IV RALLYE CIUDAD DE POZOBLANCO - CERT-2016
25 Y 26 DE NOVIEMBRE DEL 2016
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
Citroën Ds3
PROTOTIPO
1
1598
2
Esc. Urraki Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTOTIPO
1
2000
3
Mc Igualada Josep Basols Aguilera
Jordi Mercader Farrero
Citroën Ds3 R5 Proto
PROTOTIPO
1
1598
4
Canarias Sport Club Marcos Gonzalez Espino
Eduardo Gonzalez Delgado
Mitsubishi Lancer Evo Ix
PROTOTIPO
1
2000
5
Esc. Lagun Artea Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
6
Rmc Motorsport Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetchea Oraa
Ford Fiesta R5
PROTOTIPO
1
2000
7
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
PROTOTIPO
1
1598
8
Motor Club Sabadell Eduard Fores Perez
David Uson Castells
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
9
Esc. Maspalomas Juan Carlos Quintana Gonzalez
Ariday Bonilla Delgado
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
1998
10
Esc. Plasencia David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTOTIPO
1
1998
11
Williams Villanueva Ruiz Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTOTIPO
1
1998
12
A.d. Clemente Arroyo Manuel J. García Iglesias
Miguel García Martín
Toyota Celica St185
PROTOTIPO
1
2000
14
Rmc Motorsport Jose Manuel Mora Aguirre
Adrian Perez Fernandez
Ford Fiesta R5
R5
1
1596
15
Rmc Motorsport Cristobal García Ramos
Antonio Pérez Orellana
Ford Fiesta R5
R5
1
2000
17
Scratch Fene Edgar Vigo Lopez
Fatima Ameneiro Teijeiro
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
18
Esc. Rafagas Racing Felix Blanco Parejo
Pedro Espino Gómez
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
19
Automovil Club Lorca Juan Luis Amador Isidro
Jose Perez Castejon Garcia
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
20
Rmc Motorsport John Seminario Salazar
Ricardo Dasso Leguia
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
21
C.d. Plemar Sport Manuel Sanchez Salazar
Juan Manuel Iniesta Molina
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
1
1998
22
Esc. Ourense Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
23
Manuel Gomez Manzanilla Arrabal Manuel Gomez Manzanilla Arrabal
Martin Lumbreras Manrique
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
24
Esc. Turon Arrass Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
Ford Fiesta R2
R2
2
1596
25
Esc. Costadaurada David Nafria Mitjans
Alex Coronado Jimenez
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
26
Esc. Motor Terrassa Jan Solans Baldó
Mauro Barreiro Zas
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
27
Gc Motorsport Santiago Gambetta
Juan Cruz Varela
Peugeot 208 Vti R2
R2
SR
1598
28
Gc Motorsport Jose L. Garcia Molina
Daniel Cue Corral
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
29
Ac Gibralfaro Carlos Cabezas Romero
Cristina Calero Morales
Ford Fiesta R2
R2
SR
1598
30
Esc. Fuertemotor Christine Giamapaoli Zonca
Jeannette Andersson Kvick
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1595
31
Ac Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Jose C. Galán De La Fuente
Ford Fiesta St
PROTOTIPO
2
1995
32
Esc. 1000 Lagos Andres López Archilla
Carlos López Hidalgo
Peugeot 206 Xs
A
2
1598
33
C.d. Plemar Sport Juan De Dios Gomez Jimenez
Antonio Martin Sierra
Hyundai Getz
PROTOTIPO
SR
1595
34
Akulu Motorsport Unai Garcia Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
Toyota Aygo N3
N3
2
998
35
Racc Motorsport Ramon Cornet Vila
Dani Noguer Sanchez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
36
A.d. Deyscom Sport Ivan Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
