, Rodrigo
Ford Sierra Rs Cosworth
A
PRE 90
1994
6
Past Racing Alonso Villaron, Daniel
Belzunces Rico, Salvador
Ford Sierra Cosworth 4x4
A
PRE 90
1995
7
Past Racing Esquer De Oñate, Fco. Javier
Fernandez Alvarez, Jose A.
Ford Escort Rs Cosworth
-
YOUNGTIMER
1995
8
Fmc-ucav Racing Gomez Bancalero, Manuel
Blandez Peña, Angeles
Audi Quattro
B
PRE 90
2145
9
Esc. Pravia Competicion Zorrilla Dafauce, Jose A.
Vidal Carmona, Susana
Opel Ascona B 1900
2
PRE 81
1998
10
Rallylegend Cantabria Martinez Bardera, Ramon
Balerdi Goiri, Iker
Peugeot 309 Gti 16
A
PRE 90
1905
11
Esc. Orense Garcia Fortes, Jose I.
Gonzalez Gomez, Jose L.
Porsche 911 Sc
4
PRE 81
2994
12
Fmc-ucav Racing Fernández Pedrero, Juan C.
Vicente Cruz, Hector
Peugeot 205 Gti
A
PRE 90
1905
14
Asoc. Clasicos Deport. Charri Domingez, Manuel
Charri Domingez, David
Subaru Impreza 555
-
YOUNGTIMER
1999
15
Rasante Sport Garcia Soler, Jose Mª
Cristian Garcia Soler
Ford Fiesta Xr2
-
CAT. 5
1600
16
Cda Granadino Comp. Megias Martin, Juan M.
Correa Herrera, Manuel
Lancia Delta Integrale
V
X
1995
17
Castrillo Motor Club Fernandez Jimenez, Mario
Tinajero Ortiz, Isa
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
18
Esc. Colmenar Racing Torres Molina, Eduardo
Villena Nuñez, Jose A.
Peugeot 205 Gti
IV
IX
1598
19
Esc. Local Sport Burillo Tellez, Javier
Concha Velazquez Canela
Ford Escort Rs2000 (mk I)
V
X
1993
20
Esc. Local Sport Martin Pascual, Rafael A.
Puertas Lopez, Miguel A.
Peugeot 309 Gti 16
V
X
1905
21
Esc. Granada 49,9 Garnica Quesada, Gregorio
Delgado Fernandez, Valeriano
Ford Escort Rs2000 (mk Ii)
V
X
1996
22
Esc. Local Sport Beltran Albiach, Joaquin
Beltran Lorca, Daniel
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
23
Esc. Local Sport Blazquez Guerrero, Agustin
Cerban Parra, Sonia Mª
Ford Escort Rs2000 (mk I)
V
X
1991
51
Ac Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Alicia Rodriguez Benitez
Porsche 911 Gt3 Rallye
III
VIII
3800
52
Cc Racing Cristobal Garcia Ramos
Antonio Perez Orellana
Porsche 997 Gt3 Cup 07
III
VIII
3800
53
Esc. Local Sport Oscar Gil Gambero
Oscar Adam Pasamontes
Opel Adam R2
II
IV
1598
54
Esc. Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
55
Cd Cc Racing Carlos Cabezas Romero
Osel Roman Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3400
56
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
57
Esc. Montoro Fco. Javier Vazquez Sanchez
Julian Cuenca Guillen
Citroen C2 Gt
II
IV
1600
58
El Mismo Javier Polidura Arruga
Rodrigo San Juan De Eusebio
Ford Fiesta R5
III
VIII
2715
59
Esc. Villaviciosa Ms Ignacio J. Gracia De Los Rios
David Ramirez Sanchez
Peugeot 208 Maxy Rallye
III
VIII
2720
60
El Mismo Antonio Troncoso Lozano
Jesus Mauri Rojas
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
3395
61
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
1998
62
Esc. Slicks Carlos Rodriguez Gonzalez
Mª Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
63
Local Sport Manuel Causse Del Rio
Judith Granados Montes
Citroen C2 Challenge
II
IV
1596
64
Esc. Sierra Morena Rafael L. Galan De La Fuente
Eulalio Cantero López
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
65
Ac Almeria Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio Sport
II
V
1998
66
Local Sport Fernando Orejuela Martín
Rosa Mª Sierra Marquez
Peugeot 206 Xs
II
IV
1598
67
Esc. Valle Del Andarax Cristian J Parrilla Gallardo
Alba Rodriguez Perez
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
68
Esc. Valle Del Andarax Nicolas Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
