7º RALLY RUTA DEL VINO
10 - 11 ABRIL 2010
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competicion David Pérez Sanchez
Alberto Chamorro Gámez
Peugeot 207 S2000
S2000
7
1998
2
Rs Sport Juan Camacho Sanchez
Oscar Adan Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo Viii
N
4
3395
3
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Javier Montes Ortega
Renault Clio Sport
N
3
1997
4
A.c. Alboran Juan A. Ruiz Fernández
Miguel A. Garcia Ejea
Subaru Impreza Sti
A
8
3389
5
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Fco. Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
F2000
7
1997
6
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
F2000
7
1998
7
Escuderia Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Peugeot 206 S1600
A
6
1598
8
Escuderia Sur Fco. Jimenez Bermudez
Rafael Marchena Baena
Subaru Impreza Sti
N
4
3389
9
Rall Racing José A. Caballero Muñoz
Rafael Galan De La Fuente
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
4
3395
10
Sani Sport Enrique Acosta Morán
Joaquin Ortiz Torvisco
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
4
3395
11
C.d. Cordoba Racing Daniel Ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
8
3397
12
Esc. Valle De Andarax José Luis Fuentes Martínez
Antonio Pérez Orellana
Ford Escort Rs 2000 M. Kit Car
A
7
1998
14
Rs Sport ángel M. Cordero Gonzalez
Francisco Ortiz Medina
Renault Clio R3
R3
7
1998
15
A.c. Almeria José Mª Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Renault Megane
F2000
7
1998
16
M.c. Villafranca Julian Magro Contreras
Antonio Durán
Hyundai Coupe Kit Car
A
7
1998
17
C.d. Palma Del Rio A Ras Rafael Borland Tienda
David Ortega Diaz
Seat Leon Cubra R
N
4
3060
18
Escuderia Sur Carlos Cabezas Romero
David Gómez Heredia
Seat Leon Cupra
N
4
3027
19
Escuderia Slicks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa
Citroen Zx Kit Car
A
7
1998
20
C.d. Califas 4x4 Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clío Sport
F2000
7
1998
21
Escuderia Sur Sergio Alba Atencia
Juan Antonio Campos García
Renault Clio Willians
F2000
7
1998
22
M.c. Almendralejo Manuel Reyes Hernandez
José D. Garcia Pérez
Renault Megane Coupe
A
7
1998
23
Escuderia Slicks Mario Fernández Jimenez
Maria I. Tinajero Ortiz
Seat Ibiza Cupra
A
7
1984
24
A.c. Granada 2001 Fco. M. Molino Aporta
José M. Pérez Jaren
Peugeot 206 Xs
A
6
1598
25
Escuderia Sur Angél Rondán
Miguel A. Arrebola
Peugeot 206 Xs
A
6
1598
26
Escuder. Rall Racing Fco. J. Vázquez Sánchez
José Galán De La Fuente
Peugeot 206 Xs
A
6
1598
27
A.c. Almeria Luis García González
Francisco Fuentes
Citroen Saxo Vts
A
6
1598
28
Cordoba Racing Sergio Reyes Martinez
J.antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
6
1587
29
Local Sport Oscar Salcedo Gutierrez
Cayetano Rodríguez Núñez
Renault Clio Sport
N
3
1998
30
Escuderia Sur Miguel A. Zarzuela
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clío Sport
N
3
1998
31
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
Peugeot 206 Xs
A
6
1587
32
Local Sport Jorge Ortega Casero
Daniel Vazquez Rodriguez
Peugeot 106 Rallye
N
2
1587
33
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos M. Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
N
2
1587
34
Rs Sport Marcos Arce Hidalgo
Rafael Marques Gallegos
Citroen Saxo
N
2
1597
35
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
N
3
1797
36
Cordoba Racing German Leal Tabares
Francisco J. Ruiz López
Peugeot 206 Xs
A
6
1587
37
Cordoba Racing Angel Toro Comino
Jose Garcia Ferri
Citroen Saxo Vts
N
2
1597
38
Rs Sport ángel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo Vts
A
6
1597
39
Escuderia Sur Juan R. Garcia Mata
Rafael Ramirez Camas
Citrone Saxo Vts
A
6
1587
40
Agr Competicion Juan M.galisteo Carrillo
Fco José Romero López
Citroen Saxo Vts
A
6
1600
41
Cordoba Racing Antonio Pérez Sánchez
álvaro Ruíz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
6
1587
42
C.d. Califas 4x4 Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye 1.6
A
6
1587
43
C.d. Califas 4x4 Francisco Ponce Vegas
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 106 Rallye
A
5
1294
44
C.d. Califas 4x4 Javier Saez García
Mª Esther Amaro Modelo
Peugeot 106 Rallye 1.6
A
6
1587
45
Esc. Villacor Fº Javier Pérez Martínez
ángel M. Pérez Gómez
Citroen Saxo Vts
A
6
1584
46
Esc. Sierra Morena Emilio Fernández Herruzo
Juan M. Blanco Ruiz
Citroen Saxo Vts 1.6
N
2
1578
47
Esc. Villacor Cristobal Palacios De La F.