Toyota Aygo N3
N3
2
998
37
Ac Alicante Javier Perez Sanchez
Jose A. Gonzalez Marquez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
38
Pontenova Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martinez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
39
Automovil Club Lorca Joan Vidal Mercadal
Manuel Pedraz Garcia
Toyota Aygo N3
N3
2
998
40
Esc. La Coruña Antonio Otero Montero
Rai Fernandez Suarez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
41
Esc. Eibar Iñaki Narbaiza Ibarba
Unai Etxeberria Gorritxategi
Toyota Aygo N3
N3
2
998
42
Club Clasicos Cuenca Carlos Fernandez Garcia
Jose Vicente Fernandez Garcia
Toyota Aygo N3
N3
2
1000
43
Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
Toyota Aygo N3
N3
2
998
44
Coviar Raid Sport Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martin
Toyota Aygo N3
N3
2
998
45
Mc Sabadell Arnau Gustá Alvarez
Xavier Martinez Tibau
Toyota Aygo N3
N3
SR
998
46
Esc. Faraon Pedro Manuel Hernandez Mejuas
Candido Sanchez Carpintero
Toyota Aygo N3
N3
2
998
47
Esc. Mil Lagos Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
Toyota Aygo N3
N3
2
998
48
Mujer Y Motor Elba M. Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
Toyota Aygo N3
N3
2
998
49
Tm Marichal Team Antonio Marichal García
Yoni Pérez Curbelo
Toyota Aygo N3
N3
SR
998
50
Chefo Abella Gabriel Alonso Sayarino
Javier Fernández Fernández
Toyota Aygo N3
N3
2
998
51
Esc. Sierra Morena Manuel Cardador Fernández
Francisco Cardador Fernández
Toyota Aygo N3
N3
2
1000
52
Ac Murcia Sergio Hernandez Personal
Jose Mª Zornoza Manzano
Toyota Aygo N3
N3
2
998
53
Cd Plemar Sport Alejandro Martin Sierra
Francisco Salmeron Carreño
Volkswagen 19 Golf Gti
HISTORICOS
2
1796
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
Citroën Ds3
PROTOTIPO
1
1598
2
Esc. Urraki Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTOTIPO
1
2000
3
Mc Igualada Josep Basols Aguilera
Jordi Mercader Farrero
Citroën Ds3 R5 Proto
PROTOTIPO
1
1598
4
Canarias Sport Club Marcos Gonzalez Espino
Eduardo Gonzalez Delgado
Mitsubishi Lancer Evo Ix
PROTOTIPO
1
2000
5
Esc. Lagun Artea Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
6
Rmc Motorsport Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetchea Oraa
Ford Fiesta R5
PROTOTIPO
1
2000
7
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
PROTOTIPO
1
1598
8
Motor Club Sabadell Eduard Fores Perez
David Uson Castells
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
9
Esc. Maspalomas Juan Carlos Quintana Gonzalez
Ariday Bonilla Delgado
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
1998
10
Esc. Plasencia David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTOTIPO
1
1998
11
Williams Villanueva Ruiz Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTOTIPO
1
1998
12
A.d. Clemente Arroyo Manuel J. García Iglesias
Miguel García Martín
Toyota Celica St185
PROTOTIPO
1
2000
14
Rmc Motorsport Jose Manuel Mora Aguirre
Adrian Perez Fernandez
Ford Fiesta R5
R5
1
1596
15
Rmc Motorsport Cristobal García Ramos
Antonio Pérez Orellana
Ford Fiesta R5
R5
1
2000
17
Scratch Fene Edgar Vigo Lopez
Fatima Ameneiro Teijeiro
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
18
Esc. Rafagas Racing Felix Blanco Parejo
Pedro Espino Gómez
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
19
Automovil Club Lorca Juan Luis Amador Isidro
Jose Perez Castejon Garcia
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
20
Rmc Motorsport John Seminario Salazar
Ricardo Dasso Leguia
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
1998
21
C.d. Plemar Sport Manuel Sanchez Salazar
