III RALLYE VALLE DEL ALMANZORA-FILABRES
31 DE MARZO Y 1 DE ABRIL DE 2017
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuen
Porsche 911 Gt3 Rallye
III
VIII
3800
2
Escuderia Sierra Morena Juan J Moreno Coca
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
3
Escuderia Del Marmol Miguel A Clemente Hatero
Alicia Rodriguez Benitez
Fiat Abarth Grande Punto
III
VIII
1998
4
Cd Cc Racing Carlos Cabezas Romero
Cristina Calero Morales
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3400
5
Plemar Sport David Martin Aneas
Miguel Arrebola Canton
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
6
Automovil Club El Ejido Jose M Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
3397
7
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
2000
8
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
1998
9
Escuderia Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
10
Escuderia Valle Del Andarax Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citroen Saxo Vts
II
IV
1600
11
Cd Escuderia Clasicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Esther Gutierrez Porras
Renault Megane Cup
V
X
1998
12
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mendez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
14
Automovil Club Almeria Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio Sport
II
V
1998
15
Automovil Club El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
1600
16
Cd Cc Racing Bernardo Arrabali
Elena Calero Morales
Ford Fiesta R2
II
IV
1598
17
Escuderia Del Marmol Jose Fco Martos Gutierrez
Clemente Simon Martinez
Renault Clio Williams
V
X
2000
18
Escuderia Valle Del Andarax Rafael Delgado Perez
Manuel Granados Ruiz
Renault Megane Cup
V
X
1998
19
Automovil Club Almeria Juan Carlos Fuentes Martinez
Jose Garcia Ferry
Honda Civic
II
V
1998
20
Escuderia Valle Del Andarax Cristian J Parrilla Gallardo
Alba Rodriguez Perez
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
21
Escuderia Valle Del Andarax Nicolas Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
22
Escuderia Del Marmol Christian Molina Garre
Jose Fenoy Rubio
Citroën Saxo Vts
I
II
1600
23
Escuderia Del Marmol Matias Avila Martinez
Victor Franco Moran
Citroen Saxo Vts
I
II
1600
24
Escuderia Del Marmol Antonio Carrera Lorente
Ivan Navarro Castellon
Hyundai Accent
II
IV
1595
25
Cd Escuderia Clasicos Alcala Daniel Sanchez Lorenzo
Osel Roman Ruiz
Renault Clio 16 V
IV
IX
1799
26
Escuderia Valle Del Andarax Mario E Morillo Del Rio
Juan Martin Sola Oller
Citroen Ax Sport
IV
IX
1587
27
Escuderia Valle Del Andarax Javier Cantisano Garcia
David Aguado Fernandez
Citroen Ax Sport
IV
IX
1587
28
Escuderia Valle Del Andarax Ruben Segura Garcia
Alejandro Martinez Lozano
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
29
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Antonio A Gil Bonachera
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
30
Cda. Granadino Competicion Juan Manuel Megias Martin
Valeriano Delgado Fernandez
Lancia Delta Hf Integrale 1995
V
X
1995
31
Escuderia Local Sport Joaquin Beltrán Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
32
Escuderia Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia M Cerban Parra
Ford Escort Mk I
V
X
1998
33
Agr Competición Manuel Correa Herrera
Gregorio Garnica Quesada
Bmw 323 I
V
X
2300
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose C. Galan De La Fuen
Porsche 911 Gt3 Rallye
III
VIII
3800
2
Escuderia Sierra Morena Juan J Moreno Coca
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
3
Escuderia Del Marmol Miguel A Clemente Hatero
Alicia Rodriguez Benitez
Fiat Abarth Grande Punto
III
VIII
1998
4
Cd Cc Racing Carlos Cabezas Romero
Cristina Calero Morales
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3400
5
Plemar Sport David Martin Aneas
Miguel Arrebola Canton
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
6
Automovil Club El Ejido Jose M Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
3397
7
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
2000
8
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
1998
9
Escuderia Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
10
Escuderia Valle Del Andarax Roberto Igeño Sanchez
Carmen Lora Cantos
Citroen Saxo Vts
II
IV
1600
11
Cd Escuderia Clasicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Esther Gutierrez Porras
Renault Megane Cup
V
X
1998
12