69
Esc. Local Sport Luis Perez Marin
Oliver Ruiz Moreno
Seat Leon Cupra R
II
VI
3060
70
Esc. Local Sport Francisco Ortiz Medina
Juan A. Gil Caballero
Suzuki Swift Sport
I
II
1586
71
Cd Racingcor Rafael Tellez Paso
Alvaro Molina Vera
Abarth Grande Punto
II
VI
2374,9
72
Cd. Quintano Sport Diego J. Ortiz Arjona
Antonio J. Ortiz Arjona
Citroen Zx 16v
V
X
1998
73
Esc. Local Sport Javier Diaz Machado
Jesus Navarro Diaz
Citroen Zx 16v
V
X
1998
74
Esc. Colmenar Racing Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arrebola
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1598
75
Cd Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
IV
IX
1580
76
Ac El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
77
Esc. Ubrique Juan M. Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
78
Cd Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
79
Esc. Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
Suzuki Swift Sport
I
II
1586
80
Esc. Colmenar Racing Jose A. Cordero Aranda
Samuel Rascado Fernandez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
81
Cadiz Sierra Racing Pablo Sanchez Perez
Carlos F. Colomina Gomez
Peugeot 106
IV
IX
1598
82
Esc. Ubrique Juan L. Calvillo Gil
Cristina Gutierrez Romero
Renault Clio
IV
IX
1800
83
Esc. Villaviciosa Ms Anastasio Jiménez Nevado
Fco. Javier Ruiz López
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1598
84
Esc. Local Sport Carlos Ponce Vegas
Javier Alcantara Perez
Peugeot 106
IV
IX
1600
85
Esc. Local Sport Ruben Jimenez Hijano
Jose A. Aguilar Sanchez
Peugeot 106
IV
IX
1294
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Madrid Historicos Sainz Cenamor, Antonio
Mtz-cattaneo, Javier
Porsche Carrera Rs 3.0
4
PRE 81
2994
2
Esc. Madrid Historicos Casas Muñoz, Francisco
Zamora Monreal, Javier
Porsche 911 Sc
4
PRE 81
3000
3
Racvn Otegui Usaola, Miguel
Breda Miguel, Giovanni
Porsche Carrera Rs 3.0
4
PRE 81
2996
4
Past Racing Foncueva Berros, Cele
De La Puente Nuevo, David
Ford Sierra Cosworth 4x4
A
PRE 90
1995
5
Past Racing Domenech Albos, Joaquin
San Juan De Eusebio, Rodrigo
Ford Sierra Rs Cosworth
A
PRE 90
1994
6
Past Racing Alonso Villaron, Daniel
Belzunces Rico, Salvador
Ford Sierra Cosworth 4x4
A
PRE 90
1995
7
Past Racing Esquer De Oñate, Fco. Javier
Fernandez Alvarez, Jose A.
Ford Escort Rs Cosworth
-
YOUNGTIMER
1995
8
Fmc-ucav Racing Gomez Bancalero, Manuel
Blandez Peña, Angeles
Audi Quattro
B
PRE 90
2145
9
Esc. Pravia Competicion Zorrilla Dafauce, Jose A.
Vidal Carmona, Susana
Opel Ascona B 1900
2
PRE 81
1998
10
Rallylegend Cantabria Martinez Bardera, Ramon
Balerdi Goiri, Iker
Peugeot 309 Gti 16
A
PRE 90
1905
11
Esc. Orense Garcia Fortes, Jose I.
Gonzalez Gomez, Jose L.
Porsche 911 Sc
4
PRE 81
2994
12
Fmc-ucav Racing Fernández Pedrero, Juan C.
Vicente Cruz, Hector
Peugeot 205 Gti
A
PRE 90
1905
14
Asoc. Clasicos Deport. Charri Domingez, Manuel
Charri Domingez, David
Subaru Impreza 555
-
YOUNGTIMER
1999
15
Rasante Sport Garcia Soler, Jose Mª
Cristian Garcia Soler
Ford Fiesta Xr2
-
CAT. 5
1600
16
Cda Granadino Comp. Megias Martin, Juan M.
Correa Herrera, Manuel
Lancia Delta Integrale
V
X
1995
17
Castrillo Motor Club Fernandez Jimenez, Mario
Tinajero Ortiz, Isa
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
18
Esc. Colmenar Racing Torres Molina, Eduardo
Villena Nuñez, Jose A.
Peugeot 205 Gti
IV
IX
1598
19
Esc. Local Sport Burillo Tellez, Javier
Concha Velazquez Canela
Ford Escort Rs2000 (mk I)
V
X
1993
20
Esc. Local Sport Martin Pascual, Rafael A.
Puertas Lopez, Miguel A.