Manuel Martínez Rivas
Ford Sierra Cosworth 4x4
HA
10
3390
48
Escuderia Slicks Carlos Muñoz Ortega
Jose Mª Casas Blanco
Ford Escort Cosworth
HN
10
3330
49
C.d. Califas 4x4 Juan De León Espinosa
Rafael Bejarano Posadas
Renault 5 Gt Turbo
HA
10
2375
50
Escuderia Slicks Antonio Sánchez Jordán
Javier Martínez Camblor
Peugeot 309 Gti
HA
10
1900
51
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernández
Sergio Rodriguez
Peugeot 205 Gti
HA
10
1900
52
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Pérez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
9
1587
53
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HF2000
9
1360
54
Cordoba Racing Antonio Nevado Doñas
Raquel Pérez Gómez
Opel Corsa Gsi
HA
9
1598
55
Rall Racing Fco. Ruiz Muñoz
José A. Morenos Roldan
Opel Corsa Gsi
HA
9
1587
56
C.d. Califas 4x4 Antonio Fernández Siles
Maria J. Pérez Rico
Opel Corsa Gsi
HA
9
1598
57
C.d. Califas 4x4 Manuel J.fernandez Ramos
Miguel A.frayle Moreno
Ford Fiesta Xr2
HA
9
1597
58
Esc. Villacor Adolfo M. De La Fuente Jurado
Rafael F. De La Fuente Jurado
Peugeot 205 Rallye
HA
9
1294
59
C.d. Califas 4x4 ángel Moyano Vargas
Rafael Bejarana Posadas
Mini Cooper
HA
9
1275
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Agr Competicion David Pérez Sanchez
Alberto Chamorro Gámez
Peugeot 207 S2000
S2000
7
1998
2
Rs Sport Juan Camacho Sanchez
Oscar Adan Pasamontes
Mitsubishi Lancer Evo Viii
N
4
3395
3
Rs Sport Oscar Gil Gambero
Javier Montes Ortega
Renault Clio Sport
N
3
1997
4
A.c. Alboran Juan A. Ruiz Fernández
Miguel A. Garcia Ejea
Subaru Impreza Sti
A
8
3389
5
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Fco. Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
F2000
7
1997
6
A.c. El Ejido Antonio Maldonado Daza
Juan M. Cruz Palenzuela
Renault Megane
F2000
7
1998
7
Escuderia Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Peugeot 206 S1600
A
6
1598
8
Escuderia Sur Fco. Jimenez Bermudez
Rafael Marchena Baena
Subaru Impreza Sti
N
4
3389
9
Rall Racing José A. Caballero Muñoz
Rafael Galan De La Fuente
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
4
3395
10
Sani Sport Enrique Acosta Morán
Joaquin Ortiz Torvisco
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
4
3395
11
C.d. Cordoba Racing Daniel Ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
8
3397
12
Esc. Valle De Andarax José Luis Fuentes Martínez
Antonio Pérez Orellana
Ford Escort Rs 2000 M. Kit Car
A
7
1998
14
Rs Sport ángel M. Cordero Gonzalez
Francisco Ortiz Medina
Renault Clio R3
R3
7
1998
15
A.c. Almeria José Mª Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Renault Megane
F2000
7
1998
17
C.d. Palma Del Rio A Ras Rafael Borland Tienda
David Ortega Diaz
Seat Leon Cubra R
N
4
3060
18
Escuderia Sur Carlos Cabezas Romero
David Gómez Heredia
Seat Leon Cupra
N
4
3027
19
Escuderia Slicks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa
Citroen Zx Kit Car
A
7
1998
20
C.d. Califas 4x4 Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clío Sport
F2000
7
1998
21
Escuderia Sur Sergio Alba Atencia
Juan Antonio Campos García
Renault Clio Willians
F2000
7
1998
22
M.c. Almendralejo Manuel Reyes Hernandez
José D. Garcia Pérez
Renault Megane Coupe
A
7
1998
23