Juan Manuel Iniesta Molina
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
1
1998
22
Esc. Ourense Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
23
Manuel Gomez Manzanilla Arrabal Manuel Gomez Manzanilla Arrabal
Martin Lumbreras Manrique
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
24
Esc. Turon Arrass Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
Ford Fiesta R2
R2
2
1596
25
Esc. Costadaurada David Nafria Mitjans
Alex Coronado Jimenez
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
26
Esc. Motor Terrassa Jan Solans Baldó
Mauro Barreiro Zas
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
27
Gc Motorsport Santiago Gambetta
Juan Cruz Varela
Peugeot 208 Vti R2
R2
SR
1598
28
Gc Motorsport Jose L. Garcia Molina
Daniel Cue Corral
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1598
29
Ac Gibralfaro Carlos Cabezas Romero
Cristina Calero Morales
Ford Fiesta R2
R2
SR
1598
30
Esc. Fuertemotor Christine Giamapaoli Zonca
Jeannette Andersson Kvick
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
1595
31
Ac Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Jose C. Galán De La Fuente
Ford Fiesta St
PROTOTIPO
2
1995
32
Esc. 1000 Lagos Andres López Archilla
Carlos López Hidalgo
Peugeot 206 Xs
A
2
1598
33
C.d. Plemar Sport Juan De Dios Gomez Jimenez
Antonio Martin Sierra
Hyundai Getz
PROTOTIPO
SR
1595
34
Akulu Motorsport Unai Garcia Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
Toyota Aygo N3
N3
2
998
35
Racc Motorsport Ramon Cornet Vila
Dani Noguer Sanchez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
36
A.d. Deyscom Sport Ivan Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
Toyota Aygo N3
N3
2
998
37
Ac Alicante Javier Perez Sanchez
Jose A. Gonzalez Marquez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
38
Pontenova Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martinez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
39
Automovil Club Lorca Joan Vidal Mercadal
Manuel Pedraz Garcia
Toyota Aygo N3
N3
2
998
40
Esc. La Coruña Antonio Otero Montero
Rai Fernandez Suarez
Toyota Aygo N3
N3
2
998
41
Esc. Eibar Iñaki Narbaiza Ibarba
Unai Etxeberria Gorritxategi
Toyota Aygo N3
N3
2
998
42
Club Clasicos Cuenca Carlos Fernandez Garcia
Jose Vicente Fernandez Garcia
Toyota Aygo N3
N3
2
1000
43
Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
Toyota Aygo N3
N3
2
998
44
Coviar Raid Sport Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martin
Toyota Aygo N3
N3
2
998
45
Mc Sabadell Arnau Gustá Alvarez
Xavier Martinez Tibau
Toyota Aygo N3
N3
SR
998
46
Esc. Faraon Pedro Manuel Hernandez Mejuas
Candido Sanchez Carpintero
Toyota Aygo N3
N3
2
998
47
Esc. Mil Lagos Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
Toyota Aygo N3
N3
2
998
48
Mujer Y Motor Elba M. Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
Toyota Aygo N3
N3
2
998
49
Tm Marichal Team Antonio Marichal García
Yoni Pérez Curbelo
Toyota Aygo N3
N3
SR
998
50
Chefo Abella Gabriel Alonso Sayarino
Javier Fernández Fernández
Toyota Aygo N3
N3
2
998
51
Esc. Sierra Morena Manuel Cardador Fernández
Francisco Cardador Fernández
Toyota Aygo N3
N3
2
1000
52
Ac Murcia Sergio Hernandez Personal
Jose Mª Zornoza Manzano
Toyota Aygo N3
N3
2
998
53
Cd Plemar Sport Alejandro Martin Sierra
Francisco Salmeron Carreño
Volkswagen 19 Golf Gti
HISTORICOS
2
1796
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
8.15 kms.
08:18h.
Finalizada
15.04 kms.
09:32h.
Finalizada
8.15 kms.
10:20h.
Finalizada
15.32 kms.
13:00h.
Finalizada
16.44 kms.
13:53h.
Finalizada
15.32 kms.
15:53h.
Finalizada
16.44 kms.