Peugeot 309 Gti 16
V
X
1905
21
Esc. Granada 49,9 Garnica Quesada, Gregorio
Delgado Fernandez, Valeriano
Ford Escort Rs2000 (mk Ii)
V
X
1996
22
Esc. Local Sport Beltran Albiach, Joaquin
Beltran Lorca, Daniel
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
23
Esc. Local Sport Blazquez Guerrero, Agustin
Cerban Parra, Sonia Mª
Ford Escort Rs2000 (mk I)
V
X
1991
51
Ac Almeria Jose A. Aznar Sanchez
Alicia Rodriguez Benitez
Porsche 911 Gt3 Rallye
III
VIII
3800
52
Cc Racing Cristobal Garcia Ramos
Antonio Perez Orellana
Porsche 997 Gt3 Cup 07
III
VIII
3800
53
Esc. Local Sport Oscar Gil Gambero
Oscar Adam Pasamontes
Opel Adam R2
II
IV
1598
54
Esc. Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
55
Cd Cc Racing Carlos Cabezas Romero
Osel Roman Ruiz
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3400
56
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
57
Esc. Montoro Fco. Javier Vazquez Sanchez
Julian Cuenca Guillen
Citroen C2 Gt
II
IV
1600
58
El Mismo Javier Polidura Arruga
Rodrigo San Juan De Eusebio
Ford Fiesta R5
III
VIII
2715
59
Esc. Villaviciosa Ms Ignacio J. Gracia De Los Rios
David Ramirez Sanchez
Peugeot 208 Maxy Rallye
III
VIII
2720
60
El Mismo Antonio Troncoso Lozano
Jesus Mauri Rojas
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
3395
61
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
1998
62
Esc. Slicks Carlos Rodriguez Gonzalez
Mª Luisa Galan De La Fuente
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
63
Local Sport Manuel Causse Del Rio
Judith Granados Montes
Citroen C2 Challenge
II
IV
1596
64
Esc. Sierra Morena Rafael L. Galan De La Fuente
Eulalio Cantero López
Peugeot 206 Xs
II
IV
1587
65
Ac Almeria Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio Sport
II
V
1998
66
Local Sport Fernando Orejuela Martín
Rosa Mª Sierra Marquez
Peugeot 206 Xs
II
IV
1598
67
Esc. Valle Del Andarax Cristian J Parrilla Gallardo
Alba Rodriguez Perez
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
68
Esc. Valle Del Andarax Nicolas Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
69
Esc. Local Sport Luis Perez Marin
Oliver Ruiz Moreno
Seat Leon Cupra R
II
VI
3060
70
Esc. Local Sport Francisco Ortiz Medina
Juan A. Gil Caballero
Suzuki Swift Sport
I
II
1586
71
Cd Racingcor Rafael Tellez Paso
Alvaro Molina Vera
Abarth Grande Punto
II
VI
2374,9
72
Cd. Quintano Sport Diego J. Ortiz Arjona
Antonio J. Ortiz Arjona
Citroen Zx 16v
V
X
1998
73
Esc. Local Sport Javier Diaz Machado
Jesus Navarro Diaz
Citroen Zx 16v
V
X
1998
74
Esc. Colmenar Racing Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arrebola
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1598
75
Cd Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
IV
IX
1580
76
Ac El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
77
Esc. Ubrique Juan M. Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
II
IV
1587
78
Cd Racingcor Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Ford Fiesta St
II
VI
2715
79
Esc. Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
Suzuki Swift Sport
I
II
1586
80
Esc. Colmenar Racing Jose A. Cordero Aranda
Samuel Rascado Fernandez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
81
Cadiz Sierra Racing Pablo Sanchez Perez
Carlos F. Colomina Gomez
Peugeot 106
IV
IX
1598
82
Esc. Ubrique Juan L. Calvillo Gil
Cristina Gutierrez Romero
Renault Clio
IV
IX
1800
83
Esc. Villaviciosa Ms Anastasio Jiménez Nevado
Fco. Javier Ruiz López
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1598
84
Esc. Local Sport Carlos Ponce Vegas
Javier Alcantara Perez
Peugeot 106
IV
IX
1600
85
Esc. Local Sport Ruben Jimenez Hijano
Jose A. Aguilar Sanchez
Peugeot 106
IV
IX
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
7.6 kms.
09:04h.
Finalizada
17.38 kms.
09:47h.
Finalizada
7.6 kms.
12:17h.
Finalizada
17.38 kms.
13:00h.
Finalizada
18.56 kms.
15:56h.
Finalizada
7.52 kms.
16:54h.
Finalizada
18.56 kms.
19:25h.
Finalizada
7.52 kms.
20:23h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
8
Fmc-ucav Racing Gomez Bancalero, Manuel
Blandez Peña, Angeles
Audi Quattro
B
PRE 90
Avería Mecánica
11
Esc. Orense Garcia Fortes, Jose I.
Gonzalez Gomez, Jose L.