Escuderia Slicks Mario Fernández Jimenez
Maria I. Tinajero Ortiz
Seat Ibiza Cupra
A
7
1984
24
A.c. Granada 2001 Fco. M. Molino Aporta
José M. Pérez Jaren
Peugeot 206 Xs
A
6
1598
25
Escuderia Sur Angél Rondán
Miguel A. Arrebola
Peugeot 206 Xs
A
6
1598
27
A.c. Almeria Luis García González
Francisco Fuentes
Citroen Saxo Vts
A
6
1598
28
Cordoba Racing Sergio Reyes Martinez
J.antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
6
1587
29
Local Sport Oscar Salcedo Gutierrez
Cayetano Rodríguez Núñez
Renault Clio Sport
N
3
1998
30
Escuderia Sur Miguel A. Zarzuela
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clío Sport
N
3
1998
31
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
Peugeot 206 Xs
A
6
1587
32
Local Sport Jorge Ortega Casero
Daniel Vazquez Rodriguez
Peugeot 106 Rallye
N
2
1587
33
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos M. Velasco Cabello
Citroen Saxo Vts
N
2
1587
34
Rs Sport Marcos Arce Hidalgo
Rafael Marques Gallegos
Citroen Saxo
N
2
1597
35
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
Fiat Punto Hgt
N
3
1797
36
Cordoba Racing German Leal Tabares
Francisco J. Ruiz López
Peugeot 206 Xs
A
6
1587
37
Cordoba Racing Angel Toro Comino
Jose Garcia Ferri
Citroen Saxo Vts
N
2
1597
38
Rs Sport ángel Arce Hidalgo
Juan Adamuz Blanco
Citroen Saxo Vts
A
6
1597
39
Escuderia Sur Juan R. Garcia Mata
Rafael Ramirez Camas
Citrone Saxo Vts
A
6
1587
40
Agr Competicion Juan M.galisteo Carrillo
Fco José Romero López
Citroen Saxo Vts
A
6
1600
41
Cordoba Racing Antonio Pérez Sánchez
álvaro Ruíz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
6
1587
42
C.d. Califas 4x4 Fernando Molero Carmona
Javier De La Cruz Corralejo
Peugeot 106 Rallye 1.6
A
6
1587
43
C.d. Califas 4x4 Francisco Ponce Vegas
Carlos Ponce Vegas
Peugeot 106 Rallye
A
5
1294
44
C.d. Califas 4x4 Javier Saez García
Mª Esther Amaro Modelo
Peugeot 106 Rallye 1.6
A
6
1587
45
Esc. Villacor Fº Javier Pérez Martínez
ángel M. Pérez Gómez
Citroen Saxo Vts
A
6
1584
46
Esc. Sierra Morena Emilio Fernández Herruzo
Juan M. Blanco Ruiz
Citroen Saxo Vts 1.6
N
2
1578
47
Esc. Villacor Cristobal Palacios De La F.
Manuel Martínez Rivas
Ford Sierra Cosworth 4x4
HA
10
3390
48
Escuderia Slicks Carlos Muñoz Ortega
Jose Mª Casas Blanco
Ford Escort Cosworth
HN
10
3330
50
Escuderia Slicks Antonio Sánchez Jordán
Javier Martínez Camblor
Peugeot 309 Gti
HA
10
1900
51
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernández
Sergio Rodriguez
Peugeot 205 Gti
HA
10
1900
52
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Pérez
Peugeot 205 Rallye
HF2000
9
1587
53
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Citroen Ax Gti
HF2000
9
1360
54
Cordoba Racing Antonio Nevado Doñas
Raquel Pérez Gómez
Opel Corsa Gsi
HA
9
1598
55
Rall Racing Fco. Ruiz Muñoz
José A. Morenos Roldan
Opel Corsa Gsi
HA
9
1587
56
C.d. Califas 4x4 Antonio Fernández Siles
Maria J. Pérez Rico
Opel Corsa Gsi
HA
9
1598
57
C.d. Califas 4x4 Manuel J.fernandez Ramos
Miguel A.frayle Moreno
Ford Fiesta Xr2
HA
9
1597
58
Esc. Villacor Adolfo M. De La Fuente Jurado
Rafael F. De La Fuente Jurado
Peugeot 205 Rallye
HA
9
1294
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.41 kms.
09:38h.
Finalizada
7.1 kms.
10:24h.