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mendez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
14
Automovil Club Almeria Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio Sport
II
V
1998
15
Automovil Club El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
1600
16
Cd Cc Racing Bernardo Arrabali
Elena Calero Morales
Ford Fiesta R2
II
IV
1598
17
Escuderia Del Marmol Jose Fco Martos Gutierrez
Clemente Simon Martinez
Renault Clio Williams
V
X
2000
18
Escuderia Valle Del Andarax Rafael Delgado Perez
Manuel Granados Ruiz
Renault Megane Cup
V
X
1998
19
Automovil Club Almeria Juan Carlos Fuentes Martinez
Jose Garcia Ferry
Honda Civic
II
V
1998
20
Escuderia Valle Del Andarax Cristian J Parrilla Gallardo
Alba Rodriguez Perez
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
21
Escuderia Valle Del Andarax Nicolas Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Peugeot 206 Gti
II
V
1997
22
Escuderia Del Marmol Christian Molina Garre
Jose Fenoy Rubio
Citroën Saxo Vts
I
II
1600
23
Escuderia Del Marmol Matias Avila Martinez
Victor Franco Moran
Citroen Saxo Vts
I
II
1600
24
Escuderia Del Marmol Antonio Carrera Lorente
Ivan Navarro Castellon
Hyundai Accent
II
IV
1595
25
Cd Escuderia Clasicos Alcala Daniel Sanchez Lorenzo
Osel Roman Ruiz
Renault Clio 16 V
IV
IX
1799
26
Escuderia Valle Del Andarax Mario E Morillo Del Rio
Juan Martin Sola Oller
Citroen Ax Sport
IV
IX
1587
27
Escuderia Valle Del Andarax Javier Cantisano Garcia
David Aguado Fernandez
Citroen Ax Sport
IV
IX
1587
28
Escuderia Valle Del Andarax Ruben Segura Garcia
Alejandro Martinez Lozano
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
29
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Antonio A Gil Bonachera
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
30
Cda. Granadino Competicion Juan Manuel Megias Martin
Valeriano Delgado Fernandez
Lancia Delta Hf Integrale 1995
V
X
1995
31
Escuderia Local Sport Joaquin Beltrán Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupe
V
X
1919
32
Escuderia Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia M Cerban Parra
Ford Escort Mk I
V
X
1998
33
Agr Competición Manuel Correa Herrera
Gregorio Garnica Quesada
Bmw 323 I
V
X
2300
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
4 kms.
21:34h.
Finalizada
6.4 kms.
8:27h.
Finalizada
8.3 kms.
9:00h.
Finalizada
6.4 kms.
11:19h.
Finalizada
8.3 kms.
11:52h.
Finalizada
7.35 kms.
14:21h.
Finalizada
12 kms.
14:44h.
Finalizada
7.35 kms.
17:11h.
Finalizada
12 kms.
17:34h.
Finalizada
7.35 kms.
19:19h.
Finalizada
12 kms.
19:42h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
5
Plemar Sport David Martin Aneas
Miguel Arrebola Canton
Subaru Impreza Sti
III
VIII
Avería Mecánica
6
Automovil Club El Ejido Jose M Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Mitsubishi Lancer Evo Viii
II
VI
Avería Mecánica
11
Cd Escuderia Clasicos Alcala Adolfo Gutierrez Porras
Esther Gutierrez Porras
Renault Megane Cup
V
X
Salida De Pista
16
Cd Cc Racing Bernardo Arrabali
Elena Calero Morales
Ford Fiesta R2
II
IV
Avería Mecánica
18
Escuderia Valle Del Andarax Rafael Delgado Perez
Manuel Granados Ruiz
Renault Megane Cup
V
X
No Toma Salida
20
Escuderia Valle Del Andarax Cristian J Parrilla Gallardo
Alba Rodriguez Perez
Peugeot 206 Gti
II
V
No Toma Salida
21
Escuderia Valle Del Andarax Nicolas Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Peugeot 206 Gti
II
V
No Toma Salida
22
Escuderia Del Marmol Christian Molina Garre
Jose Fenoy Rubio
Citroën Saxo Vts
I
II
Avería Mecánica
25
Cd Escuderia Clasicos Alcala Daniel Sanchez Lorenzo
Osel Roman Ruiz
Renault Clio 16 V
IV
IX
Avería Mecánica
26
Escuderia Valle Del Andarax Mario E Morillo Del Rio
Juan Martin Sola Oller
Citroen Ax Sport
IV
IX
Avería Mecánica
27
Escuderia Valle Del Andarax Javier Cantisano Garcia
David Aguado Fernandez
Citroen Ax Sport
IV
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
7
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
TC-A OLULA
SUPER RALLY
00:02:00:0
12
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mendez
FINAL
Art. 31.1 RDCARA
00:01:00:0
15
Automovil Club El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
CH-17
10 MIN. RETRASO
00:01:40:0
16
Cd Cc Racing Bernardo Arrabali
Elena Calero Morales
TC-A
SUPER RALLY
00:02:00:0
29
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Antonio A Gil Bonachera
CH-18
6 MIN. RETRASO
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.