16:46h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
3
Mc Igualada Josep Basols Aguilera
Jordi Mercader Farrero
Citroën Ds3 R5 Proto
PROTOTIPO
1
Avería Mecánica Antes Detc6
7
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
Ford Fiesta R5
PROTOTIPO
1
Avería Mecánica Antes De Tc6
8
Motor Club Sabadell Eduard Fores Perez
David Uson Castells
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
Avería Mecánica En Tc7
9
Esc. Maspalomas Juan Carlos Quintana Gonzalez
Ariday Bonilla Delgado
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
Avería Mecánica Tc2
10
Esc. Plasencia David Quijada Delgado
Daniel Canelo Candeleda
Mitsubishi Lancer Evo X
PROTOTIPO
1
Avería Mecánica En Tc6
12
A.d. Clemente Arroyo Manuel J. García Iglesias
Miguel García Martín
Toyota Celica St185
PROTOTIPO
1
No Toma Salida Retirado En Enlace
14
Rmc Motorsport Jose Manuel Mora Aguirre
Adrian Perez Fernandez
Ford Fiesta R5
R5
1
Avería Mecánica En Tc7
18
Esc. Rafagas Racing Felix Blanco Parejo
Pedro Espino Gómez
Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
Avería Mecánica En Tc6
21
C.d. Plemar Sport Manuel Sanchez Salazar
Juan Manuel Iniesta Molina
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N+
1
Avería Mecánica En Tc6
26
Esc. Motor Terrassa Jan Solans Baldó
Mauro Barreiro Zas
Peugeot 208 Vti R2
R2
2
Avería Mecánica En Tc7
27
Gc Motorsport Santiago Gambetta
Juan Cruz Varela
Peugeot 208 Vti R2
R2
SR
Super Rally
29
Ac Gibralfaro Carlos Cabezas Romero
Cristina Calero Morales
Ford Fiesta R2
R2
SR
No Toma Salida Abandona Enlace Tc4/tc5
29
Ac Gibralfaro Carlos Cabezas Romero
Cristina Calero Morales
Ford Fiesta R2
R2
SR
Super Rally
31
Ac Almeria Jose Maria Zapata Rodriguez
Jose C. Galán De La Fuente
Ford Fiesta St
PROTOTIPO
2
No Toma Salida Tc2 Retirado En Enlace
33
C.d. Plemar Sport Juan De Dios Gomez Jimenez
Antonio Martin Sierra
Hyundai Getz
PROTOTIPO
SR
No Toma Salida
45
Mc Sabadell Arnau Gustá Alvarez
Xavier Martinez Tibau
Toyota Aygo N3
N3
SR
Super Rally
45
Mc Sabadell Arnau Gustá Alvarez
Xavier Martinez Tibau
Toyota Aygo N3
N3
SR
Avería Mecánica Tc2
48
Mujer Y Motor Elba M. Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
Toyota Aygo N3
N3
2
Abandona En Enlace Tc4/tc5
49
Tm Marichal Team Antonio Marichal García
Yoni Pérez Curbelo
Toyota Aygo N3
N3
SR
Super Rally
49
Tm Marichal Team Antonio Marichal García
Yoni Pérez Curbelo
Toyota Aygo N3
N3
SR
No Toma Salida Tc3 Retirado En Enlace
52
Ac Murcia Sergio Hernandez Personal
Jose Mª Zornoza Manzano
Toyota Aygo N3
N3
2
Retira El Vehiculo De P.cerrado
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
21
C.d. Plemar Sport Manuel Sanchez Salazar
Juan Manuel Iniesta Molina
CH3B
1 Min. Retraso
00:00:10:0
29
Ac Gibralfaro Carlos Cabezas Romero
Cristina Calero Morales
CH1A ENTRADA REAGR.
1 Min. Retraso
00:00:10:0
30
Esc. Fuertemotor Christine Giamapaoli Zonca
Jeannette Andersson Kvick
CH7A Parque Cerrado
7 Min. Retraso
00:01:10:0
30
Esc. Fuertemotor Christine Giamapaoli Zonca
Jeannette Andersson Kvick
CH2 PREVIO A TC2
7 Min. Retraso
00:01:10:0
30
Esc. Fuertemotor Christine Giamapaoli Zonca
Jeannette Andersson Kvick
Infraccion del Art.27.1.3 del RDCERT16
00:05:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.