Finalizada
11.41 kms.
13:14h.
Finalizada
7.1 kms.
14:00h.
Finalizada
11.41 kms.
15:43h.
Finalizada
5.15 kms.
17:56h.
Finalizada
5.15 kms.
19:59h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
1
Agr Competicion David Pérez Sanchez
Alberto Chamorro Gámez
Peugeot 207 S2000
S2000
7
Salida De Pista
5
Rs Sport Pedro Cordero Gonzalez
Fco. Cruz Palenzuela
Peugeot 206 Maxi
F2000
7
Avería Mecánica
8
Escuderia Sur Fco. Jimenez Bermudez
Rafael Marchena Baena
Subaru Impreza Sti
N
4
No Toma Salida
10
Sani Sport Enrique Acosta Morán
Joaquin Ortiz Torvisco
Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
4
Excluido
11
C.d. Cordoba Racing Daniel Ibarrola Díaz
Rafael Clavero Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo Vi
A
8
No Toma Salida
15
A.c. Almeria José Mª Zapata Rodriguez
Arnoldo Rodriguez Lopez
Renault Megane
F2000
7
Salida De Pista
20
C.d. Califas 4x4 Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Renault Clío Sport
F2000
7
No Toma Salida
28
Cordoba Racing Sergio Reyes Martinez
J.antonio Reyes Martinez
Peugeot 206 Xs
A
6
Salida De Pista
29
Local Sport Oscar Salcedo Gutierrez
Cayetano Rodríguez Núñez
Renault Clio Sport
N
3
No Toma Salida
30
Escuderia Sur Miguel A. Zarzuela
Gonzalo Torres Herraiz
Renault Clío Sport
N
3
No Toma Salida
37
Cordoba Racing Angel Toro Comino
Jose Garcia Ferri
Citroen Saxo Vts
N
2
No Toma Salida
39
Escuderia Sur Juan R. Garcia Mata
Rafael Ramirez Camas
Citrone Saxo Vts
A
6
Salida De Pista
41
Cordoba Racing Antonio Pérez Sánchez
álvaro Ruíz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
6
Salida De Pista
45
Esc. Villacor Fº Javier Pérez Martínez
ángel M. Pérez Gómez
Citroen Saxo Vts
A
6
Salida De Pista
47
Esc. Villacor Cristobal Palacios De La F.
Manuel Martínez Rivas
Ford Sierra Cosworth 4x4
HA
10
Salida De Pista
50
Escuderia Slicks Antonio Sánchez Jordán
Javier Martínez Camblor
Peugeot 309 Gti
HA
10
Salida De Pista
54
Cordoba Racing Antonio Nevado Doñas
Raquel Pérez Gómez
Opel Corsa Gsi
HA
9
No Toma Salida
57
C.d. Califas 4x4 Manuel J.fernandez Ramos
Miguel A.frayle Moreno
Ford Fiesta Xr2
HA
9
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
7
Escuderia Sur Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
CH1
5 min. retraso
00:00:50:0
19
Escuderia Slicks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa
CH1
1 min. retraso
00:00:10:0
19
Escuderia Slicks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa
CH4
5 min. retraso
00:00:50:0
31
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
CH9
1 min. retraso
00:00:10:0
31
Local Sport Enrique Pino Aguilar
Francisco Pino Aguilar
CH20
4 min. retraso
00:00:40:0
32
Local Sport Jorge Ortega Casero
Daniel Vazquez Rodriguez
CH13
1 min. retraso
00:00:10:0
32
Local Sport Jorge Ortega Casero
Daniel Vazquez Rodriguez
CH14
2 min. adelanto
00:02:00:0
33
C.d. Cordoba Racing Daniel Rodriguez Jurado
Carlos M. Velasco Cabello
CH4
2 min. adelanto
00:02:00:0
35
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
CH1
1 min. retraso
00:00:10:0
35
A.c. Granada 2001 David Martín Aneas
Vicente Ortega García
CH18
3 min. adelanto
00:03:00:0
47
Esc. Villacor Cristobal Palacios De La F.
Manuel Martínez Rivas
CH7
1 min. retraso
00:00:10:0
48
Escuderia Slicks Carlos Muñoz Ortega
Jose Mª Casas Blanco
CH21
9 min. retraso
00:01:30:0
51
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernández
Sergio Rodriguez
CH2
1 min. retraso
00:00:10:0
51
Agr Competicion Nicolas Zaragoza Fernández
Sergio Rodriguez
CH7
3 min. retraso
00:00:30:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.