Porsche 911 Sc
4
PRE 81
No Toma Salida
14
Asoc. Clasicos Deport. Charri Domingez, Manuel
Charri Domingez, David
Subaru Impreza 555
-
YOUNGTIMER
No Toma Salida
54
Esc. Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
Avería Mecánica
57
Esc. Montoro Fco. Javier Vazquez Sanchez
Julian Cuenca Guillen
Citroen C2 Gt
II
IV
Avería Mecánica
64
Esc. Sierra Morena Rafael L. Galan De La Fuente
Eulalio Cantero López
Peugeot 206 Xs
II
IV
No Toma Salida
65
Ac Almeria Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio Sport
II
V
No Toma Salida
66
Local Sport Fernando Orejuela Martín
Rosa Mª Sierra Marquez
Peugeot 206 Xs
II
IV
No Toma Salida
67
Esc. Valle Del Andarax Cristian J Parrilla Gallardo
Alba Rodriguez Perez
Peugeot 206 Gti
II
V
No Toma Salida
68
Esc. Valle Del Andarax Nicolas Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Renault Clio Rs Cup
II
V
No Toma Salida
69
Esc. Local Sport Luis Perez Marin
Oliver Ruiz Moreno
Seat Leon Cupra R
II
VI
No Toma Salida
75
Cd Quintano Sport Juan J. Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
IV
IX
No Toma Salida
76
Ac El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Vts
II
IV
Avería Mecánica
77
Esc. Ubrique Juan M. Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
II
IV
Salida De Pista
80
Esc. Colmenar Racing Jose A. Cordero Aranda
Samuel Rascado Fernandez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
No Toma Salida
82
Esc. Ubrique Juan L. Calvillo Gil
Cristina Gutierrez Romero
Renault Clio
IV
IX
No Toma Salida
84
Esc. Local Sport Carlos Ponce Vegas
Javier Alcantara Perez
Peugeot 106
IV
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
1
Esc. Madrid Historicos Sainz Cenamor, Antonio
Mtz-cattaneo, Javier
CH5
Salida Falsa
00:00:20:0
1
Esc. Madrid Historicos Sainz Cenamor, Antonio
Mtz-cattaneo, Javier
CH3
Salida Falsa
00:00:10:0
7
Past Racing Esquer De Oñate, Fco. Javier
Fernandez Alvarez, Jose A.
CH5
Salida Falsa
00:00:10:0
8
Fmc-ucav Racing Gomez Bancalero, Manuel
Blandez Peña, Angeles
Salida
Super Rally
01:00:00:0
11
Esc. Orense Garcia Fortes, Jose I.
Gonzalez Gomez, Jose L.
Salida
Super Rally
01:00:00:0
12
Fmc-ucav Racing Fernández Pedrero, Juan C.
Vicente Cruz, Hector
CH5
Salida Falsa
00:00:10:0
17
Castrillo Motor Club Fernandez Jimenez, Mario
Tinajero Ortiz, Isa
CH3
Salida Falsa
00:00:10:0
19
Esc. Local Sport Burillo Tellez, Javier
Concha Velazquez Canela
CH3
Salida Falsa
00:00:10:0
20
Esc. Local Sport Martin Pascual, Rafael A.
Puertas Lopez, Miguel A.
CH0C
1 min retraso
00:00:10:0
22
Esc. Local Sport Beltran Albiach, Joaquin
Beltran Lorca, Daniel
CH3
Salida Falsa
00:00:10:0
61
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
CH0B
1 min retraso
00:00:10:0
63
Local Sport Manuel Causse Del Rio
Judith Granados Montes
CH3
Salida Falsa
00:00:10:0
66
Local Sport Fernando Orejuela Martín
Rosa Mª Sierra Marquez
CH0B
2 min retraso
00:00:20:0
71
Cd Racingcor Rafael Tellez Paso
Alvaro Molina Vera
CH0C
3 min retraso
00:00:30:0
71
Cd Racingcor Rafael Tellez Paso
Alvaro Molina Vera
CH6C
1 min adelanto
00:01:00:0
71
Cd Racingcor Rafael Tellez Paso
Alvaro Molina Vera
CH0B
2 min retraso
00:00:20:0
72
Cd. Quintano Sport Diego J. Ortiz Arjona
Antonio J. Ortiz Arjona
CH0B
1 min retraso
00:00:10:0
79
Esc. Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
CH0C
2 min retraso
00:00:20:0
79
Esc. Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
CH0B
1 min retraso
00:00:10:0
79
Esc. Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
CH1
1 min retraso
00:00:10:0
79
Esc. Montoro Matilde Cabello Gracia
Gema Cañero Salinas
CH6
7 min retraso
00:01:10:0
80
Esc. Colmenar Racing Jose A. Cordero Aranda
Samuel Rascado Fernandez
Salida
Super Rally
01:00:00:0
82
Esc. Ubrique Juan L. Calvillo Gil
Cristina Gutierrez Romero
Salida
Super Rally
01:00:00:0
85
Esc. Local Sport Ruben Jimenez Hijano
Jose A. Aguilar Sanchez
CH2
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.